Телевизор LG 32LJ600U: отзывы покупателей, обзор, характеристики

К линейке мультимедийных устройств среднего уровня по нынешним меркам принадлежит телевизор LG 32LJ600U. Отзывы при этом указывают на то, что разница между ним и флагманскими устройствами не настолько уж и существенна. Именно об этом доступном решении и пойдет далее речь.

телевизор lg 32lj600u отзывы

О компании

Прародителем компании LG была фирма Goldstar, которая была основана в 1947 году. На международном рынке эта компания активно развиваться начала в 1980-м. 1995 год ознаменовался тем, что бренды Goldstar и менее известный Lucky Chemicals объединились, в результате этого появилась компания LG. На текущий момент в ассортименте данного производителя присутствуют такие направления развития бизнеса:

  • Электронная и бытовая техника. Именно к этой группе решений и принадлежит телевизор LG 32LJ600U. Отзывы указывают на доступность данной группы устройств. Также у них хорошие технические характеристики и высокий уровень надежности.

  • Смартфоны, планшеты и персональные компьютеры.

  • Энергосберегающие технологии.

  • Климатические системы.

Позиционирование мультимедийного центра

Как было уже ранее отмечено, лишь слегка не дотягивает до уровня премиальных решений LED-телевизор LG 32LJ600U. Поэтому он относится к сегменту решений среднего класса. На подобное его позиционирование указывают следующие факторы:

  1. Низкое разрешение изображения, которое соответствует спецификациям HD.

  2. Диагональ матрицы менее 43”.

Все остальные атрибуты мультимедийного центра премиального уровня у героя данного обзора есть. Это и расширенная программная оболочка, и поддержка опции Smart TV, и расширенный коммуникационный набор.

телевизор led lg 32lj600u отзывы

Где лучше такое устройство использовать?

Наиболее оптимально LED-телевизор 32” LG 32LJ600U использовать при создании домашних развлекательных центров. Все необходимое для такого его применения есть в наличии. При необходимости не составит особого труда превратить его в домашний кинотеатр. Диагональ экрана у него достаточная, а соответствующие коммуникационные порты есть. Альтернативный вариант применения героя данного обзора - это монитор персонального компьютера. В этом случае необходимо будет задействовать такой цифровой разъем, как HDMI.

Конечно, такое телевизионное устройство можно использовать и в качестве информационного табло. Последнее может быть установлено на железнодорожной или автобусной станции. Также на нем можно выводить рекламную информацию в супермаркетах. Но только наличие опции SmartTV в этом случае является сдерживающим фактором. Как правило, для такого использования выбираются наиболее доступные телевизоры, и в их программной оболочке отсутствует поддержка ранее указанной технологии.

Экран. Его характеристики

Достаточно неплохим по нынешним меркам экраном с диагональю 32” оснащен телевизор LG 32LJ600U. Характеристики его указывают на поддержку HD. То есть картинка на нем выводится в формате 1366Х768. А частота обновления кадров соответствует 900 МГц. Углы обзора равны 178 оС, даже при таком крайнем положении при просмотре видеоконтента искажения не будет.

Тип используемой в данном решении матрицы - LED. Ее поверхность матовая, и это серьезное преимущество этого мультимедийного контента. Если на глянцевом покрытии слой пыли будет заметен, то в нашем случае его не так уж и просто будет различить.

Качество картинки в этом случае действительно неплохое. До премиального уровня оно не дотягивает лишь по двум параметрам. Один из них - это диагональ, которая равна всего лишь 32”, а у флагманских мультимедийных центров она должна быть 50” и более. Второй же - разрешение. У премиального устройства оно должно быть UltraHD, а не как у героя данного HD.

телевизор lg 32lj600u отзывы покупателей

Встроенная система звукового сопровождения

Скромно организована акустическая система в телевизоре LG 32LJ600U. Отзывы же указывают на достаточно комфортный уровень ее звучания. Суммарная мощность ее равна 6 Вт. Она включает 2 отдельных динамика. Каждый из них, как несложно догадаться, имеет мощность 3 Вт.

Разработчики также оснастили его такой технологией, как Virtual Surround +. Она включает специальные алгоритмы, которые позволяют существенно улучшить качество акустического сопровождения просматриваемых телевизионных программ.

При необходимости можно подключить внешние стереодинамики. С их помощью можно в разы улучшить качество звука при просмотре видеопрограмм. Для этого достаточно с помощью оптического разъема SPDIF подключить сабвуфер. Это позволит такой телевизор уже преобразовать в домашний кинотеатр.

Способы подключения

Действительно безупречным набором способов подключения может похвастаться LED-телевизор LG 32LJ600U. Отзывы специалистов выделяют наличие таких портов в нем:

  1. Сразу 2 разъема есть в этом устройстве. Они задействуются в тех случаях, когда необходимо подключить рассматриваемый мультимедийный центр к новым моделям спутниковых тюнеров или DVD-проигрывателей.

  2. Один порт формата USB есть в этом решении. Наиболее часто его используют для осуществления коммутации с различными накопителями. При этом с последних воспроизводится различный мультимедийный контент.

  3. По одному компонентному и композитному входу реализовано в этом телевизоре разработчиком. Основное их назначение - это вывод спутникового сигнала с соответствующих модификации ресиверов.

  4. Один основной антенный вход. Опять-таки, тюнер этого решения может обрабатывать сигнал местного вещания или кабельного оператора. Поэтому подключать к этому входу можно только антенну или специальный шлюз.

  5. Один оптический выход, который задействуется в тех случаях, когда реализуется так называемый домашний кинотеатр.

  6. Для реализации подводного подключения к компьютерной сети данное решение оснащено разъемом формата RJ-45.

