Autoexpert DVR-817: технические характеристики, фото и отзывы

Наличие видеорегистратора может очень помочь водителю транспортного средства в различных непростых ситуациях: например, при доказательстве невиновности в ДТП или при подаче жалобы на неправомерные действия сотрудника ГИБДД. Немаловажную роль при этом играет качество съемки, которое может предложить регистратор. Допустим, если на видео нельзя рассмотреть номер автомобиля, вызвавшего ДТП, то в покупке такого видеорегистратора просто нет смысла. К счастью, герой нашего обзора к таковым не относится. Итак, знакомьтесь: регистратор Autoexpert DVR 817. При небольшой стоимости аппарат обладает недюжинными способностями. Что же собой представляет этот гаджет? Читайте ниже в подробном обзоре.

Распаковка и комплектация

Регистратор поставляется конечному потребителю в небольшой прямоугольной коробке из картона, выполненной в зеленых тонах. На крышке упаковки присутствует изображение Autoexpert DVR 817, а также его полное название. Помимо этого, там помещена информация о максимальном разрешении снимаемого видео и типе процессора, используемого для его обработки.

autoexpert dvr 817

Комплектация поставки включает следующие компоненты:

  • сам девайс;
  • USB-кабель;
  • набор для крепления на лобовое стекло с использованием скотча 3М;
  • подробная инструкция по эксплуатации для пользователя;
  • адаптер питания и прикуриватель.

Производитель положил в коробку все необходимое, комплект можно назвать полным.

Внешний вид и дизайн устройства

Регистратор Autoexpert DVR 817 по форме представляет собой небольшой кирпичик со скругленными углами, что придает ему некоторую эллипсоидность. Корпус устройства выполнен из добротной матовой пластмассы черного цвета.

видеорегистратор autoexpert dvr 817

На фронтальной панели расположен объектив камеры устройства. Слева от него находится надпись, информирующая о максимальном разрешении съемки, справа в верхнем углу – глазок подсветки. По краям передней панели присутствуют декоративные вставки зеленого (у некоторых экземпляров – красного) цвета.

Почти всю площадь тыльной панели Autoexpert DVR 817 занимает дисплей. Справа и слева от него находятся четыре управляющие кнопки, они имеют приятную нежно-зеленую подсветку. Также на левой грани расположены три светодиодных индикатора, уведомляющие о режимах работы гаджета.

На верхнем торце девайса расположены еще четыре функциональные кнопки и кронштейн для крепления на лобовое стекло. На нижнем торце находится наклейка с наименованием устройства и серийный номер. Справа от наклейки присутствует слот для карт памяти microSD, слева – утопленная в корпус кнопка Reset.

На правой грани находятся порт USB для подключения к компьютеру и разъем HDMI для вывода изображения на экран телевизора. Все аккуратно закрыто резиновой заглушкой.

Установка в салоне автомобиля

Расположить Autoexpert DVR 817 лучше ближе к водителю, чтобы он мог работать с видеорегистратором, не отвлекаясь от управления автомобилем. Для фиксации регистратора на лобовом стекле используется специальная квадратная панель с пазами, в которые защелкивается кронштейн устройства. Сама панель крепится на стекло с помощью двухстороннего скотча 3M. Перед применением скотча необходимо обезжирить и прогреть феном поверхность стекла в месте приклеивания.

autoexpert dvr 817 отзывы

Производитель укомплектовал Autoexpert DVR 817 четырехметровым кабелем питания. Такая длина позволит без проблем скрыть провод под панелями салона автомобиля и протянуть его к месту крепления регистратора. Также нужно отметить тот факт, что разъем питания выведен на кронштейн девайса, что делает подключение питания более удобным.

Технические характеристики

Итак, основные технические параметры следующие:

  1. Процессор Ambarella A7L50D.
  2. Матрица Aptina AR0330 разрешением 3,2 мегапикселя.
  3. Угол обзора 140 градусов.
  4. Разрешение видеозаписи – до 2304 х 1296 пикселей.
  5. Дисплей диагональю 2,7 дюйма.
  6. Поддержка карт памяти microSD объемом до 32 Gb.
  7. Наличие G-сенсора.

Основные настройки регистратора

Вход в меню параметров девайса осуществляется нажатием кнопки, находящейся слева вверху от дисплея. Навигация по пунктам меню происходит по нажатию кнопок справа от экрана. Также слева находится кнопка выбора режима видеосъемки.

Приведем списком главные возможности меню видеорегистратора Autoexpert DVR 817:

  • выбор разрешения снимаемого видео;
  • WDR – система улучшения изображения при неравномерном освещении;
  • цикличность – выбор времени записи отдельного ролика (2, 5 или 10 минут);
  • акселерометр – система, активирующая защиту записанных видеофайлов от удаления при ДТП;
  • режим фотоаппарата;
  • регулировка уровня резкости и контрастности;
  • баланс белого – настройка цветопередачи изображения;
  • автоматическое включение регистратора при подаче питания;
  • сброс к заводским настройкам;
  • набор команд для обслуживания карты памяти.

Для чего все и затевалось: качество съемки видео в различных режимах

Камера оснащена матрицей AR330 производства компании Aptina, обладающей разрешением 3,2 мегапикселя. За обработку видеоряда отвечает современный процессор Ambarella A7L.

видеорегистратор autoexpert dvr 817 отзывы

Вот мы и подошли к главному вопросу: так как же прибор справляется с главной задачей – видеосъемкой?

Съемка может производиться в трех вариантах разрешения: 2304 х 1296, 1920 х 1080 и 1280 х 720 пикселей. Даже при минимальном разрешении качество картинки достойное, номера автомобилей отлично фиксируются. Выбор такого разрешения может быть необходимым в случае, когда карта памяти невелика по объему, а снять по времени нужно больше.

В первую очередь, хочется отметить отличное качество получаемого видео. Оно отличается прекрасной резкостью и корректной цветопередачей. При дневном свете вопросов к изображению не возникает.

Пасмурная погода ситуацию сильно не ухудшает: регистратор честно отбивает каждую вложенную в него копейку.

Даже при использовании в темноте, при свете уличных фонарей, Autoexpert DVR 817 «вытягивает» картинку на уровень качества, достаточный для четкого распознавания регистрационных знаков других автомобилей.

autoexpert dvr 817 обзор

Отдельно нужно упомянуть функцию WDR, автоматически улучшающую изображение при неравномерном освещении или при резкой смене силы освещенности (например, при въезде в туннель).

Отзывы: плюсы и минусы

Герой обзора Autoexpert DVR 817 может быть рекомендован к покупке как качественный видеорегистратор, обладающий выдающимися техническими характеристиками. Отличное качество съемки в различных режимах освещенности делает этот девайс по-настоящему универсальным прибором. К сожалению, устройство имеет и недостатки.

autoexpert dvr 817 инструкция

Согласно отзывам водителей, плюсы устройства следующие:

  • современный процессор;
  • хорошая матрица;
  • съемка видео в разрешении SuperHD;
  • длинный кабель питания (4 м);
  • подробная пользовательская инструкция Autoexpert DVR 817;
  • удобное крепление с возможностью быстрого снятия девайса;
  • кронштейн оснащен механизмом, позволяющим развернуть объектив регистратора на окно водительской двери.

Минусы девайса:

  • отсутствие в комплекте HDMI-кабеля;
  • зависание при минусовой температуре видеорегистратора Autoexpert DVR 817, по отзывам некоторых пользователей;
  • нестабильная работа прошивки гаджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.