Эталон красоты - Сильвана Пампанини

Сильвана Пампанини – итальянская актриса, карьера которой началась в середине 40-х годов прошлого века. Молодое поколение телезрителей мало знакомо с ее творчеством, но, тем не менее, она является уникальным человеком, который прожил интересную и долгую жизнь.

Сильвана Пампанини

Биография Сильваны Пампанини

Родилась будущая актриса 25.09.1925 года в Риме. Ее родители были выходцами из Венеции. В молодости девушка занималась танцами, училась игре на фортепиано и пению. Сильвана Пампанини закончила консерваторию Святой Цецилии.

В 21 год девушка стала участницей в конкурсе красоты «Мисс Италия», который проходил в итальянской коммуне Стреза, регион Пьемонт. Победить Сильване не удалось, однако ей был присужден приз зрительских симпатий.

Изначально девушка хотела пойти по стопам своей тетушки Розетты и стать певицей. Однако увлечение кинематографом изменило ее планы, и уже в 1947 году состоялся ее первый дебют. Она сыграла эпизодическую роль в фильме «Апокалипсис», режиссером которой выступил Джузеппе Мария Скотезе.

Сильвана Пампанини

Актерская карьера

Очень скоро Сильвана Пампанини стала весьма известной в мире кино. В начале 50-х годов прошлого века ее считали символом красоты. Самыми популярными кинолентами, принесшими актрисе колоссальный успех, считаются такие фильмы, как «О`кей Нерон», «Римская красавица» и «Президентша». В самый разгар популярности девушку буквально завалили предложениями ролей. В год она могла участвовать в съемках нескольких полнометражных фильмов.

Кинолента «Муж для Анны Дзаккео», отснятая режиссером Джузеппе де Сантиса, принесла ей ошеломительную популярность на территории СССР в середине 50-х годов прошлого столетия.

Актриса имела очень независимую натуру, что помогло ей выйти за пределы приписываемого ей амплуа «секс-бомбы». Сложный характер приводил к тому, что у Сильваны Пампанини часто возникали конфликтные ситуации с продюсерами.

Сильвана Пампанини

Девушка имела весьма привлекательную внешность, поэтому за ней ходили толпы воздыхателей. Несмотря на это, она до конца своих дней оставалась незамужней. А с одним ухажером и вовсе пришлось судиться. Морис Эргас (известный в Италии продюсер) предложил Сильване Пампанини выйти за него замуж, но актриса отказала ему. После этого он подает на нее в суд, в надежде вернуть деньги, вложенные в девушку. Морис утверждает, что она потратила средства на приобретение драгоценных украшений и мехов. Однако суд оказался на стороне Сильваны. Разгневанный таким решением, влиятельный продюсер прилагает все возможные усилия, чтобы уничтожить карьеру некогда возлюбленной. И он преуспел в этом.

С 1956 года карьера актрисы сошла на нет. Ей перестали давать главные роли, а чуть позже и вовсе приглашать на съемки. Правда, у Сильваны Пампанини к тому времени уже было накоплено определенное богатство, поэтому она не бедствовала. В середине 60-х годов она полностью завершает актерскую карьеру.

Сильвана Пампанини

Жизнь после…

После завершения карьеры Сильвана посвящает все свое время родителям, ведь ни мужа, ни детей у нее нет. Периодически она мелькает на экране. В 1970 году ее пригласи участвовать в инсценировке пьесы по произведению французского писателя Гюстава Флобера. Саму себя она сыграла в фильме «Таксист» (1983). Практически двадцать лет спустя Сильвана принимает участие в телепрограмме Domenica In, где она танцует и поет.

Сильвана Пампанини биография

В 2004 году были изданы мемуары актрисы «Скандально благопристойна».

Конец своей жизни Сильвана провела в Монако. Она умерла 06.01.2016 года, в возрасте 90 лет. Причина смерти – осложнения после проведенной операции, которую актриса перенесла в 2015 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.