Холодильник Indesit DF 5200 W: отзывы, обзор, описание и характеристики

Сегодня холодильник является неотъемлемой частью кухни. Он позволяет длительное время хранить продукты. При этом к такому агрегату выдвигают высокие требования. Пользуется спросом Indesit DF 5200 W. Отзывы и основные особенности следует рассмотреть перед покупкой.

История холодильника

Древние люди заметили, что на морозе продукты дольше сохраняют свои первоначальные качества, не портятся, и стали использовать это наблюдение с пользой для себя. Много тысяч лет тому назад в обиходе появились специальные помещения для хранения продуктов, которые наполнялись льдом.

В нашей стране были широко распространены ледники – врытые в землю ямы, наполненные большим количеством колотого льда. Сверху их защищали плотным покровом, поверх которого насыпали землю и укладывали дерн.

Изобретателем современного холодильника считается американец Джон Гори, который в 1850 году придумал аппарат для получения искусственного льда с применением технологии компрессионного цикла, по которой работают современные холодильники.
Настоящим прорывом в холодильной индустрии стало использование электричества.

Indesit DF 5200 W отзывы

Первый электрический холодильник бытового назначения был создан в 1913 году. Претерпев с тех пор множество изменений и усовершенствований, он стал незаменимым атрибутом человеческого быта. Сейчас ни один дом не обходится без этого важного агрегата, а его отсутствие моментально вызывает ощутимый дискомфорт. Согласно отзывам, холодильник Indesit DF 5200 W является одним из лучших вариантов.

Производитель

Множество различных компаний и фирм в мире занимаются производством холодильников. Одной из них является компания Indesit. Ее прародительницей является итальянская компания Ariston, созданная в 1930 году А. Мерлони. С 2005 года концерн носит название Indesit.

Холодильник Indesit DF 5200 W отзывы

Более 25 лет назад было открыто первое представительство компании в России. С тех пор продукция концерна прочно завоевала отечественный рынок. Компании принадлежат 16 заводов, выпускающих бытовую электротехнику и расположенных помимо Италии в Великобритании, Турции и Польше. В России концерну принадлежит бывший завод по производству холодильников «Стинол» в Липецке.

Компания Indesit предлагает большой выбор различных моделей холодильников, которые отличаются разнообразием размеров, цветов, дизайнерских решений и функциональных возможностей. Это позволяет потребителям выбрать для себя модель на любой вкус в соответствии с размерами жилого помещения и индивидуальными запросами владельцев дома. Холодильник Indesit DF 5200 W, по отзывам, наделен прекрасными техническими параметрами, стильным видом и, что немаловажно, доступной ценой. Данные характеристики позволяют удовлетворить самый взыскательный вкус.

Описание

Рассматривая описание и отзывы о холодильнике Indesit DF 5200 W, следует отметить, что это стандартная двухкамерная модель. Морозильный отсек находится снизу. Изготовлен агрегат из пластика. Он также имеет в своем дизайне металлические вставки. Полки выполнены из стекла.

Специальная технологическая разработка позволяет равномерно распределять холодный воздух по камере, что не только существенно снижает расход электроэнергии, но и обеспечивает длительное хранение пищи внутри камер.

Холодильник Indesit DF 5200 W белый отзывы

Цвет холодильника Indesit DF 5200 W белый. Отзывы отмечают, что это позволяет ему гармонично вписаться в дизайн любой кухни и хорошо сочетаться с элементами интерьера.

Модель DF 5200 W, как и вся техника этой фирмы, оснащена технологией No Frost, что заметно упрощает процедуру ухода, значительно экономит время. Форма холодильника сочетает в себе компактные размеры с большой вместительностью, что позволяет размещать его в обычной стандартной кухне и при этом заготавливать достаточно большое количество продуктов впрок.

Технические характеристики

Рассматривая отзывы об Indesit DF 5200, мнения о холодильниках этой модели, следует отметить множество положительных высказываний о размерах и технических характеристиках модели.

Отзывы про холодильник Indesit DF 5200 W
Агрегат имеет габариты 60х64х200 см. Объем морозильной камеры составляет 75 л, а холодильной – 249 л. Весит около 68 кг. При этом он расходует электроэнергии 380 кВт/ч в год, что соответствует показателю энергопотребления категории А. Обладает низким уровнем шума.

Комплектация

Стандартный комплект поставки включает 4 стеклянные полки, расположение которых можно регулировать самостоятельно с помощью хромированных крепежей. В отзывах про холодильник Indesit DF 5200 W отмечается, что при необходимости можно установить меньшее количество полок. Тогда внутри легко помещаются высокие предметы и крупногабаритные продукты.

И отзыв о холодильнике Indesit DF 5200 W

В комплектацию входят два пластиковых контейнера для овощей и фруктов. На дверце расположены несколько пластиковых полочек для различных нужд и отсек для хранения яиц. Внутри пространство освещается лампочкой галогенного типа.

Морозильная камера оборудована 3 ящиками из пластика достаточных габаритов. Замораживание происходит достаточно быстро (3,4 кг/в сутки). Пользователи отмечают, что эта модель очень быстро и глубоко замораживает продукты. Можно выставить температуру внутри камеры до -23 ºС.

Достоинства модели

Модель Indesit DF 5200 W, по отзывам, комфортна в управлении и эксплуатации. Агрегат оснащен интеллектуальным датчиком системного управления. Этот элемент позволяет контролировать температурный режим и основные параметры работы отсеков.

Имеется функция, которая позволяет очень быстро охладить большой объем продуктов. Благодаря этому можно разместить для хранения внутри камер все, что необходимо. После достижения необходимого уровня температуры внутри режим отключается автоматически.

Звуковая сигнализация не позволит забыть о случайно открытой или недостаточно плотно закрытой дверце. При временном отключении электрической энергии в сети холодильник способен поддерживать оптимальную температуру до полусуток. Это становится возможным благодаря особой конфигурации внутреннего пространства и наличию специального уплотнителя.

Также среди достоинств холодильника следует отметить систему мер безопасности при работе. Компрессор запускается через определенное время (8 мин.) после подключения к сети. Предохранитель защищает также от незначительных перепадов напряжения.

Отзывы пользователей

Холодильник имеет электронную панель управления. Разобраться с ней, по отзывам, очень легко. Для включения/выключения агрегата существуют специальные кнопки. Предусмотрена возможность для отключения вручную функции Push&Cool.

С помощью системы управления можно выставлять параметры в холодильном отсеке. Диапазон варьируется от +2 ºС до +8 ºС.

Отзывы мнения об Indesit DF 5200 W холодильники

Отзывы об Indesit DF 5200 W преимущественно положительные. Покупатели отмечают, что параметры, заявленные производителем, соответствуют реальным функциям. Пользователям нравится современный дизайн модели, большая вместительность при лаконичном внешнем виде, удобство при пользовании, легкость ухода, низкий уровень шума. И при всех этих достоинствах изделие обладает демократичной стоимостью, что делает его еще более привлекательным для покупателей.

Рассмотрев характеристики модели Indesit DF 5200 W, отзывы о холодильнике покупателей и специалистов, можно отметить его высокое качество, функциональность и приемлемую цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.