Мясорубка Vitek Mocaccino Professional: отзывы, описание, характеристики, инструкция

С каждым годом магазины бытовой техники радуют нас различными новинками. Это, конечно, является существенным плюсом для покупателей, но одновременно затрудняет выбор и путает ту категорию посетителей торговых точек, которые хотят получить за свои деньги достойный прибор без лишних наворотов. К тому же, он должен быть максимально функционален и прост в обращении. Как оказалось, выбрать подобную технику довольно непросто. Поэтому читатели часто обращаются за помощью к интернету, чтобы почерпнуть оттуда полезную информацию. Особенно это актуально, когда дело касается новинок, только вышедших на рынок. К данной категории товаров относится мясорубка Vitek Mocaccino Professional. Отзывы о ней практически невозможно найти в интернете из-за того, что в продаже этот бытовой прибор появился совсем недавно. Однако мясорубка уже успела заинтересовать множество покупателей. Именно поэтому героиней нашего сегодняшнего обзора становится она - мясорубка Vitek Mocaccino Professional VT-3627.

мясорубка vitek mocaccino professional отзывы

Знакомьтесь: компания Vitek!

Производителя (судя по отзывам) мясорубки Mocaccino Professional VT-3627 - Vitek, можно считать лидером по продажам бытовой техники России. Уже не один год компания входит в тройку самых крупных производителей, чьи приборы есть практически в каждом доме Хозяйки доверяют Vitek вот уже семнадцать лет и отдают предпочтение изделиям именно этого бренда благодаря их высокому качеству и приемлемой стоимости. В отзывах покупателей часто можно найти информацию о том, что бытовая техника описываемой фирмы доступны россиянам среднего уровня достатка.

Российский бренд, как мы уже упоминали, был создан семнадцать лет назад. Вдохновителем новой марки был один из крупных предпринимателей, который зарегистрировал ее в Австрии. Многие покупатели считали, что товар производится именно в этой стране и охотно приобретали его. Через три года название претерпело ребрендинг и в нем не осталось ни малейшего намека на австрийское производство. На самом деле более девяноста процентов бытовой техники этой марки изготавливается на заводах Китая и лишь около пяти процентов – в Турции. Однако качество товаров всегда остается на высоте, что подтверждают многочисленные покупательские отзывы (мясорубка Vitek Mocaccino Professional, несмотря на свою новизну, тоже успела получить немало положительных комментариев).

В основном, техника Vitek продается в России и странах СНГ, но у компании были попытки выйти на международный рынок. На сегодняшний день они приостановлены. На всей территории, охваченной продукцией бренда, уже открыто около пяти тысяч торговых точек. Для обслуживания бытовой техники создано приблизительно триста пятьдесят сервисных центров.

Основные ценности компании

Vitek возлагает большие надежды на свои новые разработки, которые позволяют выпускать не только высокотехнологичную продукцию, но и товары в самых современных дизайнерских тенденциях. В ближайших планах компании стать лидером по производству бытовой техники в России. Напомним, сегодня она уже входит в тройку лидеров. Также Vitek продолжает разработку стратегии выхода на европейский рынок. В первую очередь бренд интересует потребитель из Восточной Европы. Маркетологи торговой марки планируют что через несколько лет в каждом доме будет несколько приборов, произведенных на заводах Vitek.

Свои товары компания выпускает после тщательного тестирования (мясорубка Vitek Mocaccino Professional, к примеру, прошла очень серьезные технологические тесты, прежде чем выйти на рынок). Каждый бытовой прибор – это сочетание передовых технологий, функциональности и новаторских дизайнерских решений.

При разработке очередного прибора торговая марка старается придерживаться следующего принципа:

  • надежность;
  • простота;
  • доступность;
  • забота о здоровье;
  • современность.

Сами покупатели часто пишут в отзывах о том, что благодаря дизайну, бытовая техника Vitek может органично вписаться в любой интерьер и даже стать его акцентом.

