Компания "Мираторг": отзывы, магазины и ассортимент

Одним из ведущих производителей мяса в России является "Мираторг" - агропромышленный холдинг, который, помимо этого, поставляет готовое к приготовлению мясо и полуфабрикаты в российские супермаркеты. Холдинг был основан в 1996 году и до 2003 года занимался импортом колбасной и сыро-молочной продукции. Позднее он был обновлен и стал предприятием, производящим мясо. По сей день сферой работы компании можно считать первичную и вторичную обработку мяса, фермерское животноводство, низкотемпературное хранение продукции на складе, растениеводство, развитие транспортной логистики, а также доставку продуктов питания до прилавка.

Особенности мяса "Мираторг"

мираторг отзывы

Главной гордостью производителя является его говядина. Линейка продукции под брендом Black Angus принесла агрохолдингу огромную популярность. Производимое компанией мясо поставляется в охлажденном виде в супермаркеты, а также в фирменные магазины "Мираторг". Black Angus - это уникальная порода черной масти. Ее мясо превосходит любую другую говядину по питательным свойствам и вкусу. Абердин-ангус, выведенный впервые в 19-м веке в Шотландии, – одна из самых популярных пород в мире.

Мраморным называется то мясо, которое имеет уникальный характерный рисунок, формирующийся из перекликающихся жировых прожилок с мышечной тканью быка. У данной породы оно именно такое. Мясо от "Мираторга" не жесткое, компания получает его только от молодых бычков, возраст которых не сделал мышцы еще слишком грубыми.

Выращивается поголовье скота особенной мясной породы Black Angus на зерновом откорме сразу в нескольких областях Российской Федерации - Смоленской, Тульской, Калужской, Орловской, Брянской и Калининградской на 63 фермах и комплексах.

Магазины компании «Мираторг»

магазины мироторга

В 2010 году было создано предприятие ООО "ПродМир", которое широкой публике известно, как торговая сеть "Мираторг". На сегодняшний день она включает в себя более пятидесяти магазинов, которые расположены сразу в пяти регионах страны, а также 50 супермаркетов, семь гипермаркетов и 13 бургерных, совмещенных с ними.

В каждом магазине «Мираторг» представлен широкий ассортимент фирменной продукции для приготовления вкуснейших блюд: мраморная говядина, охлажденное мясо курицы, свинина, телятина, готовые к приготовлению полуфабрикаты, а также субпродукты, мясо для тушения, запекания и жарки.

Во всех магазинах в широком ассортименте представлены свежие фрукты и овощи, собственная ароматная выпечка, продукция для здорового питания, а также многие другие товары высокого качества по доступным ценам от «Мираторга».

Говяжьи стейки

мираторг мясо

Компания "Мираторг" при выращивании своего поголовья скота не использует антибиотики и опасные гормоны. Происходит свободный выгул скота, шестимесячный откорм зерном, не имеющим каких-либо примесей.

На прилавках магазинов продается большой ассортимент стейков из мяса быков Black Angus, которые идеально подойдут на завтрак, обед и ужин.

Можно выделить несколько типов стейков, из-за которых хвалят в отзывах "Мираторг" потребители:

  • Рибай Prime - это мышца между седьмым и двенадцатым ребром, которая была зачищена от сухожилий и пленок, слегка покрыта тонким слоем жира. Это говядина высокой степени мраморности подходит для приготовления сочных стейков.
  • Стриплойн – часть длинной мышцы над позвоночником. Имеет небольшую жировую прослойку, наиболее пригодна для запекания, имеет обширный мраморный рисунок.
  • Шатобриан – стейк, который сделан из центральной части вырезки. Отличается мягкостью, нежностью, а также сочностью.
  • Филе-миньон – это самое нежное мясо, которое отличается мягкостью и слабой жирностью, даже при наличии небольшой жировой прослойки по краю бескостного куска.

Потребительские отзывы о "Мираторге"

Особого внимания заслуживают полуфабрикаты агрохолдинга "Мираторг". Существуют определенные нарекания к качеству, так как производитель стал существенно экономить на составе продукции, делая, например, наггетсы не из грудки, а из смеси других частей курицы.

мираторг москва

Бургеры, которые предназначены для разогревания, по словам потребителей, полностью не соответствуют картинке на упаковке, а внешний вид оставляет желать лучшего, так как производитель максимально экономил на составе своей продукции.

Однако в основном покупатели в отзывах о «Мираторге» отмечают хорошее качество продукции холдинга. Больше всего им понравилась мраморная говядина. Безусловно, цена на нее довольно высока, и это минус, но качество оправдывает потраченные средства.

Отзывы сотрудников

Несмотря на созданный имидж, компания имеет как серьезные недостатки, так и достоинства, которые обязательно стоит отметить.

Как отмечают сотрудники предприятия в своих отзывах о «Мираторге», несомненным плюсом является официальное трудоустройство, которое предлагает работодатель. Помимо этого, предоставляются хорошие и качественные условия труда, возможности для реализации потенциала с целью карьерного роста, для получения новых навыков и опыта.

Несомненно, существуют и отрицательные моменты:

  • Происходят частые проблемы с поставкой запчастей для агропромышленнного подвижного состава. Особенно остро это ощущается перед посевным сезоном, когда даже трактора могут не получить нужные комплектующие.
  • Частое увольнение сотрудников руководителями местных отделений без каких-либо на то оснований. Данный пункт наиболее часто фигурирует в негативных отзывах о «Мираторге».
  • Менеджеры по набору сотрудников часто некомпетентны, ведут себя вызывающе в отношении работников даже со стажем более 15 лет.
  • Постоянная динамика заработной платы, изменение трудового режима.
  • Менеджеры на местах не могут выстроить слаженную работу подчиненных.

Вывод

цены мираторга

Высшее руководство прислушивается ко всем замечаниям, выявленным в ходе работы, судя по отзывам потребителей, они стараются решить все возникающие проблемы в оперативном порядке.

Располагается головной офис "Мираторга" в Москве на Пречистенской набережной, дом 17. Управление на местах выстроено довольно эффективно, если даже возникают какие-либо организационные трудности или проблемы, то они не влияют на качество продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Продукцию Минаторга избегаем.Красивые упаковки. Качество не соответствует желаемому.Но- одну покупку делали- из любопытства..Больше- ни-ни..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.