Тверской колледж сервиса и туризма: особенности и направления подготовки

Если прдиется приехать в гостиницу в другом городе, хочется с комфортом переночевать или провести отдых в номере отеля с вежливым персоналом и вкусной кухней. Практически в каждом субъекте России сейчас существуют программы по развитию туризма, поэтому подготовка профессиональных кадров в этой сфере выходит на ведущий план. В Твери есть образовательное учреждение, которое специализируется именно на туристических направлениях подготовки, а также сервисных. Каковы особенности учреждения и его специальностей?

Общая информация о Тверском колледже сервиса и туризма

тверской колледж сервиса и туризма

Директор учреждения – Елена Александровна Кузнецова.

История ссуза началась в 1932 году, тогда была открыта школа торгового и кулинарного ученичества. Современное наименование колледж получил в 2015 году.

Режим работы: 12 часовой график. Выходно в воскресенье. Работает учебное заведение, начиная с 8 утра.

Тверской колледж сервиса и туризма заботится о расширении партнерских отношений не только внутри страны, но и за рубежом. Один из постоянных партнеров – это колледж Туран в Казахстане. В плодотворной атмосфере сотрудничества проведено множество научных мероприятий, позволивших обменяться опытом.

Направления подготовки учащихся

тверской колледж сервиса и туризма специальности

Список реализуемых специальностей в Тверском колледже сервиса и туризма довольно обширен и захватывает различные отрасли:

  1. Организация отдыха: гостиничное дело, туризм, гостиничный сервис.
  2. Питание: пекарь, повар, технологии продукции питания, кондитер.
  3. Обслуживание и сервис: графический дизайнер, организация обслуживания на объектах общественного питания, товароведение, экспертиза качества продукции.

Данные направления подготовки реализуются в среднем от 1 до 4 лет в зависимости от выбранной формы обучения.

Тверской колледж сервиса и туризма предоставляет возможность очного и заочного обучения. В том случае, если абитуриент не смог поступить на место, финансируемое из бюджета, то он имеет возможность пройти обучение на платной основе. В среднем стоимость программы находится примерно в районе 23-35 тысяч рублей.

Кроме того, на базе учреждения можно посетить короткие образовательные программы и по окончанию получить сертификат. Направления: фотограф, горничная, портье, торговый агент, кладовщик, садовник, специалист "1С:Предприятие" и многие другие.

Как и куда подавать документы: контакты и адрес

тверской колледж сервиса и туризма тверь

Расположение Тверского колледжа сервиса и туризма: Тверь, проспект Победы, 49/21.

Подать заявление на обучение необходимо с 1 июня по 15 августа.

При себе нужно иметь следующий пакет документов:

  1. Копию или оригинал документа, подтверждающего получение образования или квалификации.
  2. Копию или оригинал паспорта.
  3. 4 маленьких фотографии для формирования личного дела.

Для иностранных граждан обязательным условием является предоставление перевода документа об образовании на русский язык.

Таким образом, Тверской колледж сервиса и туризма – это особенное место, в котором царит дружественная атмосфера, где каждый студент с удовольствием воспринимает новые знания. Поступить туда очень просто, а недолгий срок обучения (по сравнению с университетами) позволит начать нарабатывать стаж работы уже к 20 годам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.