Достижения бренда

Vitek на сегодняшний день имеет около тридцати поставщиков, что говорит о прочном положении компании на рынке. Несколько лет назад бренд сумел приобрести одну из компаний Гонконга, разрабатывающую самый современный дизайн. С этого времени изделия бренда стали гораздо интереснее с точки зрения внешнего вида.

Ежегодно компания награждается разными премиями и наградами. К примеру, наиболее часто Vitek удостаивался премий «Товар года» и «Бренд года».

мясорубка vitek mocaccino professional 2000 вт

Несколько слов о мясорубках Vitek

Компания ежегодно выпускает несколько новых моделей мясорубок. Чаще всего они являются частью какой-либо коллекции бытовой техники. На сегодняшний день их насчитывается более пяти. Приборы одной коллекции отличаются не только идентичным дизайном, но и характеристиками.

Vitek радует своих поклонников большим выбором мясорубок. Покупатели могут выбрать модель на любой вкус и кошелек, при этом все они сочетают в себе самые передовые технологии.

Если дать краткую характеристику приборам для перемолки мяса данного бренда, то можно выделить некоторые общие черты. В первую очередь хочется заметить, что практически все мясорубки Vitek сделаны из пластика. Он отличается высокой прочностью и безопасностью для здоровья. Имейте в виду, что пластик имеет формулу, которая полностью соответствует ГОСТам, принятым в пищевой промышленности.

Все приборы данного типа, в том числе и новая мясорубка Vitek Mocaccino Professional (отзывы это подтверждают), оснащены инновационной технологией, предполагающей очень плотное расположение ножей с особой заточкой. Это обеспечивает лучшую переработку мяса и позволяет идеально перемолоть даже довольно крупные и жилистые куски.

В мясорубках Vitek диски всегда изготавливаются из нержавеющей стали особой крепости. Они эффективно служат даже при регулярном использовании и не доставляют хозяйкам абсолютно никаких проблем.

Особо хочется остановиться на дизайне мясорубок. Торговый бренд может предложить классические варианты в белом и черном цветах, в которых простые формы сочетаются с функциональностью. Любители интересных цветовых решений оценят бытовые приборы в ярком салатовом цвете. Чаще всего он становится главным акцентом на кухне и уже под него подбираются различные аксессуары.

Не так давно у Vitek появились коллекции в разных оттенках коричневого. Первыми были изделия в цвете «шоколад». Они произвели фурор на рынке и до сих пор пользуются большим спросом. Сейчас интерес вызывает коллекция Mocaccino. Мясорубка Vitek Professional (отзывы о ней мы приведем чуть позже) относится к этой серии и является практически ее флагманом.

Описание новой мясорубки

По внешнему описанию мясорубка Vitek Mocaccino Professional не слишком отличается от своих собратьев. Корпус прибора сделан из пластика приятного коричневого цвета. Большая часть покупателей, которым посчастливилось стать обладателями этого прибора, отмечают, что оттенок очень приятный и подходит под многие варианты кухонных гарнитуров.

Стоит отметить, что, судя по отзывам, пластик очень прочный. На нем не обнаруживаются сколы даже после падения бытового прибора. Поэтому можно сказать, что он рекомендуется даже для ежедневного использования.

Из пластика сделан и толкатель. Покупатели отмечают, что он с первого взгляда показался очень надежным и подтвердил это впечатление во время работы. Благодаря толкателю работать с мясорубкой становится проще и легче.

Ножи, решетки и головка сделаны из металлического сплава. Он дополнительно обработан специальным составом, который продляет срок службы деталей и уменьшает количество повреждений на них во время работы.

мясорубка электрическая vitek mocaccino professional

Стоит упомянуть, что и сам корпус обработан составами, придающими ему блеск. Поэтому мясорубка Vitek Mocaccino Professional (2000 Вт) выглядит безупречно и привлекает внимание на любом прилавке магазина даже среди сотни подобных бытовых приборов.

