Фильм «Про любовь. Только для взрослых»: отзывы, актеры, сюжет

Почему так сложно сохранить отношения в современном мире? С этого вопроса начинается фильм 2017 "Про любовь. Только для взрослых". Попытка найти на него ответ определяет основную идею кинокартины.

"Про любовь. Только для взрослых": отзывы

Как и следует ожидать, мнение зрителей о фильме совершенно противоположное. Кстати, интересный факт: о фильме "Про любовь только для взрослых" отзывы положительные чаще всего исходят от людей молодых. Мнение кинокритиков тоже разделилось. Некоторые считают, что качество фильма среднее, тема отношений между людьми показана поверхностно, а все шутки ниже пояса. Другие же считают, что режиссер поднял очень важные темы, которые волнуют людей независимо от возраста: человеческие комплексы, мешающие построить отношения, одиночество, интимная сторона жизни. По данным опросов, фильм понравился 78% зрителей. Тем не менее отзывы о "Про любовь. Только для взрослых" не должны помешать вам посмотреть фильм и составить о нем собственное суждение.

про любовь только для взрослых отзывы

Режиссерская работа

Фильм вышел на экраны кинотеатров страны 1 сентября 2017 года, а премьерный показ состоялся на закрытии кинофестиваля в Сочи. Это продолжение фильма "Про любовь", снятого Анной Меликян. "Про любовь. Только для взрослых" 2017 г. - это совместная работа нескольких режиссеров: Анны Меликян, которая является также продюсером картины, Павла Руминова, Алексея Чупова, Нигины Сайфуллаевой, Натальи Меркуловой и Резо Гигинеишвили. То есть у каждой истории, а их пять, свой режиссер. Кроме того, каждый эпизод сопровождается музыкальными клипами, высказываниями лектора, телефонными сообщениями или кадрами из популярных кинофильмов - все это логически связано с сюжетом "Про любовь. Только для взрослых". Жанр фильма - эротическая комедия.

Сюжет фильма

Как уже было сказано выше, в основе сюжета "Про любовь. Только для взрослых" пять отдельных историй-эпизодов, не связанных между собой, а основным смысловым центром их является лекция, которую ведет автор книги по психологии отношений.

Первый эпизод - история женщины-следователя, воспитанной авторитарной мамой, внушившей дочери, что мужчины - это зло. В результате сильная, умная, красивая женщина одинока. Она мечтает найти своего человека, но никаких реальных попыток воплотить эту мечту в жизнь даже не предпринимает, следуя наставлениям мамы никогда не делать первый шаг и никогда не показывать, что мужчина тебе интересен. В конечном итоге знакомство с Виктором и влечение к нему помогает героине обрести счастье.

про любовь только для взрослых актеры

Вторая история о супружеской паре, которая пытается сохранить свой брак с помощью сайта "Свингерландия". Эксперимент удался: муж Веры понял, что он ни с кем не собирается делить свою жену и никакая другая женщина ему не нужна, а Вера и так не переставала любить своего мужа.

После этого эпизода лектор демонстрирует эксперимент с супругами, состоящими в браке 17 лет, подтверждающий его слова о том, что прожитые вместе годы имеют значение, так как между мужчиной и женщиной устанавливается энергетическая связь, которую можно измерить. Суть эксперимента заключается в следующем: супругу на голову одевают шлем с датчиками, считывающими мозговую активность, результаты видны на экране, добровольцы по очереди кладут ему руки на плечи. На прикосновение рук супруги он реагирует по-особому, именно в этот момент фиксируется, что он находится в зоне психологического комфорта и ощущает полную безопасность.

Следующая история о том, как молодая девушка Анечка, чтобы привлечь к себе внимание понравившегося парня, готова подарить свою девственность любому мужчине, даже другу своего отца, не понимая, что ей прежде всего нужна любовь. А любовь эта была рядом - это влюбленный в нее паренек, которого Анечка считала другом и чувства которого ревность сделала явными.

про любовь только для взрослых актеры

В фильме "Про любовь. Только для взрослых", по отзывам зрителей, история политика и его жены, которые решили зачать ребенка от известного актера, комична и трагична одновременно. Проблема та же самая - комплексы. Человек считает себя уродливым и не хочет, чтобы ребенок повторил его судьбу. Наблюдая за бурной ссорой супругов, актер понимает, что эти люди любят друг друга, и повторяет им слова, услышанные на лекции, о том, что зачатый в любви ребенок имеет больше шансов быть здоровым и счастливым. Он говорит, что сам является нравственным уродом, так как не уверен, есть ли она вообще, эта любовь.

про любовь только для взрослых актеры

Последняя, пятая история в фильме "Про любовь. Только для взрослых" начинается с вопроса про измену, заданного любовницей лектора. Итак, человек, говорящий о том, что осуждает все, что может принести боль партнеру и разрушить отношения, сам изменяет своей жене, с который прожил в браке много лет. Он собирается рассказать жене о своем романе, но его ждет неожиданный сюрприз: супруга Лиз сообщает, что хочет сексуальных отношений с молодым мужчиной и что у нее на сегодня назначено свидание. Жену на свидание он отпускает, но, услышав звонок, радостно кидается к двери со словами: "Передумала?" Его раздражает любимая чашка жены в руках любовницы. После ссоры с молодой подругой герой выходит из дома и на лавочке дожидается возвращения Лиз, которая так и не смогла осуществить свой замысел.

