Андрей Караулов: биография и личная жизнь телеведущего

Герой нашего материала - Андрей Караулов, биография которого вызывает интерес у большого количества телезрителей - начал заниматься журналистикой сразу же после службы в армии.

андрей караулов биография

Факты из биографии

Родной город Караулова - подмосковный Калининград, ныне носящий имя Королев. Дата рождения Андрея - 1958 год. После окончания школы юноша предпринял попытку получить специальность журналиста. Но не смог поступить в МГУ. Не тратя время даром, молодой человек отправился попытать счастья в ГИТИСе. И здесь он без каких бы то ни было сложностей оказался в числе студентов факультета театроведения.

Начало журналистской карьеры

Мы говорим о биографии Андрея Караулова. Отучившись, он пошел служить в армию. Вернувшись из нее, решил все-таки связать свою судьбу с журналистикой. Его первым местом работы стал журнал "Театральная жизнь", здесь он трудился редактором в течение двух лет. После парня пригласили в журнал "Огонек". Трудовой стаж Караулова в этом издании составил три года. В 1990 году Караулов оказался во главе отдела журнала "Родина".

андрей караулов биография семья

Путь на телевидение

Через пару лет Андрея Караулова можно было увидеть на телевидении. Он стал создателем проекта "Момент истины", завершившего свою работу в 2017 году. Автор и ведущий - такие роли он исполнял в этой программе, выходившей на различных каналах. В 2011 году ее стали транслировать по Пятому каналу.

В течение пяти лет по понедельникам Андрея Караулова можно было увидеть в эфире программы, поднимающей животрепещущие, в некоторых случаях опасные вопросы. Что касается закрытия программы, то сам Караулов говорит о нежелании продолжать дальнейшую работу над этим проектом. Но существует и другое мнение, которое основную причину сложившейся ситуации связывает с политическими мотивами.

Одновременно с упомянутой программой в биографии Караулова Андрея Викторовича присутствовала работа и над другими проектами. Так, в период с 1998 по 2006 годы журналист появлялся на таких каналах, как НТВ (с авторской программой "Русский век"), ТВЦ (программой "Национальное достояние"), ТНТ (с двумя программами: "Русские люди" и "Ворованный воздух").

Говоря о биографии Андрея Караулова, нельзя не упомянуть и написанные им политические книги (речь идет о "Плохом мальчике", "Русском аде", книге "Вокруг Кремля" и других). Ему же принадлежит авторство документального мини-сериала "Неизвестный Путин".

андрей караулов биография личная жизнь

Перипетии личной жизни

Телеведущий может похвастаться очень бурной личной жизнью. Он трижды был женат. И когда заходит речь о биографии Андрея Караулова, личную жизнь его также не обходят стороной.

Его первой супругой стала однокурсница, а причина скоропалительного брака была банальной - беременность девушки. Появившуюся на свет дочку назвали Лидией. Вскоре после ее рождения родители расстались. Отцу было недосуг заботиться о дочери и ее воспитывать. Фактически отец и дочь познакомились, когда девушке исполнилось шестнадцать лет. Лидия окончила факультет журналистики МГУ, но в дальнейшем выбрала стезю юриста.

Вторую супругу Караулова звали Наталья Миронова (ее отец - известный драматург Михаил Шатров). После двух лет брака супруги задумались об улучшении жилищных условий. Решили, что выходом из этой ситуации станет развод и гражданский брак. Поэтому совместная дочь Софья появилась на свет, когда ее родители уже были разведены. В дальнейшем Андрей Караулов, в биографии которого есть и такие неприятные моменты, и вовсе перестал общаться с семьей.

Отец-похититель

Очередная влюбленность настигла Андрея в сорокалетнем возрасте. Его избранницу звали Ксения Колпакова. Эти отношения привели к разрыву со второй женой, при этом он оказался достаточно скандальным. А совместно нажитое с супругой имущество (двухэтажная квартира на Садовом кольце) разделил суд.

Молоденькую Ксению, конечно же, не мог не подкупить истинно джентельменский подход Караулова: дорогие подарки, отдых за рубежом, преподнесенная в подарок кофейня в центре столицы.

 караулов андрей викторович биография

Свадьба Андрея Караулова и Ксении Колпаковой состоялась в 1999 году. В день бракосочетания молодоженов до Грибоедовского ЗАГСа домчали два семиметровых лимузина. Через четыре года, в 2003 году, супруги стали родителями. Для своего сына пара выбрала имя Василий. Но и этот брак оказался недолговечным, несмотря на заверения самого Караулова в том, что это его последняя попытка создать семью. Брак просущестовал восемь лет. Это расставание Караулов объяснил большой разницей в возрасте. Об истории развода Ксении и Андрея судачили многие. Супруги обошлись без раздела имущества, зато камнем преткновения оказался сын. Решить мирно, кому достанется право воспитывать мальчика, у родителей не получилось. Тогда Караулов прибегнул к противозаконному методу - он попросту похитил ребенка.

Надеемся, мы пролили свет на биографию и семью Андрея Караулова. Какая-либо подробная информация о его нынешних отношениях отсутствует. Хотя проскальзывают сведения о том, что четвертую его супругу зовут Юлия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.