Какие автомобили собирают в России: список

На сегодняшний день в России выпускается более двух миллионов автомобилей разных марок и моделей, начиная от хэтчбеков и заканчивая двадцатитонными самосвалами и разными грузовиками. И небольшая часть опирается на марки иностранных брендов, которые купили в России много автозаводов или дружественно сотрудничают с отечественными предприятиями. Именно поэтому Россия считается одним из самых больших в мире автопроизводителей.

Автопроизводство в России

Российское автопроизводство удивляет всех своим постоянным и неугасающим ростом, который наблюдается с 1999 года. За последнее время можно также заметить значительный прирост новых автомобильных заводов. Но какие марки автомобилей собирают в России? Практически каждый знает, что такие марки, как ВАЗ, Зил, ИЖ, Камаз, производятся в России, но помимо перечисленных, Россия реализует также и иностранные автомобили: BMW, Hyndai, AUDI и другие. В этой статье мы расскажем, какие автомобили собираются в России. Список всех марок машин не полон, но четко дает понять количество собираемых автомобилей.

LADA

какие автомобили собирают в России

Эта марка выпускаются в самом большом объеме. Она не только считается самой популярной из всех, но также обладает средней ценой и довольно качественными деталями.

Если вас интересует вопрос, какие модели автомобилей собираются в России компанией LADA, то вот их список:

  • LADA PRIORA. Одна из самых популярных моделей, за основу которой взяли автомобиль ВАЗ-2110 и изменили более двух тысяч деталей. Переднеприводная LADA PRIORA относится к бюджетным автомобилям, выпускаемым с 2007 года компанией АвтоВАЗ. В наличии имеется 3 вида кузовов: седан, хетчбэк и универсал. Полуторалитровый двигатель имеет 82 лошадиные силы и при стандартной конфигурации разгоняется максимально до 180 км/ч.
  • LADA LARGUS. Этот практичный фургон имеет коммерческую жилку. Объем багажника составляет 2535 литров. Эта машина отлично подойдет для торговли на открытом рынке, дачных поездок или для тех, кто имеет свой дом. При покупке LADA LARGUS можно выбрать один из двух двигателей: 1.6 литра на 90 л/с или 1.6 литра на 105 л/с.
  • LADA KALINA. В этой модели имеется две версии: CROSS и SPORT. Версия CROSS — это внедорожный отечественный универсал с широким выбором двигателей. Самая популярная комплектация - это полуторалитровый двигатель на 106 лошадиных сил с пятиступенчатой коробкой передач. LADA KALINA SPORT отличается не только более мощным двигателем - на 120 л/с, но также и спортивными обвесами, шестнадцатидюймовыми дисками и спойлером.
какие автомобили собирают в России список

Многие люди думают, что лишь эта марка собирается в России, но это не совсем так. Безусловно, "ЛАДА" - это самая популярная машина в СНГ, но заводы по всей стране ежедневно собирают сотни других автомобилей. Дальше в статье будут перечислены именно они.

LIFAN

какие марки автомобилей собирают в россии

Китайская компания LIFAN была основана в 1992 году. Ее основатель Инь Миншань изобретал не только легковые машины, но также и автобусы, мотоциклы и скутеры. Какие автомобили собираются в России компанией LIFAN? В этой статье мы обсудим только несколько моделей, которые считаются самыми популярными.

  • LIFAN SOLANO. Относительно новая модель седана по оптимальной цене. Бензиновый двигатель на 1.6 литра оснащен сотней лошадиных сил. Независимая подвеска и встроенная автоблокировочная система. Дизайн машины потрясающий. Прозрачный пластик на главной панели, кожаные сидения и однотонная окраска всего кузова придает этой модели классический вид.
  • LIFAN CEBRIUM. Модель CEBRIUM имеет самый просторный салон среди своих соотечественников. Этот комфортабельный седан имеет на вооружении двигатель на 1,8 литра на 130 л/с. Благодаря своим превосходным динамическим показателям и минимальному расходу топлива автомобиль LIFAN CEBRIUM является самым лучшим из всех моделей.

Сборка внедорожников в РФ

Настало время поговорить про мощных многотонных "зверей", которые покоряют практически любую неизведанную тропу. Давайте узнаем, какие автомобили собирают в России.

  • UAZ HUNTER. Русский внедорожник, основанный на модели УАЗ-469. Имеет три основных режима: полный привод, задний привод или полный привод с пониженными передачами. Пружинная подвеска со стабилизаторами для более устойчивой езды на труднопроходимых дорогах и пятиступенчатая механическая коробка передач. Двигатель на 2.5 литра имеет мощность в 129 л/с.
  • GREAT WALL WINGL. Модель “Вингл” — это полноприводный пикап с невероятно огромным багажным отсеком. Грузоподъемность этого автомобиля достигает более 950 килограмм. Двухлитровый двигатель обеспечивает машину 105 лошадиными силами и увеличивает динамические показатели. Данный автомобиль обладает довольно низким расходом топлива — 10 литров на 100 км.
какие модели автомобилей собирают в России

Преимущество Русской сборки

Для чего водителю знать, какие автомобили собираются в России? Или что дает ему знания того, что приобретенная машина не отечественного производства была изготовлена в России? В этом есть большие плюсы! Модели иностранных брендов, изготовленные в России, значительно дешевле, чем где-либо. Не стоить теперь беспокоиться про таможню или менять номера. Также детали, которые необходимы для капитального ремонта, можно приобрести на заводе-изготовителе. Поэтому лучше каждому водителю перед покупкой первого авто узнать, какие автомобили собирают в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.