Известные фармацевтические компании России

Последние несколько лет отечественное производство встало на путь импортозамещения, а это, в свою очередь, означает, что на первый план выходит разработка собственных технологий и продукции, в особенности той, которой нет на отечественном рынке. Фармацевтические компании России не остались в стороне, так как огромную долю всех медикаментов и оборудования приходится закупать за рубежом, они активно расширяют ассортимент. Какие из них стали лидерами на рынке лекарственных препаратов на данный момент?

АО «Валента Фарм»

фармацевтические компании россии

Сфера выпуска новых лекарственных средств на основе инновационных разработок – важная ниша в медицине. «Валента Фарм» - фармацевтическая компания России, занимающаяся именно таким производством.

Она была основана в 1997 году и с тех пор активно развивает современные медикаментозные технологии.

Более 100 наименований, около 50 из которых относятся к жизненно важным, ежегодно поступают от компании на отечественный рынок.

Среди продукции можно найти препараты для решения проблем в области: вирусологии, иммунологии, терапии, гастроэнтерологии и других.

ПАО «Отисифарм»

Крупнейшая фармацевтическая компания России, занимающаяся выпуском препаратов, не требующих рецепта врача. Такие известные медикаменты, как: «Пенталгин», «Арбидол», «Коделак», «Флюкостат», «Риностоп», «Компливит», уже давно стали ежедневными помощниками для многих соотечественников, а это продукция именно «Отисифарма».

Безусловно, выпуск лекарств не ограничивается только широкодоступными препаратами, есть среди них и более серьезные, требующие рекомендации специалиста.

Широкий спектр заболеваний можно победить с помощью медикаментов от данной фармкомпании, в том числе: инфекции различного рода, простуду и грипп, нарушения сна и состояния нервной системы, витаминный недостаток, резкую боль и многое другое.

ГК «Фармстандарт»

крупнейшие фармацевтические компании россии

«Фармстандарт» - фармацевтическая компания России, которая располагает шестью заводами в разных городах, выпускает более 1,5 миллиарда лекарственных упаковок в год, в каждом производстве задействовано только новейшее оборудование, во всех технологиях соблюдены мировые стандарты качества, и все они подтверждены специальными сертификатами.

Спектр продукции по областям применения широк:

  • Неврология.
  • Инфекции.
  • Гастроэнтерология.
  • Сахарный диабет.
  • Онкология.
  • Кардиология и еще многие другие группы заболеваний, которые можно лечить препаратами от «Фармстандарта».

Производства размещены в:

  1. Курской области.
  2. Республике Башкортостан.
  3. Томской области.
  4. Московской области.

Более 130 жизненно необходимых лекарств, свыше 255 наименований продукции и постоянные новые разработки, которые позволили вывести на рынок более 60 новых наименований, – это цифры производства «Фармстандарта», достойные гордости.

ЗАО «Эвалар»

фармацевтические компании россии рейтинг

Крупнейший производитель натуральных лекарственных препаратов и биодобавок, фармацевтическая компания России, рейтинг которой ежегодно подтверждается многочисленными наградами и премиями – это компания «Эвалар».

Деятельность фирмы включает в себя: научные исследования, внедрение их в производство, выпуск медикаментов и продажа в собственных аптеках или через точки продаж партнеров.

Огромная компания начала работу в 1991 году, в штате было всего 12 человек, а в 2011 году более 25% всего российского рынка активных лекарственных добавок уже приходилось на «Эвалар».

Сейчас на производстве работает около 1,5 тысячи специалистов, число наименований продукции перевалило за 300, открыты представительства в Турции, Франции, Польше, Америке, Австралии, Германии и других странах, в России работает более 65 специализированных аптек.

Таким образом, многие даже не подозревают о том, что, покупая то или иное лекарство в магазине, они выбирают фармацевтические компании России, большинство продукции уже давно проверено потребителями и подтвердило надежность. Также есть новинки, которые стали достойными российскими аналогами зарубежным медикаментам по более доступной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день! Где Вы закупаете лекарственные растения, травы для лекарств?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.