Как и с чем носить серебристое платье

В преддверии праздников или торжественных мероприятий любая женщина задается вопросом, который касается выбора вечернего туалета. Все, без исключения, молодые и экстравагантные особы желают выделяться среди приглашенных и быть замеченными. В первую очередь в этом помогает наряд. От того, каким он будет, зависит многое. Например, выбрав чересчур откровенное платье на деловой раут, женщина рискует быть неправильно понятой. Но сегодня речь пойдет скорее не о фасоне платья, хотя некоторые интерпретации все же будут рассмотрены, а о его цвете. На повестке дня серебристое платье и все, что его касается: выгодные сочетания с обувью и аксессуарами. Также мы рассмотрим последние тенденции в моде, связанные с такой расцветкой вечернего наряда, как для взрослых модниц, так и для маленьких.

серебристое платье

Нравится многим, но не всякая его достойна

Серебристый цвет платья нравится почти трети женского населения мира. Этот тренд, а точнее сказать цвет, считается незаменимым на вечеринках и корпоративах, а также в условиях повседневной жизни. Серебристый или серый во всех его проявлениях цвета способен придать нарядам, как бы это странно ни звучало, необыкновенную яркость и авангардизм. Стоит сказать, что не любая модница отважится надеть такой оттенок, потому как он обязывает ко многому, например к подходящему макияжу. Кстати, существует мнение, что брюнеткам такое платье идет больше, чем блондинкам. А еще у любой женщины существует одна проблема, которая касается практически любого наряда, но в нашем случае это: с чем сочетать серебристое платье, дабы оно выглядело эффектно и красиво.

серебристый цвет платья

Аксессуары

Известно, что многие вещи способны быть самостоятельными, не нуждающимися в особом обыгрывании. Но зачастую такой вариант - исключение, нежели правило. Большинство модниц и даже маленьких девочек знают, что любой наряд может заискриться новыми красками, если правильно расставить так называемые акценты. Для серебристого платья, которое сшито с применением блесток, пайеток или специальной нити, придающей наряду особый переливающийся вид, тоже существуют специальные аксессуары:

  1. Украшения в цвет: это могут быть цепи (массивные и невесомые) из серебра или материала, напоминающего такой драгоценный металл, кольца и серьги. Золото категорически не рекомендуется использовать, дабы не создавать контраст и не отвлекать внимание от платья. Исключением может быть ситуация, когда серебристое платье не блестящее, а матовое, или его оттенок более приближен к серому.
  2. Блестящее и переливающееся серебром платье - это тот случай, когда необходима сумочка, полностью подходящая под цвет наряда. В качестве нее можно использовать клатч, муфту, минодьер, почетте или ринг баг. Все перечисленные сумочки небольшого размера, предназначенные, так или иначе, для особых случаев.
  3. В современной моде туфли, которые можно и стоит надевать под серебристое платье с пайетками или блестками, могут кардинально отличаться по цвету от самого ансамбля. Более того, они могут быть совершенно другого оттенка и абсолютно не гармонировать с сумочкой. Женщины, предпочитающие классику, вправе надеть туфли в цвет платью, а вот те, кто идет в ногу с модой, могут смело экспериментировать: зеленые, фиолетовые, синие, красные и даже золотистые - все допустимо в погоне за индивидуальностью.

платье серебристое вечернее

Макияж

Для серебристого вечернего платья, надетого на светский раут или корпоративную вечеринку, существует несколько правил, касающихся макияжа:

  1. К блестящему платью отлично подойдет яркий цвет помады или блеска для губ. Идеальным вариантом будет красная помада и все ее оттенки. Вечером можно не бояться быть яркой, поэтому останавливать свой выбор на бледных тонах не рекомендуется. Стоит избегать кирпичных и бледно-розовых помад, потому как в первом случае это несочетаемо, а во втором - слишком блекло.
  2. Если на мероприятие выбрано черно-серебристое платье, то просто необходимо сделать акцент на глазах. Это могут быть темно-серые блестящие тени или популярные стрелки, чтобы добиться эффекта, называемого смоки айс.
  3. Для тех, кто предпочитает естественность, вполне подойдет легкий макияж с использованием туши для ресниц и румян, но яркая помада в таком образе просто необходима.

Платья в пол

Самым смелым и экстравагантным видом блестящих женских нарядов, как бы это парадоксально ни звучало, является длинное серебристое платье. Многие могут с этим поспорить, думая, что только мини-платья способны придать образу пикантность. Но это далеко не так. Юбка в пол будет выгодно отличаться среди прочих струящимся полотном и придаст своей обладательнице женственность, загадочность и красоту. Идеальным вариантом в таком вечернем наряде будет открытая спина, но не стоит забывать, что такую роскошь может позволить себе только обладательница точеной фигуры или смелая девушка, лишенная комплексов. К длинному блестящему платью серебристого оттенка стоит выбирать туфли на высоких каблуках: босоножки или закрытые лодочки.

серебристое платье с пайетками

Благородный серый на все случаи жизни

В обычные дни, на работу или в институт, тоже вполне уместно использовать платья серебристого оттенка. В 2017 году были актуальными вязаные трикотажные модели разной длины. Тенденция к таким платьям сохранится и на 2018 год. Кстати, наиболее популярными вязаными вещами на зиму и предстоящую весну будут модели свободного кроя, которые можно носить и как самостоятельную вещь, и в сочетании с узкими джинсами или джеггинсами. Серебристое трикотажное платье, украшенное пайетками или стразами, легко поможет своей обладательнице превратить суровые будни в праздник и выгодно выделит ее на фоне толпы. К повседневным платьям серебристого цвета подойдут любые аксессуары: большие сумки-баулы, массивные украшения и даже головные уборы. Стоит сказать, что шпилька здесь не только не приветствуется, она просто противопоказана. Для яркости образа и его завершенности лучше использовать ботинки или высокие сапоги на плоской подошве, туфли на платформе или толстом каблуке, балетки. Главное правило - удобство.

длинное серебристое платье

Серебристое платье для маленькой модницы

В преддверии Нового года многие мамы задумываются над вопросом о том, какое платье предпочесть для девочки на утренник. Все привыкли, что на карнавалах всегда присутствуют дети, наряженные в костюмы снежинок или принцесс. Причем для наряда принцесс чаще всего используется розовая ткань. Сейчас современные мамы желают уйти от этой тенденции и привнести в карнавальные детские костюмы разнообразие. Многие дизайнеры в последнее время, разрабатывая новые коллекции, стараются не забывать и о юных модницах. Поэтому то, что актуально для взрослых, модно и для малышей. Так, серебристое платье для девочки, украшенное стразами и пайетками, дополненное пышной юбкой-пачкой, станет идеальным вариантом для детского праздника. Кстати говоря, длина наряда может быть любой. Серебристая корона в таком образе сделает любую девочку настоящей снежной королевой.

серебристое платье для девочки

Серый - цвет праздника

Не стоит думать, что серый цвет не может быть нарядным. Грамотно подобранные аксессуары и правильно расставленные акценты - все, что нужно для прекрасного образа: повседневного или вечернего. Советы, приведенные в статье, помогут любой моднице выглядеть сногсшибательно в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.