«Мария-Антуанетта» (фильм 2006): актеры и роли

Участвуя в фильме «Мария-Антуанетта» (2006), актеры готовы были подвергаться критике историков и биографов реальной исторической фигуры. Любые неточности могли бы оскорбить память о королеве.

Джейсон Шварцман

Его выбор на роль обусловлен внешними чертами лица. После премьеры фильма «Мария-Антуанетта» (2006) актеры и роли оставались под пристальным вниманием критиков. Последние признавали в Джейсоне ощутимое сходство с прототипом его персонажа. Но также режиссеры могли полагаться и на его незаурядные актерские навыки.

Шварцман происходит из обеспеченной кинематографической семьи, мама у него известная актриса, а папа - кинопродюсер. С такими родителями у него не могло возникать особых трудностей в карьере. Но сам Джейсон почему-то не вдохновился примером родителей и стал успешным музыкантом с навыками композитора. Какое-то время он выступал на сцене в составе музыкального коллектива и занимал место за барабанной установкой.

После распада группы Джейсон решает зарабатывать написанием музыкальных композиций для кино, его мелодии звучат в нескольких фильмах. Так он какое-то время остается в максимальной близости к съемочному процессу, совсем скоро Шварцман уже и сам появляется в кадре.

мария антуанетта фильм 2006 актеры

Джейсон Шварцман появился на свет в 1980 году. Сегодня он является востребованным актером с кинематографическим стажем. Уже в фильме «Мария-Антуанетта» (2006) актеры получили себе достаточно опытного партнера по съемкам. Шварцман тогда уже успел накопить себе 10 неплохих картин в послужной список. Теперь ему предстояло сыграть Людовика XVI.

Кирстен Данст

В 35 лет Кирстен Данст удивительным образом остается востребованной и узнаваемой актрисой. Ее карьера начиналась еще с детских ролей, но уже с первой попытки девушка попала в кинематографическую и телевизионную «обойму». Девочку сразу же пригласили и на вторые съемки, с того времени она практически никогда не оставалась без работы в кадре.

мария антуанетта фильм 2006 актеры и роли

При всех лестных отзывах о ее игре в детском возрасте никто еще не мог предсказать, как хорошо она переживет взросление. На деле доказано, что успешные в детских ролях актеры часто уходят из профессии после совершеннолетия. Но Кирстен блестяще пережила взросление в карьере и на данный момент ничуть не растеряла, а даже приумножила свою узнаваемость.

Биография Кирстен

Американка Кирстен Данст появилась на свет в 1982 году в образованной семье менеджера среднего звена в медицинской сфере. Мама будущей актрисы была успешной художницей. Девочка получила хорошее образование и дебютировала на экране еще в 7 лет. До совершеннолетия она успела исполнить 26 ролей в кадре. На съемках фильма «Мария-Антуанетта» (2006) актеры и режиссер уже должны были считаться с ее ошеломляющим опытом. На тот момент Кирстен исполнилось только 26 лет, но девушка накопила более 40 ролей в послужном списке.

мария антуанетта актеры

Ей доверили играть не просто непростого персонажа, а реальную историческую личность - Марию-Антуанетту. Актеры за любую оплошность подвергались бы яростной критике со стороны режиссера и критиков. Кроме того, ленту оценивали еще и литературоведы, и ученые. Работа стала одной из самых сильных в карьере Данст.

О фильме

В фильме «Мария-Антуанетта» (2006) актеры и команда режиссеров готовились максимально точно передать атмосферу времени. Расчет создателей ленты понятен - собрать аудиторию из поклонников эстетики эпохи рококо. Зритель получает подробное описание не просто событий, а быта в мелочах. Главная героиня станет жертвой политической практики скреплять союзы между государствами женитьбой детей монархов. Мария-Антуанетта готовилась обеспечить мир между французами и австрийцами. Но девушка «увенчает» свою судьбу совсем другими обстоятельствами. Ее правление совпадет с началом заката монархии.

актеры фильма мария антуанетта

Историю симпатичной королевы закончит французская революция с разгромленными апартаментами в последних кадрах. Не только исполнители главных ролей, но также и другие актеры фильма «Мария-Антуанетта» получили возможность «прикоснуться к истории».

Создателям фильма удалось добиться достаточно точного соответствия реальным событиям (по версии историков). Тому времени соответствовали не только декорации, но также костюмы, блюда в сценах с застольем. На съемочной площадке всему коллективу приходилось часами оставаться в атмосфере эпохи заката монархии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.