Как украсить бутылку шампанского конфетами своими руками

Упаковка является неотъемлемой частью подарка. Именно с ней презент смотрится завершенным. Игристый напиток является символом праздника, именно поэтому его так часто люди дарят друг другу. Как украсить бутылку шампанского конфетами, мы расскажем в этой статье.

Острый декор

красиво украсить бутылку шампанского конфетами
Всего несколько лет назад стало невероятно популярным занятием изготовление букетов из конфет. Неудивительно, что такие цветы стали частью декора и других изделий. Например, бутылок. Правда, в этом случае цветов нужно изготовить в разы меньше, хватит буквально 3-7 штук. Как украсить бутылку шампанского конфетами? Изготавливаем из гофрированной бумаги цветы, вставляем им внутрь сладости и с помощью горячего пистолета фиксируем этот декор на бутылке. Дополнить такое украшение можно шипами, изготовленными из оберточной бумаги. Сворачиваем конусы и приклеиваем их к основанию бутылки. Чтобы как-то объединить композицию из цветов и шипов, изготавливаем из зеленой полупрозрачной бумаги листья. Их приклеиваем в промежутки между разрозненным декором. В качестве дополнительного украшения можно использовать колоски пшеницы или любые сухоцветы.

Ананас

как украсить бутылку шампанского конфетами
Как украсить бутылку шампанского конфетами? Стоит изготовить ананас. Делается он очень просто. Бутылка шампанского заматывается бумажным скотчем. Можно этого и не делать, но благодаря этому шагу сцепление увеличится. Теперь рядами нужно приклеивать конфеты. Желательно использовать те сладости, которые имеют золотую или желтую обертку. Конфеты должны быть круглой или квадратной формы. Слой за слоем приклеиваем сладости к бутылке на горячий пистолет. Остановиться нужно тогда, когда конфеты упрутся в горлышко. Теперь нужно сделать травку. Проще всего ее изготовить из плотной тонированной бумаги. Вырезаем полоски и заостряем у них края. С помощью ножниц слегка накручиваем концы. Теперь клеевым пистолетом приклеиваем траву к горлышку бутылки. Чтобы донести подарок до гостей в целости и невредимости, нужно обернуть бутылку в прозрачную бумагу и завязать ее красивым бантом.

Подарок к любому празднику

украсить бутылку шампанского на новый год конфетами
Как украсить бутылку шампанского конфетами? Можно совместить две техники декора. Например, декупажировать бутылку шампанского яркими салфетками, а сверху сделать венок из конфет. Приступим. Снимаем этикетку с шампанского с помощью спирта. Обезжириваем бутылку и с помощью ПВА приклеиваем салфетки. Если вы никогда раньше не занимались декупажем, можете придать бутылке цвет другим способом. Красками по стеклу расписываем заготовку и рисуем на ней всевозможные узоры. Красиво смотрится изображение кружева и снежинок. Теперь нужно сделать декор из конфет. Из упаковочной бумаги сворачиваем что-то наподобие тарелочки. Фиксируем ее в таком положении горячим силиконом. Теперь в хаотичном порядке наполняем тарелку конфетами, бусинами, веточками и ягодами. Естественно, все приклеиваем. С помощью горячего пистолета фиксируем украшение на заранее подготовленной бутылке.

Елка

украсить бутылку шампанского конфетами своими руками
Как украсить бутылку шампанского мишурой и конфетами? Сделайте из алкогольного напитка елку. Это очень просто. Смазываем бутылку клеем и наматываем змейкой зеленую мишуру. Ждем, пока заготовка высохнет. К мишуре приклеиваем цветные шарики и конфеты. Можно их крепить вразнобой, а можно создавать правильные круги или другие геометрические формы. Красиво смотрится вариант, когда елка выдержана в одном цвете или хотя бы в одной цветовой гамме. В качестве дополнительного декора стоит приклеить ленточки, бусинки или колокольчики. Можно даже надеть на такую елку короткую гирлянду, которая работает от батареек.

