Перинатальный центр, Липецк: адрес, телефон, медицинские услуги, отзывы

Перинатальный центр Липецка - крупное лечебно-профилактическое учреждение, оснащенное лучшим лечебным и диагностическим оборудованием.

Сотрудники центра - высококвалифицированный медперсонал.

Хорошую репутацию центру среди пациентов создали качественная лечебно-профилактическая, консультационная и реабилитационная помощь. Врачи и медицинские сестры внимательно относятся к проблемам пациентов. В первую очередь учреждение заботится о понижении негативных показателей младенческой и материнской смертности благодаря своевременной медицинской помощи как новорожденным, так и беременным и родившим женщинам. Благодаря своевременному консультативно-диагностическому лечению снижается детская заболеваемость и инвалидность.

перинатальный центр липецк

ГУЗ "Липецкий областной перинатальный центр"

Новое подразделение областного перинатального центра было открыто на территории Липецкой областной клинической больницы в июле 2016 года. Необходимость в нем возникла еще несколько лет назад, когда потребовалось организовать специализированное учреждение, отвечающее современным медицинским требованиям по оказанию стационарных и амбулаторных услуг, а также охраны материнства и детства. Управление здравоохранения и администрация Липецкой области содействовали его открытию.

Четвертая часть всех средств, выделенных на строительство центра, была направлена на новейшее оборудование. Здание медицинского центра располагает четырьмя основными этажами, ста тридцатью койками для пациентов, помимо индивидуальных родзалов, пятью операционными блоками. Построено современное отделение патологии младенцев, а также детей, родившихся раньше ПДР, с экстремально низким весом от полукилограмма.

Липецкий областной перинатальный центр

Комплекс медицинских услуг

1. Женская консультация проводит прием женщин города и Липецкой области. На первичном приеме беременной женщины регистрируется амбулаторно-обменная карта для фиксирования всех этапов пренатального периода.

2. Акушерский стационар полностью обследует беременных женщин в дородовом и послеродовом периодах.

3. Генетическая консультация прогнозирует врожденные патологии.

4. Решаются вопросы планирования семьи, лечение бесплодия и восстановление репродуктивной функции.

врачи перинатального центра липецка

Консультативно-диагностическое отделение

Подготовка беременных женщин, а также пациенток центра к родоразрешению при помощи медикаментозных и немедикаментозных средств. В отделении установлено современное оборудование для проверки состояния плода и матери в пренатальный период и в родах.

В перинатальном центре Липецка в процессе обследования беременных женщин используются точные лабораторные и инструментальные методики. В современной лаборатории производится забор крови и мочи для общего и биохимического анализов. По показаниям назначается глюкозо-толерантный тест для грамотной оценки усваиваемости сахара организмом.

Отделение патологии беременности

Стационар оборудован для будущих мам, которых сюда направляют по определенным показаниям. Пациенток наблюдают и лечат, если имеются осложнения при вынашивании ребенка. В это же отделение отправляют для сохранения существующей беременности на любом сроке. Удобства добавляет наличие душевых кабин и туалетной комнаты в каждой палате. В отделении также расположены смотровые кабинеты и процедурные. Телефон перинатального центра Липецка можно узнать на официальном сайте.

По определенным показаниям в отделении всегда есть возможность провести ультразвуковое сканирование состояния плода и матери, допплерометрию и кардиомониторинг.

В отделении патологии перинатального центра Липецка регулярно проводятся курсы для будущих мам по обезболиванию родов, последующему грудному вскармливанию, личной гигиене в до- и послеродовый периоды.

липецкая область

Родильное отделение

Структура отделения располагает индивидуальными родовыми палатами. Родильное отделение также предоставляет возможность партнерских родов в присутствии супруга или близкого родственника.

Во время родов постоянно отслеживается состояние плода и матери при помощи аппарата кардиотокографии (КТГ).

Эпидуральная анестезия при родоразрешении проводится по показаниям. При необходимости ставятся капельницы с препаратом для родовозбуждения. Также целесообразно провести операцию амниотомии в том случае, если схватки начались, а воды не отходят. Конечно же, все с письменного согласия роженицы.

После рождения малыша сразу выкладывают маме на живот для раннего контакта "кожа к коже".

Обратившись по адресу и телефонам справочной службы Липецкого областного перинатального центра, можно узнать, сколько стоят роды. В перинатальном центре есть возможность заключить контракт на платные услуги и выбрать вариант обезболивания родовой деятельности.

перинатальный центр липецк телефон

Послеродовое отделение

Врачи перинатального центра Липецка после родов рассказывают мамам о пользе грудного вскармливания, проводят обучение по уходу за новорожденным. Здоровые малыши находятся вместе с мамами в палатах. Кормить ребенка можно по первому требованию, а в случае нехватки грудного молока всегда есть возможность обратиться к неонатолагам за молочными смесями.

В послеродовом акушерском отделении у новых мам есть возможность пребывать в палатах вместе с малышами.

Медицинская помощь пациентам организована круглосуточно:

  • Наблюдение за состоянием рожениц, ежедневные обходы врачами акушерами-гинекологами, измерение давления и температуры тела. Медицинские сестры ставят лекарства для облегчения послеродового периода и проводят регулярные осмотры.
  • Поддержка грудного вскармливания. Несколько раз в день пациенток посещают детские молочные сестры, которые помогают в вопросах грудного вскармливания и его поддержки.
  • С согласия матери новорожденному предоставляется комплекс первичных прививок от туберкулеза и гепатита В с первого по третий день пребывания в стационаре.
  • Врачи-неонатологи проверяют у малышей зрение и проводят специальный аудиотест, а также производят забор пяточной крови на определение генетических заболеваний.

В палатах постоянно поддерживается свежесть, регулярно дезинфицируются помещения, воздух ионизируется, для малышей каждый день предоставляют набор чистых пеленок.

Питание полноценное четырехразовое, для мам с диабетом разработан отдельный стол.

После естественных родов женщин с детьми обычно выписывают уже на 4-5 сутки, а после операции кесарева сечения - на 5-6.

сколько стоят роды в перинатальном центре

Врачи и медицинские сотрудники центра

Необходимая информация о квалификациях и образовании медицинского персонала центра находится в его официальных источниках. В штате насчитывается около сотни высококлассных специалистов. К ним относятся:

  1. Акушеры-гинекологи высшей квалификационной категории.
  2. Анестезиологи-реаниматологи.
  3. Врачи-неонатологи.
  4. Врачи клинической лабораторной диагностики.
  5. Биологи и генетики.
  6. Урологи.
  7. Врачи ультразвуковой диагностики.
  8. Офтальмологи и отоларингологи.
  9. Эпидемиологи.

А также младший медицинский персонал высокого уровня профессионализма.

перинатальный центр в липецке на 19 микрорайоне

Преимущества перинатального центра

Обратиться в перинатальный центр Липецка несомненно предпочтительней обыкновенного родильного дома, так как он оказывает полный спектр стационарных и амбулаторных услуг. К ним также относятся качественные медицинские аппараты, позволяющее определить малейшие нарушения в организме пациента. Цены на платные услуги и условия вполне комфортные, качество в обслуживании и помощи в родах довольно высокое и проводится под наблюдением профессионалов. Пациенты центра положительно отзываются о его работе. Врачи центра помогают будущим мамочкам в долгожданной встрече с малышом.

Контакты и местонахождение областного перинатального центра

Расположен перинатальный центр в Липецке на 19 микрорайоне.

Адрес: 398055, Липецкая область, г. Липецк, улица Московская, дом 6 г.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.