Чему учат в Барнаульском техникуме сервиса и дизайна одежды?

Для многих девушек, а иногда и юношей увлечение шитьем и моделированием костюмов является не просто хобби, а делом всей жизни. Для того чтобы постигнуть профессиональные особенности и стать высококлассным специалистом, нужно пройти соответствующее обучение. В Барнауле есть техникум, занимающийся подготовкой будущих модельеров, швей и обслуживающих специалистов разных сфер экономики. Что это за организация и какие программы обучения он предлагает?

Факты о Барнаульском техникуме сервиса и дизайна одежды

барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды

Был открыт ссуз еще в 1942 году. Это было тяжелое военное время, техникум работал для того, чтобы выпускать специалистов, которые в будущем будут трудиться в тылу и обеспечивать солдат формой и всем необходимым обмундированием.

С тех пор прошло много времени, но устоявшиеся традиции, поддержка талантов, взаимопомощь и взаимовыручка до сих пор являются основой работы образовательного учреждения.

Главным учредителем является Министерство образования Алтайского края. Современный статус организация получила в 2005 году. За годы существования техникум не только расширил список специальностей, но и открыл филиал в городе Славгороде по адресу: улица Ленина, д. 24. Здесь идет подготовка по следующим направлениям: маркетинг, гостиничный сервис, моделирований швейных изделий, организация обслуживания.

Директор Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды – Надежда Васильевна Бабушкина.

Помогают в работе с учащимися заместители по воспитательной и учебной работе Инна Григорьевна Мазина и Лариса Алексеевна Кузнецова.

Направления подготовки

барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды специальности

Список специальностей в Барнаульском техникуме сервиса и дизайна одежды найдет отклик у тех, кто хочет связать будущую жизнь и карьеру с творчеством:

  1. Моделирование и конструкция швейных изделий. Программа открыта в 1998 году, более сотни модельеров покинули стены ссуза и добились хороших результатов. Обязательным в программе считается изучение современных тенденций через журналы и каталоги ведущих Домов мод.
  2. Обслуживание и организация в сфере сервиса. Данное направление призвано готовить специалистов в области менеджмента и маркетинга.
  3. Отраслевой дизайн. Выпускники по данной специальности с легкостью могут оформить любой дизайнерский, экономический, авторский проект на различных носителях.
  4. Маркетинг. Грамотный специалист-выпускник должен уметь проводить исследования, организовывать мероприятия, делать анализ рынка для продвижения товара или услуги.
  5. Бьюти-специалисты: парикмахеры, визажисты, мастера маникюра востребованы у всех слоев населения.
  6. Гостиничный сервис. Туризм все больше развивается во всех уголках страны, поэтому квалифицированные специалисты сейчас нужны на рынке.
  7. Отраслевая прикладная информатика. Выпускник сможет работать в любой сфере, где необходимо обеспечение автоматизированных компьютерных систем.

Особенности приемной комиссии

барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды барнаул

Обучение проводится для выпускников школ, а также для тех, кто имеет на руках диплом о среднем или высшем образовании.

Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды проводит набор на очную и заочную формы преподавания.

Необходимые документы: копия паспорта, фотография размером 3*4, документ об образовании.

По некоторым специальностям проводят творческий конкурс – рисунок.

Ссуз самостоятельно проводит вступительные экзамены (математика и русский) с 10 июля по 20 августа. Подать заявление можно с 1 июня.

Адрес и контактные данные организации

Расположение Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды: Барнаул, улица Германа Титова, 8.

Задать вопрос директору можно, позвонив по номеру телефона, указанному на официальном сайте. Телефон приемной комиссии можно найти там же.

В конечном итоге Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды для многих творческих и активных молодых людей стал отправной точкой в становлении их карьеры. Выпускники благодарят педагогов за терпение и вложенные знания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.