Фирма "Горенье": страна-производитель, отзывы о продукции

Фирма «Горенье» была основана в Словении, а название происходит от одноименной деревни. Сегодня это известный производитель бытовой техники, штаб-квартира которого находится в Веленье. Фирма начала работу с выпуска сельскохозяйственного оборудования. Сегодня она входит в десятку наиболее крупных производителей бытовой техники в Европе. Ежегодно на рынки поставляются 1,65 млн единиц крупной бытовой техники. 95 % идет на экспорт.

О фирме-производителе

горенье страна производитель

«Горенье» (страна-производитель - Словения) было основано в 1950 году. В 1968 году началось экспериментальное производство холодильников с компрессорами. В 1980 гг. фирма пришла на американский рынок. «Горенье» является обладателем множества наград за удобство эксплуатации, дизайн и внимание к окружающей среде.

В 2017 году холодильники «Горенье» (страна-производитель - Словения) получили награду престижной премии в категории «Инновации». Для того чтобы понять, стоит ли приобретать продукцию этой компании, следует ознакомиться с отзывами о некоторых моделях. Возможно, они позволят вам понять, стоит ли отдавать предпочтение этому производителю.

Мнения потребителей о бойлере марки TGRK80LNGB6

горенье страна производитель бойлеров

Данный вариант оборудования, со слов потребителей, имеет приемлемую стоимость. Цена составляет 18 500 руб. Агрегат представляет собой бойлер для нескольких точек водозабора. Прибор устанавливается вертикально на стену, подключение осуществляется снизу. Подсоединение к теплообменнику может быть произведено слева или справа.

Потребителям нравится, что конструкция предусматривает встроенный ТЭН и индикацию его работы. В комплекте нет сетевой вилки. Мощность составляет 2 кВт. Весит оборудование 27 кг. Как утверждают домашние мастера, это дает преимущество, ведь прибор можно будет повесить на неукрепленную стену.

Объем бойлера составляет 80 л. Он обладает средними размерами, которые равны 775 х 454 х 461 мм. Максимальное давление воды достигает 6 вар. У потребителя есть возможность подключить ТЭН при необходимости. Достаточно много потребителей отдает предпочтение продукции «Горенье». Страна-производитель бойлеров Словения предлагает к продаже модель TGRK80LNGB6, которая обладает множеством преимуществ, среди них следует выделить:

  • способность водонагревателя работать от теплообменника отопительного котла;
  • возможность установки температуры регулятором;
  • биметаллический термометр;
  • простота обслуживания и монтажа;
  • магниевый анод.

Потребители подчеркивают: пользователь сможет настраивать температуру, что очень удобно. За индикацию работы отвечает биметаллический термометр.

Отзывы о стиральной машине MV75Z43/S

страна производитель горенье

Если вам нужна стиральная машина, то вы можете обратить внимание на модель MV75Z43/S, которая обеспечивает возможность единовременной загрузки белья в объеме 7 кг. Скорость отжима достаточно велика, со слов потребителей, и достигает 1 400 оборотов в минуту.

Покупатели часто выбирают эту модель по той причине, что она относится к классу энергопотребления А. Производитель предусмотрел наличие технологии SensoCare, которая обеспечивает безупречную стирку. Вы сможете получить на выходе чистую ткань любого типа. Функция отвечает за сочетание количества воды и температуры, скорости и времени отжима.

Сенсор машинки взвешивает белье и регулирует параметры стирки. Это позволяет экономить воду и электроэнергию, что, со слов хозяек, очень важно сегодня. Стиральная машина «Горенье» (страна-производитель Словения) обладает нагревательным элементом с гладкой никелированной поверхностью. Благодаря этому на элементе образуется меньше накипи. Покупателям нравится, что, по сравнению с обычными машинами, описываемая модель готова прослужить гораздо дольше.

При работе вы не заметите вибраций. За это отвечают ребра жесткости, расположенные на боковых стенках. Машина имеет высокую устойчивость даже при высокой скорости отжима. Барабан изготовлен из нержавеющей стали и обладает высоким качеством. Он имеет гладкую поверхность, что обеспечивает тщательную стирку, отжим и полоскание без повреждения белья.

Фирма «Горенье» (страна-производитель - Словения) изготавливает высокотехнологичное оборудование. Это относится и к стиральным машинам. Если речь идет об описываемой модели, то она имеет еще одно важное преимущество, которое выражено в мелодичном звуковом сигнале. Он отлично дополняет привлекательный дизайн.