тестирование мясорубки vitek mocaccino professional

Технические особенности

Характеристики мясорубки Vitek Mocaccino Professional можно прочитать на ее коробке или в инструкции, однако при покупке менеджеры магазина с удовольствием ознакомят вас с ними.

Данный прибор относится к довольно мощным представителям своей группы. Рабочая мощность мотора мясорубки Vitek Mocaccino Professional – 2000 Вт. Это позволяет за несколько минут переработать до двух килограммов мяса. При этом прибор рассчитан не только на идеальное сырье, но и способен превратить в фарш далеко не самый лучший мясной продукт.

Приобретая данную мясорубку, имейте в виду, что ее мощность не позволяет работать без перерыва более пяти минут. В противном случае двигатель перегревается и отключается. Однако если разобрать корпус и заглянуть внутрь, то можно увидеть, сколько вентиляторов в нем установлено. Они должны защищать изделие от перегрева.

Нож по своей заточке и отливке ничем не отличается от других деталей мясорубок этой же марки. Решетки для выхода фарша (их в комплекте две) имеют толщину в четыре миллиметра.

мясорубка vitek mocaccino professional описание

Мясорубка Vitek Mocaccino Professional: инструкция

Пользоваться инструкцией к мясорубке довольно удобно. Она напечатана на хорошей глянцевой бумаге на пяти языках. Естественно, что один из них – это русский. К инструкции прилагается гарантийный талон.

Само по себе руководство по эксплуатации не содержит никакой оригинальной информации. Прочитав ее, вы узнаете все технические характеристики своего нового приобретения, описание некоторых основных операций и функций, а также сможете ознакомиться с рекомендациями по обработке мяса.

Параллельно в инструкции изложены советы по подготовке бытового прибора к эксплуатации. В целом, она написана довольно простым и понятным языком. Хозяйкам достаточно прочитать ее единожды, чтобы овладеть всей необходимой информацией о работе с мясорубкой.

мясорубка vitek mocaccino professional характеристики

Сколько стоит мясорубка Vitek Mocaccino Professional?

Этим вопросом задаются многие, кому новинка приглянулась в интернете. Имейте в виду, что профессиональный прибор с высокой мощностью не может стоить дешево. В среднем по России данная мясорубка имеет одинаковую цену – около четырех тысяч рублей.

Ориентируясь на отзывы, можем сказать, что многим она досталась всего за две-две с половиной тысячи рублей благодаря новогодним акциям и распродажам. Причем все покупатели остались в высшей степени довольны качеством и возможностями своего нового кухонного помощника.

Отрицательные отзывы

Несмотря на обилие положительных комментариев, некоторые покупатели отмечают и недостатки электрической мясорубки Vitek Mocaccino Professional. Впрочем, большая часть из них не касается технических характеристик бытового прибора. В отзывах отмечены:

  • высокая стоимость;
  • отсутствие отсека для хранения шнура;
  • минимальный интервал непрерывной работы;
  • представлена не во всех торговых точках страны.

Положительные комментарии

Подобных отзывов из всех имеющихся большинство. Покупатели выделяют:

сколько стоит мясорубка vitek mocaccino professional

  • незначительный вес прибора (два с половиной килограмма);
  • отличный результат при использовании любого качества мяса;
  • приятный дизайн;
  • удобство в уходе;
  • компактные размеры;
  • возможность управлять работой с помощью одной кнопки.

Многие покупатели считают, что это один из лучших приборов компании Vitek.

Брать или нет?

Если вам необходима качественная мясорубка, соответствующая всем требованиям современного времени, то вы вполне можете рассмотреть для себя возможность покупки мясорубки Vitek Mocaccino Professional. Будьте уверены, что данный бытовой прибор не разочарует вас даже при регулярном использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Суперская мясорубка, но ножи сменные на неё не найти;(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.