Сериал "Ривердейл": актеры, роли и сюжет

В 2016 году на экраны вышел первый сезон сериала «Ривердейл». История основывается на серии комиксов об Арчи. Сериал начал выходить осенью, а уже в марте был продлен на второй сезон благодаря высоким рейтингам среди зрителей. Важной составляющей успеха стали актеры и роли сериала «Ривердейл». Они помогли лучше узнать персонажей и понять их мотивы и поступки.

«Ривердейл»: актеры, роли и сюжет

В центре истории – старшеклассник Арчи Эндрюс. С виду это обычный юноша, который получает в школе средние оценки, ни во что не ввязывается, играет в футбол и помогает отцу. Но тайны выходят наружу, когда убивают Джейсона.

Это событие поднимает за собой волну, которая смывает все маски с жителей Ривердейла. Достоянием общественности становятся порочные связи, преступления и темные секреты самых уважаемых семей городка.

ривердейл актеры и роли

Арчибальд Эндрюс

То, как распределились актеры и роли в «Ривердейле», повлияло на успех проекта. Роль Арчи исполнил Кей Джей Апа. Его герой – обычный парень. За лето перед выпускным классом Арчи открыл для себя музыку. И теперь он вынужден скрывать от отца свое увлечение, так как тот считает, что свободное время Арчи должен проводить на стройке. После убийства Джейсона Арчи вынужден скрывать не только свое хобби, но и связь с преподавателем из школы.

Элизабетт Купер

Многим, кто знаком с оригинальной историей об Арчи, не понравилось, как распределились актеры и роли в «Ривердейле». Но это недовольство обошло Бетти. Одну из главных героинь сериала сыграла Лили Рейнхарт. Бетти – умная, начитанная, целеустремленная и ответственная девушка. Уже долгое время Купер влюблена в своего соседа – Арчи. Девушка вынуждена скрывать свои чувства, так как неуверена, что парень ответит ей взаимностью.

После смерти Джейсона и приезда в город Вероники Бетти решает отказаться от образа идеальной дочери и ученицы. Купер с головой уходит в расследование и тайны Ривердейла.

ривердейл сериал актеры и роли

Вероника Лодж

Камиле Мендес досталась роль богатой и уверенной в себе Вероники. Ее героиня только приехала в Ривердейл из Нью-Йорка. Променять элитное общество на маленький городок ее заставил арест отца.

Но Вероника не отчаивается. Девушка намерена начать жизнь с чистого листа. Вот только она пока не знает, как связана ее мать с Ривердейлом. И почему отец – один из подозреваемых в убийстве Джейсона.

Джагхед Джонс

В сериале «Ривердейл» актеры и роли, которые они исполнили, позволили глубже узнать персонажей. Известный многим Коул Спроус перевоплотился в Джагхеда Джонса. Джагхед – бывший лучший друг Арчи. Они перестали общаться из-за разных взглядов и целей. Но Джаг все еще беспокоится об Арчи. В конце лета начинает писать книгу, которая рассказывает о событиях в Ривердейле, которые разворачиваются после смерти Джейсона.

Шерил Блоссом

Роль выжившего близнеца исполнила Мадлен Петш. Шерил тяжело переживает гибель брата, так как искренне любила его. Вскоре после начала расследования девушка становится одной из подозреваемых, так как полиция не верит, что Шерил ничего не видела и не слышала в день убийства.

ривердейл актеры и роли джейсон

Джейсон Блоссом

Со своими задачами справились даже те актеры, которые не были частью главного состава и появлялись только во флешбэках. Тревор Стайнс также стал актером сериала «Ривердейл». Роль Джейсона Блоссома, которую он исполнил, была не из легких. Создателям фильма непросто было подобрать такого юношу, который почти без слов смог бы передать всю трагедию и отчаяние Джейсона.

Но в итоге довольно гармонично распределились все роли в «Ривердейле». Актеру Джейсона удалось сыграть на отлично. Его герой – погибший брат-близнец Шерил. Смерть юноши – самое громкое событие за всю историю существования маленького городка.

Ситуация осложняется тем, что Джейсон не просто утонул, он был убит. Именно смерть Блоссома запустила цепочку событий, которые обнажили всю подноготную жителей города.

Гермиона Лодж

Марисоль Николс сыграла в сериале мать Вероники – Гермиону. Мать Вероники – загадочная женщина, у которой остались связи в Ривердейле. Гермиона знает как членов элиты городка, так и «Змей», которые обитают на окраинах.

ривердейл сериал актеры и роли джейсон блоссом

Элис Купер

Роль матери Бетти досталась актрисе Мэдхен Амик. Мать Бетти – одна из тех женщин, которая пытается контролировать каждый шаг своего ребенка. И когда Бетти вырывается из-под тотального контроля, проявляются скрытые черты характера Элис.

Фредерик Эндрюс

Люк Перри также стал частью сериала и исполнил роль Фреда Эндрюса. Фред владеет небольшой строительной компанией, которая находится на грани банкротства. Эндрюс хватается за любой контракт только для того, чтобы его сын ни в чем не нуждался. Но когда в город возвращается Гермиона, всплывают наружу старые связи.

Форсайт Джонс

Отца Джага сыграла Скит Ульрих. Его герой – глава «Змей», которые обитают в южной части города. Эта группировка наводит страх на всех жителей Ривердейла. В ходе расследования ЭфПи становится главным подозреваемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.