  7. Возможной альтернативной последнему является передатчик стандарта Wi-Fi. В этом случае информация передается в беспроводном виде.

Единственный минус ранее указанного перечня, на который указывают владельцы, - это отсутствие беспроводного передатчика Bluetooth.

телевизор 32 lg 32lj600u отзывы

Программная оболочка. Ее возможности

Под управлением наиболее передовой версии операционной системы WebOs с индексом 3.5 функционирует рассматриваемый в рамках данного материала телевизор LG 32LJ600U. Эта программная платформа все еще актуальна и продолжает активно развиваться.

Для нее постоянно выходят обновления и все время появляются новые программы. Также есть специальный магазин LGStore. Из последнего можно скачать любую мини-утилиту и установить на телевизионное устройство. С их помощью можно в разы повысить уровень его функциональности.

Также отдельно необходимо отметить то, что данная операционная система поддерживает программную функцию SmartTV. Ее наличие позволяет даже просматривать с применением Web-браузера информационные ресурсы с глобальной Паутины и мультимедийный контент.

телевизор led lg 32 32lj600u

Порядок настройки

Достаточно простой порядок действий необходимо выполнить перед тем, как начать использовать телевизор 32 LG 32LJ600U. Отзывы говорят о том, что алгоритм коммутации и конфигурирования в этом случае значительно проще, чем в случае конкурирующих программных оболочек Tizen OS или же Android OS. Он состоит из таких этапов:

  1. Извлечение мультимедийного центра из картонной коробки с остальными элементами поставки.

  2. Аккуратно укладываем устройство экраном на плоскую поверхность.

  3. Снимаем с него специальные транспортные фиксаторы.

  4. Устанавливаем комплектные опоры. При их монтаже используем лишь только те крепления, которые производитель включил в комплект поставки.

  5. На следующем этапе устанавливаем телевизор на ту горизонтальную поверхность, на которой планируется эксплуатировать рассматриваемый мультимедийный центр. Опять-таки, в эту точку должен дотягиваться сигнальный телевизионный кабель. Также рядом должна быть розетка. Третье важное условие - это наличие подключения к интернету. То есть либо должен присутствовать сигнал Wi-Fi, либо подходить витая пара.

  6. После установки на место эксплуатации мультимедийного центра необходимо выполнить коммутацию в полном объеме. Сначала подключаем силовой шнур, с применением которого реализуется электроснабжение устройства. Затем к антенному входу подводим сигнальный кабель. В случае использования проводного подключения к глобальной паутине к порту RJ-45 подводим витую пару.

  7. Далее включаем устройство, необходимо дождаться процесса его инициализации. Потом необходимо задать текущие значения даты и времени. Также нужно указать территориальное расположение данного устройства. Если этот этап пропустить, то не все возможности функции программной опции Smart TV будут использоваться.

  8. Затем необходимо зайти в меню настройки и запустить автопоиск всех доступных телепрограмм. Опять-таки, нужно задать тип входного сигнала в первом окне запроса (цифровой или аналоговый, спутник, местная трансляция или кабельное ТВ). После окончания данной операции сохраняем полученный список телепрограмм.

  9. Далее необходимо перейти в главное меню и выбрать пункт “Сеть”. В этом пункте задаем параметры сетевого подключения. Если используется витая пара и динамический IP-адрес, то вообще вносить изменения нет нужды. При задействовании беспроводного передатчика нужно указать SSID сети и пароль. Ну а при использовании проводного подключения и статического IP-адреса необходимо вручную указать последний.

  10. Теперь необходимо зайти в магазин приложений компании LG и создать новую запись. После этого можно установить все необходимые приложения. Теперь мультимедийный центр полностью настроен и готов к использованию.

телевизор lg 32lj600u

Стоимость

Достаточно доступным решением по нынешним меркам является телевизор LG 32LJ600U. Обзор его ценовых предложений говорит о том, что приобрести такое устройство можно за 20 000 - 22 000 рублей. С учетом оснащенности и функциональности такая стоимость выглядит вполне обоснованной. Ведь после покупки такого товара вы получаете не только обычный телевизор, а полноценный мультимедийный центр.

Отзывы. Сильные и слабые стороны

Действительно отличным центром отдыха и развлечений является телевизор LG 32LJ600U. Отзывы покупателей выделяют такие преимущества у него:

  1. Высокая степень функциональности.

  2. Наличие в программной оболочке опции Smart TV.

  3. Простой алгоритм подключения и настройки.

  4. Расширенный интерфейсный набор.

  5. Возможность превращения этого устройства в домашний кинотеатр.

  6. Универсальный тюнер, который может работать с любым типом входного сигнала.

  7. Актуальная версия программной оболочки.

Также при этом владельцы указывают на целый ряд недостатков, к которым относят:

  1. Скромные параметры используемой матрицы, которые позволяют вывести лишь только изображение в стандарте HD.

  2. Низкий уровень мощности встроенной в телевизор акустической системы.

Первый минус не настолько уж и критичен по той причине, что диагональ экрана у этого решения 32”. То есть не настолько уж и плохое качество картинки будет в этом случае. А второй при желании можно устранить. Нужно лишь только подключить к устройству внешнюю акустику соответствующего уровня.

led телевизор lg 32lj600u

Заключение

Лишь самую малость до решений среднего уровня не дотянул телевизор LG 32LJ600U. Отзывы указывают на то, что у него меньше диагональ и недостаточно высокое разрешение. А все остальные атрибуты премиального мультимедийного центра у героя этого обзора уж точно есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не знаю пользуюсь третий день и хочу сказать диагональ маловата а так все ок ну и беспроводной инет обрубается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.