Сила удара у Майка Тайсона в кг

Сила удара во многом определяет исход поединка. Нет такого человека, который бы не знал имя Майка Тайсона, знаменитого боксера. Его удары отправляли в нокаут одного соперника за другим на протяжении долгого времени.

Майк Тайсон считается одним из лучших боксеров в мире, который за время своей профессиональной и любительской карьеры выиграл большую часть боев, нокаутировав своих соперников. Именно поэтому многим людям очень интересно, какой силы удар Майка Тайсона в кг.

Что такое сила удара?

майк тайсон сила удара

Все бойцовские характеристики можно условно разделить по трем основополагающим показателям: силе, скорости и технике.

Такое понятие, как "сила удара" знакомо многим. Однако правильное толкование данному термину может дать далеко не каждый.

Это, по своей сути, скорость нарастания силы, т.е. масса тела бойца, помноженная на ускорение.

Единица измерения силы удара

сила удара майка тайсона кг

Единицей измерения является вовсе не кг, а psi - внесистемная единица измерения давления, численно равная 6894,75729 Па. Psi - фунт-сила на квадратный дюйм. Данная единица измерения наиболее часто используется в зарубежных странах, преимущественно в США.

Стоит сказать, что в некоторых странах (например, в Иране) вместо термина "psi" используется наименование "pound", что в переводе с английского означает "фунт". Такая замена терминологии считается некорректной.

Поскольку силу удара измеряют не с абсолютной точностью, то показатель, полученный во время исследования, может иметь небольшую погрешность.

Майк Тайсон - кто это?

сила удара майка тайсона

Майк Тайсон - американский профессиональный боксер по прозвищу "Железный Майк". На протяжении тридцати лет, а именно с 1985 по 2005 год, выступал в тяжелой весовой категории. За все время своей карьеры Майк Тайсон провел 58 боев, 50 из которых закончились победой.

Кроме того, Майк Тайсон провел 60 боев в качестве любителя. Только шесть из них закончились поражением знаменитого спортсмена.

Является основателем собственной промоутерской компании. Помимо этого, Майк Тайсон принял участие в съемках двух документальных фильмов, написании сценария к автобиографичекому фильму "Тайсон" 1994 года. В 2016 году титулованный спортсмен снялся в одной из главных ролей в фильме "Ип Ман3".

Спортивные достижения Майка Тайсона

 какой силы удар у майка тайсона

Помимо того, что Майк Тайсон большинство своих боев выиграл, он имеет множество титулов и званий. Спортсмен дважды становился чемпионом юношеских Олимпийских турниров в 1981 и 1982 годах, соответственно.

Кроме того, Майк Тайсон является серебряным призером турнира "Золотые перчатки" 1983 года, обладателем двух золотых медалей в рамках девятнадцатого и двадцатого национальных чемпионатов 1983 и 1984 годов.

В 1984 спортсмен стал чемпионом турнира "Золотые перчатки" в тяжелой весовой категории. В этом же году Майк Тайсон стал победителем "Турнира чемпионов".

Тайсон - абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе.

Сила удара Майка Тайсона

майк тайсон какой силы удар

Удар именитого спортсмена настолько силен, что может убить человека. Сила удара Майка Тайсона, согласно измерениям, составляет около 800 кг или 1800 psi. Благодаря невероятной силе Майк Тайсон за всю свою карьеру нокаутировал в 44 поединках из возможных 58.

Самая большая сила удара

сила удара у майка тайсона в кг

Тайсон не единственный спортсмен, который способен нанести сокрушительный удар. Существуют и другие спортсмены, показатель силы удара которых является рекордным. Самым мощным ударом за всю историю существования такого вида спорта, как бокс считается удар Эрни Шейверса. Показатель его удара равен примерно 1900 psi.

Такую же силу удара имеет самый возрастной чемпион-тяжеловес Джордж Форман. 1500 psi - именно такой показатель у удара Макса Бэра. Существует даже легенда, согласно которой спортсмен дважды нокаутировал быка. К слову сказать, Джордж Форман является абсолютно непобедимым спортсменом. Большинство побед было одержано боксером нокаутами.

В 1930 году Макс Бэр во время боксерского поединка нанес смертельный удар своему сопернику, Эрни Шаафу. А спустя полгода удар знаменитого спортсмена привел к тому, что у соперника во время боя случился инсульт, который привел к смерти.

Силу удара, равную 1800 psi, имел знаменитый боксер Джо Фрейзер. Именно он впервые отправил в нокаут чемпиона-тяжеловеса Мохаммеда Али. Спортсмен нокаутрировал соперников на протяжении длительного времени, несмотря на имеющийся дефект - катаракту на левом глазу.

Невероятная сила удара Джо Фреузера объясняется тем, что кости левой руки после перелома неправильно срослись, из-за чего была нарушена геометрия верхней конечности спортсмена. Рука боксера практически не разгибалась. Это и способствовало нанесению сокрушительных по своей силе ударов.

Многие любители бокса считают обладателем самой большой силы удара самоанского боксера Дэвида Туа. Эксперты уверены, что левой рукой спортсмен мог наносить удар мощностью 1024 кг.

Стоит отметить, что у вышеперечисленных спортсменов была не только невероятная сила удара, но и хорошая техника его выполнения, благодаря которой боксеры выигрывали бои и зарабатывали свои титулы.

Как увеличить силу удара

При желании силу удара можно увеличить. Для этого нужно, чтобы масса тела человека стала больше, поскольку показатель силы напрямую зависит от веса спортсмена. Кроме того, чтобы кулак уподобился молоту, некоторые юноши специально набивают поверхность кулака, сбивая костяшки.

Помимо этого профессиональные спортсмены и эксперты рекомендуют во время удара использовать открытую ладонь нежели набитый кулак. Это связано с тем, что второй способ нанесения удара не только является более травмоопасным, но и гасит около одной четвертой от возможной силы удара.

Стоит учитывать, что кроме веса на показатель силы влияет используемая техника удара и точность его выполнения. Именно поэтому, чтобы увеличить силу, нужно не только способствовать росту массы тела спортсмена, но и постоянно совершенствовать технику удара.

Рекомендуется делать отжимания на ладошках узкой постановкой. Ставить ладони нужно так, чтобы между ними получалось пространство в форме треугольника. Кроме того, ладони человека должны быть расположены параллельно подбородку.

Для увеличения силы удара идеально подойдет такое упражнение, как отжимание на кулаках узкой постановкой. Таким образом можно увеличить показатель силы бокового удара.

Силу удара помогут также увеличить прыжки со скакалкой и спортивные занятия с гантелями. Стоит отметить, что скакалка не только поможет увеличить показатель силы, но и будет способствовать улучшению общего физического состояния человека.

Нужно понимать, что исход боя и успех зависят не только от силы удара, но и от его техники выполнения. Если спортсмен, будучи обладателем сильнейшего удара, не может на протяжении долгого времени одержать победы, значит нужно пересмотреть технику выполнения удара или отточить мастерство.

Заключение

Сила удара является одним из главных показателей, характеризующих физические возможности спортсмена, занимающегося боксом. Обладателем самого мощного удара в настоящее время считается абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон (сила удара - 800 кг).

Его удары были настолько "убийственны", что большинство спортсменов, которые являлись соперниками Майка, отправлялись в нокаут еще в первых 4 раундах. Сила удара у Майка Тайсона (в кг) - один из самых мощных показателей. Поскольку данный показатель измеряется не с абсолютной точностью, показатели исследования могут иметь незначительные погрешности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.