Фильм "Про любовь. Только для взрослых": актеры и роли

В картине принимают участие молодые актеры, только начинающие сниматься в кино, как, например, Ясмина Омерович, исполнительница роли Анечки, и Тинатин Далакишвили, которая сыграла молодую любовницу лектора. Есть в фильме "Про любовь. Только для взрослых" актеры, имеющие мировую известность, такие как Джон Малкович, исполняющий роль лектора, эксперта по психологии любви. Кстати, Тинатин, попавшая в кино по воле случая, по профессии ландшафтный дизайнер. За плечами некоторых артистов уже не один десяток ролей, их имена на слуху, а их лица на экране узнаваемы. Это Ингеборга Дапкунайте (жена лектора), Федор Бондарчук (политик, считающий себя уродливым), Виктория Исакова (его жена), Анна Михалкова (учительница Вера Васильевна), Гоша Куценко (стареющий ловелас). В фильме снимаются также Максим Матвеев в роли известного киноактера, Федор Лавров (муж учительницы), Равшана Куркова (следователь), Александр Паль (Виктор), Лукерья Ильяшенко и Владимир Яглыч сыграли пару, практикующую свингерство, Глеб Калюжный в роли влюбленного в Анечку юноши.

про любовь только для взрослых актеры

Джон Малкович

Сыгравший главную роль в фильме "Про любовь. Только для взрослых" Джон Малкович - известный американский актер, продюсер, режиссер. Он родился 9 декабря 1953 года в хорватской семье, живущей в Америке. Чтобы сделать приятное отцу, мечтавшему, чтобы сын стал егерем, Джон поступил на биологический факультет, который бросил, увлекшись театром. Именно с работы в театре началась его актерская карьера. Дебют в кино состоялся в 1984 году с участия в фильме "Место в сердце", где он сыграл роль слепца, спасшего негра от рук Ку-клукс-клана. Популярность к Джону Малковичу пришла после съемок в картине "Опасные связи", в которой им была сыграна роль виконта де Вальмона. По мнению критиков, эта роль признана лучшей киноработой Малковича. На сегодняшний день актер снялся почти в ста фильмах. Два фильма, "Отвратительный человек" 2002-го и "100 лет" 2015-го, - сняты по его сценариям. За его плечами три режиссерских работы: "Я иду домой" (2001), "Отвратительный человек", "Танцующая наверху" (2002). Работа Малковича высоко оценена кинематографом: он имеет 12 кинопремий, дважды - в 1984-м и в 1995-м - получил "Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте родилась 20 января 1963 года в Вильнюсе. Любовь к театру ей привила бабушка, поэтому, окончив школу, девушка поступила в консерваторию на факультет хорового и театрального искусства. Вначале актриса играла на подмостках драмтеатра в Каунасе, затем был Молодежный театр Вильнюса, где на нее обратил внимание Джон Малкович, пригласивший ее в Лондон для участия в спектакле "Ошибки речи". Свою первую роль в кино Ингеборга сыграла в 1984 году в фильме "Моя маленькая жена". Однако всесоюзная популярность к ней пришла после съемок в фильме "Интердевочка". В 1993 году актрису пригласили в Голливуд для участия в сериале "Аляска Кид". В ленте Н. Михалкова "Утомленные солнцем", получившей "Оскара", она сыграла роль Маруси. Актриса много снимается и в России, и за рубежом. Последняя ее роль - императрица Мария Федоровна в фильме "Матильда".

про любовь только для взрослых актеры

Гоша Куценко

В фильме "Про любовь. Только для взрослых" Гоша Куценко по сюжету сыграл роль дяди Леши, друга семьи. Гоша (он же Юрий) после службы в армии поступил в МИРЭА, который бросил, проучившись 2 курса. Затем поступил в Школу-студию МХАТ и закончил ее в 1992-м. Популярность к молодому актеру пришла не сразу, хотя первый раз он снялся в кино в 1991 году. Куценко пробовал себя и в театре, и на телевидении, занимался преподавательской деятельностью. Известность ему принесла роль бывшего оперуполномоченного в фильме "Антикиллер". Сейчас артист снимается постоянно, с 2002-го по 2017-й им сыграно 20 киноролей.

Анна Михалкова

Анна Михалкова впервые снялась в кино в возрасте 12 лет в отцовском фильме "Анна: от 6 до 18". Закончила актерский факультет ВГИК. Актриса много снимается, имеет награды: за актерскую работу в фильме "Живи и помни" получила премию "Ника-2008". Будучи матерью троих детей, с 2005 года является ведущей передачи "Спокойной ночи, малыши".

про любовь только для взрослых сюжет

Вместо заключения

Можно многое еще рассказать о фильме "Про любовь. Только для взрослых" (2017), о ролях, об игре актеров. Самое главное заключается в том, что в конце концов все герои историй приходят к мысли, что любовь важнее секса, а отношениями нужно дорожить, сохраняя ту энергетическую связь, которая дает человеку ощущение уверенности и комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.