Почему не работает скайп

…Почему? Ну почему не работает скайп?! Знакомо? Сами не раз задавались этим вопросом? А у меня, как правило, такой вопрос встает именно тогда, когда возникает какая-то особая, я бы сказала, экстраординарная ситуация, в которой совет родного и близкого человека ну просто необходим. Причем в такие минуты ни рекомендации в качестве приевшегося уже чата в какой-нибудь социальной сети, ни электронная почта меня не устраивают. Нужен именно скайп! Для чего? Чтобы увидев родное лицо, услышав до боли знакомые интонации и нотки в голосе, успокоиться, собраться с мыслями и найти правильный выход из сложной ситуации или навалившейся кучи проблем.

И вот как раз, по неизученному, но явно существующему и подтвержденному опытом многих "закону подлости", что-то происходит, и мое приложение перестает работать… Почему скайп не запускается и почему именно сейчас?

Давайте попробуем разобраться вместе. Прежде всего, мне бы хотелось успокоить пользователей-новичков, а ведь именно они, как я полагаю, станут в дальнейшем основными читателями этой моей статьи. Эта проблема далеко не нова, с ней рано или поздно сталкиваются многие, и она вполне решаема.

Выделим несколько причин, которые смогут дать ответ на вопрос, почему не работает скайп.

Вариант 1.

Проверьте, подключен ли ваш компьютер к интернету. Для этого достаточно будет попробовать зайти на какие-нибудь другие сайты либо попробовать запустить, например, icq, Mail.ru Агент или Messenger. Если соединение отсутствует, свяжитесь с вашим провайдером. Дело, скорее всего, не в скайпе, а в низкой скорости соединения либо в его полном отсутствии.

Вариант 2.

Попробуйте перезагрузить компьютер и попытаться подключиться к скайпу еще раз. Не получилось? Почему не включается скайп даже после этих проведенных процедур? Сейчас разберемся. Переходим к следующему пункту.

Вариант 3.

Сами разработчики приложения предлагают такое решение проблемы под названием «Почему не работает скайп?»:

  • полностью закройте программу;
  • зайдите в меню «Пуск»;
  • нажмите «Выполнить» - “%appdata%\skype”;
  • клавиша “Enter”.

Вариант 4.

Иногда приложение не загружается также и после удаления и повторной установки. Даже если вы выполните восстановление системы на предыдущую дату (день, когда, как вы точно помните, скайп работал), это вряд ли поможет. По мнению специалистов виновен в происходящем появившийся в устройстве компьютерный вирус. Рекомендуется тщательно проверить ваше устройство лицензированной (в идеале) антивирусной программой. Очень часто вредоносное программное обеспечение использует скайп в качестве донора для атак других пользователей из вашего списка контактов. Как только вы уничтожите вирусы, скайп загрузится.

Вариант 5.

Переустановка программы с очисткой всех данных профиля и самой системы с помощью специальной программы Ccleaner. Объясню, как это сделать правильно:

  • Деинсталлируем Skype. Для этого поочередно нажимаем:
    1. «Пуск»;4
    2. «Панель управления»;
    3. «Программы и компоненты»;
    4. «Скайп»;
    5. И наконец, «Удалить».
  • Теперь нужно будет удалить сам профиль пользователя. Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 7, ваш профиль находится в папке «Имя пользователя», если Windows XP – в «Documents and Settings»
  • Устанавливаем Ccleaner. Очищаем реестр и систему.
  • Перезагружаем устройство.
  • Устанавливаем приложение Skype повторно.

Вариант 6.

Если скайп вам нужен немедленно, можно воспользоваться специальной портативной программой, запущенной с флешки или диска.

Ну вот, пожалуй, и все. Мы разобрались, почему не работает скайп, и подобрали способы, наиболее часто применяемые на практике для того, чтобы исправить ситуацию. Если вы будете следовать моим инструкциям, я уверена, у вас все обязательно получится. Всего через несколько минут вы устраните поломку, и вам удастся связаться с необходимыми людьми и обсудить все вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.