Шампанское в коробке

фото бутылка шампанского украшенная конфетами
Такой подарок можно презентовать друзьям или родителям на Новый год. Украсить бутылку шампанского конфетами своими руками можно буквально за час. Потребуется коробка, цветная бумага, веточки, шоколадка и прочие сладости. Основой композиции будет служить картонная емкость. Ее можно сделать самостоятельно или же взять любую коробку, имеющуюся в доме и подходящую по размеру. Обтягиваем картон упаковочной бумагой. В центр коробки крепим бутылку шампанского. А зачем ее крепить? Чтобы при транспортировке бутылка никуда не съехала. Каждую конфету оборачиваем в блестящую бумагу и прикрепляем ко дну коробки. Вместе с конфетами в качестве декора можно положить елочные шарики. Задний план композиции будет занимать красиво обернутая шоколадка и серебряный лес. Деревья изготавливаются из веток. Они выкрашиваются в белый или серебряный цвет и прикрепляются ко дну коробки. На импровизированные деревья можно приклеить конфеты.

Украшение с цветком

украсить бутылку шампанского мишурой и конфетами
Этот способ декора очень похож на пункт про ананас. Только с той разницей, что здесь можно использовать сладости любого цвета и любой формы. Фото бутылки шампанского, украшенной конфетами, вы можете видеть выше. Что же нужно, чтобы повторить эту идею? Оборачиваем бутылку бумажным скотчем. Начиная снизу рядами, приклеиваем конфеты. У горла бутылки останавливаемся. Здесь нужно завязать красивый яркий бант, а также прикрепить искусственный цветок. Его можно создать из гофрированной бумаги, а внутрь поместить конфету.

Гроздь винограда

как бутылку шампанского украсить конфетами пошагово
Как бутылку шампанского украсить конфетами? Пошагово сделать декор, повторяющий по форме ветку винограда, можно всего за два часа. Для этого потребуются круглые конфеты и золотая, зеленая или фиолетовая фольга. Сладости разворачиваем и изготавливаем им новую обертку. Когда все конфеты приобрели одинаковый нужный цвет, приклеиваем их к бутылке. Делаем это с помощью горячего пистолета. Сначала выкладываем силуэт грозди, а потом заполняем его конфетами. Вторым и третьим слоем придаем ветке винограда объем. Из зеленой бумаги нужно вырезать листья и вставить их между ягодами. Из цветной проволоки можно соорудить характерные для винограда усики. У основания грозди следует привязать объемный бант.

Бутылка в ведре

украсить бутылку шампанского конфетами своими руками
Оригинальный подарок можно сделать из подручных материалов. Как красиво украсить бутылку шампанского конфетами? Для этого понадобится пластиковый горшок для цветов. Можно сразу взять изделие симпатичного цвета или же придать ему нужный оттенок с помощью краски. Когда наше ведро готово, вставляем внутрь него бутылку. К задней части горшка нужно приклеить красные листы тонированной бумаги. Эта стенка будет выполнять не только декоративную, но и практическую функцию, удерживая сладости в ведре. Каждую конфету оборачиваем в оберточную бумагу и кладем в ведро. Ведро сладостями нужно заполнить с горкой.

Бутылка в сапоге

украсить бутылку шампанского на новый год конфетами
Оригинально смотрится подарок, который имеет необычную форму. Например, бутылка, декорированная под сапог. Как сделать такой презент? Для этого из любого плотного материала, фанеры, ДСП или пластика нужно вырезать форму подошвы от сапога. Она должна быть похожа на боб. Бутылку шампанского нужно приклеить чуть дальше пятки. Теперь следует обернуть игристый напиток во флористическую сетку. Она и выглядит красиво, и на нее будет легко цеплять декор. А теперь приступаем к украшению. Ветки елки, мох или любую другую зелень приклеиваем к верху подошвы. На нее помещаем конфеты, шарики, бусинки и ягоды. Флористическую сетку украшаем маленькими конфетами или цветными бусинами. На горло бутылки можно прикрепить цветные шарики, сладости или повязать декоративную ленту.

Новогодний декор

как украсить бутылку шампанского конфетами
Самый простой способ декорировать подарок к празднику – это прикрепить к нему шишки и сладости. Как украсить бутылку шампанского на Новый год конфетами? К игристому напитку прикрепляем кругом ветки елки. Они могут быть искусственными или же настоящими. К центру приклеиваем две-три шишки и 4-5 конфет. Из сладостей очень просто сделать колокольчики. Достаточно прикрепить к низу конфеты небольшую бусинку. Елочные игрушки можно сделать интересным дополнением к украшению. Причем это могут быть не только шары, но еще и фигурка Деда Мороза или же Снегурочки. Остается привязать рядом с еловыми ветками большой цветной бант, и оригинальный подарок будет готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.