Тату "Птицы" на ключице: фото, значение

Тату птицы на ключице является достаточно распространенным изображением в культуре татуировки. Рисунок часто встречается среди представителей обоих полов. Парящие птахи могут встречаться везде: на запястье, спине, вдоль груди. Но чаще всего встречается тату птицы на ключице.

тату на ключице птицы

Значение татуировки

Пернатые всегда вызывали восхищение. Возможность мгновенно упорхнуть и подняться к облакам, свободно парить и наслаждаться порывами встречного ветра – все это привлекало людей еще с давних времен. Птицы всегда ассоциировались с невероятной силой духа, свободой и независимостью. Радостные мечты, возвышенные чувства и благородные начинания – все это также относится к характеристикам парящих в небе птиц.

Неудивительно, что изображение птах получило широкое распространение в культуре татуировки. Образ парящих птиц трактуется по-разному – все зависит от того, какая конкретно птица изображена, что ее окружает и на каком месте сделана татуировка.

Неизменно лишь одно – парящие птицы имеют прямое отношение к стихии воздуха. А это значит, что рисунок подойдет мечтателям, личностям, которые ставят перед собой недостижимые цели, людям, которые любят предаться размышлениям, но при этом не теряют твердой почвы под ногами. Тату птицы на ключице подойдет романтичной личности.

тату птицы на ключице для девушек

Стихия воздуха

Во многих культурах изображение парящих птах олицетворяло собой души умерших предков. Считалось, что именно птицы являются так называемыми посланниками неба. Многие полагали, что свободолюбивые птицы – это посредники между богами и простыми смертными.

В мифологии птицы всегда сопровождали героев. Пернатые всегда парили впереди своих, высматривая врагов и злых существ, после чего они обратно возвращались к своим героям и предупреждали их об опасности. Так одна птица предупредила своего владельца о надвигающейся беде – оттуда и пришло выражение «Птичка на хвосте принесла».

В Древнем Египте птиц рисовали рядом с гробницами усопших – считалось, что именно эти существа охраняли фараонов.

Все эти исторические факты и непосредственно само значение татуировки стало предпосылкой ее широкого распространения. Нельзя не согласиться с тем, что образ парящей птахи привлекает к себе внимание. Грациозность пернатых вдохновляет и вызывает восхищение. Чего только стоит птица-феникс, которая сгорает и возрождается из пепла.

фото тату птиц на ключицах

Популярные изображения

Тату птицы на ключице может интерпретироваться по-разному. Самыми распространенными представителями считаются ласточки, голуби, вороны, лебеди, соколы и совы, а также птица-пересмешник, павлин и, конечно же, феникс.

Голубь на изящной женской ключице встречается довольно часто. Неслучайно эту птицу выбрали в качестве символа мира. Представители этого вида бывают самых разных цветов и оттенков, но наибольшее восхищение вызывает голубка белоснежного цвета. Белый всегда ассоциировался с чистотой, нежностью и невинностью. Неудивительно, что голубка с распростертыми крыльями так полюбилась представительницам прекрасной половины человечества. Именно поэтому тату птицы на ключице для девушек пользуется такой популярностью. Но это не значит, что мужчины не смогут подобрать подходящий эскиз для себя. Есть много вариантов исключительно мужских татуировок, которые способны отразить внутренний мир и состояние души.

тату птицы на ключице значение

Что символизирует собой тату?

Татуировка – это не просто рисунок на теле. Это символ, который имеет прямое отношение к своему обладателю и является олицетворением его внутреннего мира. Стайка ласточек в области ключицы – это отличный вариант для нежной и хрупкой натуры, которая любит предаться мечтаниям и фантазиям. Тату птиц на ключице – прекрасный символ женственности и чувственности. Поэтому такой рисунок можно встретить на женском теле.

Не стоит забывать о том, что птицы – это символ воздушной стихии. Изображение парящих птах частенько выбирают творческие натуры. Это могут не просто птицы – нередко встречаются деревья, с верхушки которых снимается стая, а также одуванчики.

что означает тату птиц на ключице

Коротко о том, что значит тату птицы на ключице

Значение татуировки неоднозначно – все зависит от того, какая конкретно птица изображена на рисунке. Так:

  • Лебеди всегда ассоциировались с безграничной любовью, преданностью и верностью. Это отличный вариант для парной татуировки.
  • Орел всегда символизировал смелость, гордость и отвагу. Это хороший вариант для тех, кто не боится сложностей на жизненном пути и всегда следует внутреннему голосу.
  • Сова – это беспрекословный символ мудрости, проницательности и могущества.
  • Розовый фламинго – это олицетворение хрупкости, нежности и неприспособленности к суровым реалиям.

Ворон, пожалуй, является самым противоречивым символом. С одной стороны – это мудрая птица, самостоятельная и выносливая. С другой стороны – это темная сторона, представитель иного мира, тайного и скрытого от посторонних глаз.

Выбирая ту или иную татуировку, следует руководствоваться внутренними ощущениями. Зная, что означает тату птиц на ключице, можно выбрать не просто оригинальный рисунок, а своеобразный талисман, который будет соответствовать внутреннему мироощущению.

Фото тату птиц на ключицах

Эта категория изображений занимает почетное место в галерее художника. Опытный мастер непременно подскажет, какой рисунок будет смотреться наиболее гармонично. В любом случае изображение птичьей стаи, улетающей вдаль, всегда смотрится изысканно на хрупком женском теле. Интересно, но именно после нанесения рисунка в гардеробе у женщины появляются вещи, которые как бы невзначай оголяют плечо, подчеркивая всю красоту татуировки.

Обратившись к хорошему мастеру, можно сделать художественную татуировку с тщательно прорисованными деталями. Следует помнить о том, что тату – это рисунок на всю жизнь. Не стоит спешить и делать ее в месте, где предлагают скидки и скорость. Лучше подождать немного, собрать сбережения и сделать по-настоящему красивую и качественную татуировку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.