Что собой представляют дуплексы экономкласса в Подмосковье

Из старой доброй Англии, где в девятнадцатом веке родилась такая идея - пристраивать вторую половину дома для разрастающейся семьи, пришли дуплексы в Подмосковье - экономкласса и для элиты. С латинского это слово переводится как "дом напополам". И гораздо раньше появились в Подмосковье дуплексы класса эконом. Таунхаусы, флэт-, датч- и остальные хаусы начали строиться позднее.

дуплексы в подмосковье экономкласса

Чем они отличаются?

Уже название говорит об отличиях. В Подмосковье дуплексы экономкласса и любого другого всегда выполнены как два дома в одном, с общим фундаментом и общей крышей. Входы - разные. А таунхаус, например, состоит из нескольких, иногда - множества секций. В Подмосковье дуплексы экономкласса строятся уже не для джентльменов, которые пожелали жить со своими родственниками, чтобы пить чай на одной веранде по утрам. Чаще всего одну половину покупает одна семья, а вторую - семья незнакомцев.

Впрочем, часто приобретает дуплексы экономкласса в Подмосковье и единственный хозяин. А потом сдает половину в аренду. Это распространенный ход. Но чаще всего покупателями бывают совершенно чужие семьи. В некоторых случаях это не мешает им мирно сосуществовать, дружить и даже время от времени родниться. Чем привлекательны дуплексы с отделкой класса эконом в Подмосковье? Прежде всего автономностью и одновременно возможностью довольно тесного общения, а когда это необходимо - взаимовыручки.

дуплексы экономкласса

Английский или испанский стиль?

В Подмосковье дуплексов экономкласса довольно много, и более популярны те, которые построены в английском стиле. Они чаще всего исполнены в двухэтажном варианте, хотя и внутри этого стиля разновидностей довольно много. Даже в названиях поселков уже можно увидеть архитектурную разницу. "Шале", "Белу-Оризонти", "Атташе", "Онегин" - явно разное содержание ожидает будущих жильцов. Разные и цены. Дуплексы в Подмосковье класса эконом далеко не все, чаще это бизнес-класс.

Можно встретить и испанский стиль. Это обычно простой двухэтажный дом, поделенный на две семьи поэтажно или поблочно. Есть и другие виды, но в Подмосковье их можно и не найти. Это американский дуплекс, например. Там тоже множество разночтений, в каждом штате дома на две семьи строят особенно: в Чикаго - двухквартирники, в Филадельфии - любой дом с двумя входами, так же и в Канаде. В некоторых штатах дуплексом называют даже два отдельных жилища, но на одном участке.

дуплексы в подмосковье эконом класса с отделкой

Где купить дуплекс?

Коттеджное жилье продолжает бить рекорды по востребованности. И причины ясны: дома такие довольно экономичны в эксплуатации. Застройщики это явно почувствовали и идут навстречу повышенному спросу. В принципе, не осталось направления от МКАД, где не строились бы коттеджные поселки. Все их охарактеризовать вряд ли возможно, даже и перечислять не стоит, поскольку на это не хватит площади данной статьи.

Поэтому лучше остановиться подробнее на одном или двух. Многие черты загородного жилья одинаковы для любого поселка за МКАДом, разница будет обнаруживаться только в деталях. Обычно застройщик заботится об инженерных коммуникациях, о том, чтобы был проведен газ, электричество и водоснабжение, телефонная сеть и телевидение. Конечно, и без современных дорог сегодня ни одна новостройка сдана быть не может. Но где-то будет и собственная очистка воды, а где-то транспортная доступность будет желать лучшего. Поэтому каждый покупатель сам выберет из сегодняшнего изобильного предложения недвижимости то, что ему хочется, или то, на что способен его кошелек.

дуплексы в подмосковье эконом класса цены

ЖК "Золотая долина"

Это коттеджный поселок, причем весьма привлекательный. Дуплексов здесь не запланировано, но есть коттеджи с двумя входами, что в принципе только названо иначе. И еще здесь хороши таунхаусы. Отопление осуществляется от собственной котельной, что большой плюс, и все обслуживание берет на себя управляющая компания от застройщика, которая и размещается здесь же. Значит, будет с кого спросить, если что не так.

Зоны отдыха облагорожены, дороги подведены, промышленность на ближайших территориях отсутствует, много зелени, столица недалеко - всего двадцать семь километров, направление Киевское, востребованное. Проект для покупателей привлекательный, потому участки продаются достаточно быстро. Весь поселок занимает сорок шесть гектаров, вокруг лес, живописнейшие берега Десны. Жилой комплекс спроектирован грамотно, в едином стиле, смотрится целостно.

Достопримечательности, инфраструктура

Здесь в округе множество памятников старины. Это храмы, монастыри. Например, при Дмитрии Донском в четырнадцатом веке была возведена церковь Николая Чудотворца, которая находится в десяти километрах от жилого комплекса.

На территории поселка много магазинов, ресторан, службы быта, спортзал и прочее. Есть и открытые спортивные площадки с оборудованными баскетбольными, волейбольными полями, теннисным кортом. Запланировано строительство собственной школы и детского сада. Недалеко населенные пункты: Марушкино, Апрелевка и несколько других, где тоже весьма развитая инфраструктура, которой можно пользоваться.

таунхаусы дуплексы в подмосковье эконом класса

Зеленоградский и другие

Готовый дуплекс из бруса можно приобрести в поселке Зеленоградский, где строятся двести таких домов. Внутренняя отделка коттеджная, но цена значительно ниже. Есть газ, водопровод, цифровое телевидение. А вот отопление дуплексов класса эконом здесь индивидуальное. Природа красивая, прямо на территории - озеро с зонами отдыха.

Можно присмотреть дуплекс и на Можайском направлении, в поселке Крона. Здесь недорого продаются довольно большие участки, поскольку запланировано строительство было еще до кризиса. Поселок построен уже полностью. Очень уютно — настоящее гнездышко, свитое на природе. Но от Москвы подальше, на автомобиле путь займет около получаса от МКАД, если не помешают пробки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.