Комедия «Полицейская академия» (фильм 1984): актеры

На проекте «Полицейская академия» (фильм 1984) актеры, сценаристы и режиссеры еще не могли знать о том, какую славу принесет им эта комедия. Создатели картины показали зрителям образец развлекательной ленты для семейного просмотра.

О проекте

В комедии «Полицейская академия» (фильм 1984) актеры воплощают задачу режиссера показать полицию с «человеческим лицом». Сейчас уже трудно судить о заказчике такой темы, но правительство в США часто применяло кинематограф для примирения общества со своими силовиками. Таким же образом целый ряд фильмов приукрасил американскую армию. Теперь, вероятно, была поставлена цель популяризировать местных правоохранителей.

Бюджет комедии на то время никак не выделял этот фильм из числа остальных тысяч таких же работ в американском и мировом кинематографе. Относительно скромные $4,5 млн долларов еще совсем не гарантировали продюсерам и режиссеру огромный успех на показе в прокате. Вряд ли создатели картины могли тогда предположить ошеломляющий предстоящий успех.

Реакция зрителей после премьеры вынудит еще в несколько сиквелов уместить продолжение истории веселых ребят из обычных граждан в полицейской форме. Только в пятом фильме стало очевидно, что идея исчерпала себя в полной мере. Но прародительница последующих нескольких сиквелов «Полицейская академия» (фильм) была разобрана на крылатые фразы. Отдельные эпизоды пересказывали зрители во всем мире.

Стив Гуттенберг

В комедии сыграет курсанта Махоуни, и со временем одно только упоминание этого имени у зрителей во всем мире будет вызывать улыбку. Его роль окажется не только главной, но также этот персонаж во многом определит успех картины в прокате.

полицейская академия фильм 1984 актеры

Гуттенберг не только стал залогом успеха в прокате, но и сам получил от участия в комедии неплохие «дивиденды» в карьере. После съемок в картине«Полицейская академия» (фильм 1984) актеры еще проживут успешную кинематографическую жизнь. В их числе особенно успешным окажется именно Стив в комедийном жанре.

Стив Гуттенберг родился в 1958 году в успешной и образованной семье, он является уроженцем Нью-Йорка и сам получил хорошее образование. Его родители были очень уважаемыми людьми в своей профессии. Папа был успешным и востребованным инженером, а мама в качестве медицинской работницы ассистировала хирургам в операционной комнате. Такие родители позаботились о хорошем образовании и воспитании для своего сына.

Главная роль Гуттенберга

На проекте «Полицейская академия» (фильм 1984) актеры в большинстве своем еще располагали не слишком большим опытом в кинематографе. Не станет исключением в их числе исполнитель главной роли Гуттенберг. На момент съемок он успел появиться на большом экране только в нескольких небольших проектах. Те 8 фильмов ему еще не принесут особую популярность или признание у коллег.

полицейская академия фильм 1984 актеры и роли
Но в 26 лет он получает приглашение сыграть непутевого бунтаря в рядах курсантов, которых приняла на воспитание полицейская академия, фильм 1984 года окажется действительно судьбоносным в его карьере.

Стив дебютировал на большом экране в 19 лет, молодой человек очень быстро освоился в комедийном жанре. И после этого практически никогда не совершал заметных попыток выйти из этого амплуа. Единственная перемена сводится к тому, что фильмы с его участием уже были в большей мере семейными, чем комедийными.

На данный момент актер уже практически растерял свою прежнюю популярность, ему сейчас 59 лет.

Майкл Уинслоу

Для него первая лента и последующие сиквелы о слушателях полицейской академии станут самым славным эпизодом в кинематографической карьере. Сейчас лицо актера в мире могут узнать по одной только этой роли. Уинслоу сыграл самого близкого друга главного героя из числа курсантов академии.

полицейская академия фильм 1984
Его темнокожий персонаж с легендарным Махоуни тоже будет одним из главных секретов успеха ленты в прокате.

После премьеры картины «Полицейская академия» (фильм 1984) актеры и роли в ней оставались под пристальным вниманием зрителей и критиков. Особую популярность получил именно Майкл, его талант оценили миллионы поклонников картины.

Но по своим актерским навыкам парень едва ли выгодно отличался от остальных партнеров по съемочной площадке, но Майкл мог полагаться на самый очевидный свой талант. Именно это качество принесет ему известность.

полицейская академия фильм
Парень феноменально точно воспроизводит различные звуки и человеческие голоса только силой своего голоса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.