Для того чтобы белье пахло чистотой, производитель снабдил оборудование программой самоочистки. Она поддерживает чистоту и стерильность бака, что исключает приятный запах белья. Хозяйкам не нравится, что при низких температурах и без использования агрессивных сред при стирке создаются благоприятные условия для развития микроорганизмов. Описываемая программа устраняет бактерии в баке машины, поэтому вы больше можете не бояться за неприятные последствия.

Мнения об уровне шума и экономии

пылесосы горенье страна производитель

Стиральная машина является отдельностоящей. Она обладает белым цветом, что позволяет вписать оборудование почти в любой интерьер. Многих потребителей интересует уровень шума во время работы. В процессе отжима он достигает 72 дБ, а во время стирки – 56 дБ.

Если вас заинтересовала страна-производитель «Горенье», то вы должны знать, что ею является Словения. Там располагается завод, на котором осуществляется изготовление модели стиральной машины MV75Z43/S. Со слов покупателей, она позволяет экономить электроэнергию до 30 %.

Отзывы о пылесосе марки VC2303RCYIV

фирма горенье страна производитель

Как утверждают хозяйки, многие из них все еще продолжают пользоваться старыми советскими пылесосами. Если вы решили, что пришло время сменить этот бытовой прибор, то стоит обратить внимание на модель VC2303RCYIV, которая представляет собой высокотехнологичное оборудование. Она предусматривает наличие турбощетки и контейнера пылесборника. Для более эффективной уборки вы сможете воспользоваться универсальной щеткой.

Мнения о безопасности передвижения

стиральная машина горенье страна производитель

Пылесосы «Горенье», страной-производителем которых является Словения, обычно обладают прорезиненными колесиками, которые имеют внушительный диаметр и исключают повреждение деликатных напольных покрытий по типу паркета. Оборудование не оставляет за собой царапин и следов на гладких поверхностях.

Отзывы об эффективности

Одним из основных узлов является Hepa-фильтр, который обеспечивает двойную очистку и освобождает воздух от частиц пыли. Первый фильтр располагается со стороны пылесборника и дополняется пенополиуретановым фильтром, который задерживает около 90 % посторонних частиц. Это говорит о том, что прибор будет способен избавить дом от клещей. Второй микрофильтр располагается на дне пылесборника и задерживает мелкие частицы внутри контейнера, сохраняя воздух чистым.

Со слов потребителей, фильтр легко чистить. Его необходимо лишь промыть водой, высушить, а после можно использовать заново, установив в пылесос. Страной-производителем «Горенье» является Словения. На ее территории расположены производственные мощи, которые обеспечивают поставку бытовых приборов по всему миру. Если вы хотите разобраться в многообразии устройств, то должны рассмотреть хотя бы несколько из них. Отличным примером выступает вышеописанная модель пылесоса, которая имеет три дополнительных насадки и функцию автосмотки шнура. Для хранения вы сможете установить пылесос в горизонтальное или вертикальное положение для парковки.

В заключение

Страна-производитель «Горенье» - Словения. Если вас заинтересовала продукция этой фирмы, то вы должны ознакомиться с мнениями потребителей. Из них вы сможете узнать, что девиз компании звучит следующим образом: «Делать жизнь проще». В этом убеждается все больше потребителей, которые приобретают бытовую технику по типу пылесосов, стиральных машин и бойлеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Больше похоже на рекламу, чем на отзыв
Копировать ссылку
0
купил Горение вертикальную...093 ,а она оказывается изготовлена в Словакии,а не в Словении.Как это влияет на качество машины?
Копировать ссылку
Adidas фирма немецкая,а кто делает вещи под этим брэндом?
Копировать ссылку
Gorenje Slovakia spol s r.o., Пьештяны, Словакия
Gorenje Polska Sp.zo.o., Прушкув, Польша
Gorenje USA Inc., Кастл Рок, Колорадо, США
Gorenje АВ, Мальме, Швеция
Gorenje OY, Хельсинки, Финляндия
Gorenje AS, Осло, Норвегия
Копировать ссылку
Основные филиалы Gorenje за рубежом:
Gorenje Beteiligungsgesellschaft mbH, Вена, Австрия
Gorenje Vertriebs GmbH, Мюнхен, Германия
Gorenje UK Ltd., Лондон, Великобритания
Gorenje Pacific Pty. Limited, Сев. Парраматта, Австралия
Gorenje Budapest Kft, Будапешт, Венгрия
Gorenje France S.a., Леваллуа — Перре Седекс, Франция
Gorenje Körting Italia S.r.l., Триест, Италия
Gorenje Skandinavien A/S, Редевр, Дания
Gorenje spol. s r.o., Прага, Чешская Республика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.