Моторное масло "Мобил 5W40"

Сегодня к маслу для моторов выдвигают высокие требования. Это связано с повышением экологических, производственных стандартов автомобильной техники. На рынке специальной продукции для автомобилей представлен большой выбор средств для моторов, которые призваны продлить срок их эксплуатации.

Пользуется спросом в нашей стране масло «Мобил 5w40». Это высокотехнологичное средство, которое позволит продлить срок эксплуатации двигателя. Особенности и характеристики этого масла нужно рассмотреть перед походом в магазин.

Общие сведения

Лучшим вариантом для автомобилей нового образца являются масла на синтетической основе. Они отличаются высокой текучестью и продолжительным сроком эксплуатации. В условиях сурового российского климата доказало свою эффективность масло «Мобил Супер 3000 5w40». Это надежное высокотехнологичное средство, которое обеспечивает бесперебойную работу мотора в любых условиях.

Масло Мобил 5w40

Представленный смазочный материал изготавливается на основе полностью синтетических компонентов. Это наделяет продукт массой преимуществ. Масло позволяет выполнить легкий старт мотора даже в сильный мороз. При этом текучий состав быстро распространяется по всей системе. Он обволакивает трущиеся элементы механизмов, обеспечивая им качественное скольжение.

Синтетическое масло серии «Супер» отлично защищает мотор от различных неблагоприятных воздействий, которые возникают в процессе езды по дорогам неудовлетворительного качества. Оно способно значительно продлить срок службы мотора. При этом техобслуживание не потребуется проводить часто.

Характеристика

Характеристика масла «Мобил 5w40» говорит о возможности его применения в автомобилях с разными типами моторов. Стоимость его остается приемлемой. Канистру емкостью 4 л можно приобрести по цене от 1750 до 1830 руб.

Масло Мобил 3000 5w40

Представленное синтетическое средство может применяться при температуре от -37 ºС до 40 ºС. При проведении тестирования состава было установлено, что заявленные производителем характеристики соответствуют действительности. Так, температура вспышки составляет 220 ºС. При этом сульфатная зольность находится в пределах 1,2% масс. Плотность при температуре 15 ºС также находится в рамках стандарта. Она составляет 0,853 кг/л.

В состав входит достаточное количество различных присадок. Это сера, фосфор и прочие компоненты. Они обеспечивают высокие моющие, противоокислительные качества смазки. Это средство полностью соответствует требованиям современных конструкций двигателей, которые работают на бензине, дизеле.

Область применения

Масло «Мобил 1 5w40» серии «Супер 3000» предназначено для бензиновых и дизельных моторов. Они могут использоваться в конструкциях, в которых не предусмотрено наличие сажевого фильтра.

Масло Мобил Супер 3000 5w40

Это масло подойдет для легковых автомобилей, внедорожников, кроссоверов, а также микроавтобусов. Этот состав был разработан и для двигателей с турбонаддувом, а также для моторов инжекторного типа с прямым впрыском топлива. Синтетическая смазка может применяться при езде в нагруженных условиях.

Высокая текучесть позволяет применять представленный состав в условиях холодного климата, а также в центральных регионах России. При этом получается обеспечить надежную защиту от механического разрушения, загрязнения системы в летний и зимний период. Масло не нуждается в быстрой замене. Оно подойдет как для езды по дорогам города, так и для трассы.

Допуски и рекомендации

Масло «Мобил 3000 5w40» было одобрено в качестве сервисного смазочного материала для многих марок автомобилей. Они могут находиться на гарантийном обслуживании или уже нет. Представленный продукт подойдет для моторов нового образца, которые были выпущены после 2010 года.

Масло моторное 5w40 Мобил

Представленное средство соответствует требованиям стандарта API SN/SM. Этот состав отличается высокими экологическими показателями. При этом масло гораздо меньше воздействует на уплотнительные материалы, чем продукция предыдущих стандартов.

Чтобы удостовериться, что смазочный материал подходит конкретно взятому двигателю, необходимо рассмотреть внимательно рекомендации производителя. Если он допускает применение масла этого стандарта для данной конструкции мотора, можно приобретать состав «Мобил Супер». Эта смазка была одобрена компаниями «Порш», «Рено», «Фольксваген» и т. д. Также состав масел серии «Супер» подойдет отечественным автомобилям нового типа. Нельзя заливать синтетику в картер моторов с большим пробегом или старого образца.

Как отличить подделку?

Масло моторное «Мобил 5w40» имеет множество подделок. Поэтому при выборе необходимо проявлять бдительность. Неоригинальный состав может навредить мотору. Приобретать масла необходимо только у проверенной компании. Также следует обратить внимание на внешний вид тары, в которой продается смазочный материал.

Характеристика масла Мобил 5w40

Пластик канистры отличается высоким качеством. На нем не может быть грубой, неаккуратной спайки. Это является первым признаком подделки. Крышка опломбирована при помощи стопорного кольца. Оно не должно быть сорвано или слишком близко прижато к крышке.

Также следует обратить внимание на этикетку. Буквы и цифры должны быть четкими. Не должно наблюдаться дефектов печати. Внизу тары можно увидеть код. Это один из элементов защиты канистры от подделок. Он состоит из номера партии, которая может начинаться на буквы N, G. В этой области допускается небольшое стирание, так как надпись наносится при помощи струйного принтера.

Отрицательные отзывы покупателей

Масло «Мобил 5w40» серии «Супер» практически всегда получает положительные отзывы. Однако некоторые водители остаются недовольными выбранным продуктом. Они утверждают, что это масло стоит слишком дорого, при этом его качество оставляет желать лучшего.

Масло Мобил 1 5w40

Среди негативных отзывов можно встретить утверждения, что состав быстро выгорает. Его потребуется часто доливать в картер. Это возможно, если мотор имеет большой пробег. Через щели, микротрещины текучий состав может вытекать наружу. По этой причине масло «Супер» должно применяться только в новых моторах.

Также можно встретить высказывания об ухудшении работы мотора после заливки масла в систему. Он начинает работать громче, с меньшей мощностью. Это связано с приобретением подделки. Нужно срочно слить смазку и залить в картер оригинальный состав. В противном случае двигатель потребует ремонта в скором времени.

Положительные отзывы

Масло «Мобил 5w40» серии «Супер» получает положительные отзывы. Покупатели отмечают, что это надежное средство, которое защищает двигатель в любых условиях. При его применении мотор работает стабильно. Снижается уровень вибрации и шумов. Система остается чистой в течение всего срока эксплуатации масла. Это отличный вариант для новых моторов, которые функционируют в нагруженных условиях.

Рассмотрев особенности масла «Мобил 5w40», можно принять правильное решение о целесообразности его приобретения для своего автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.