Иностранных языков столичный институт. Институт иностранных языков в Москве

Высшее образование всегда являлось одной из главных ценностей общества. Сегодня оно остается не менее престижным и, кроме того, стало более доступным. Многие молодые люди стремятся получить образование в области иностранных языков. Ведь это направление подготовки позволяет им получить престижную и востребованную работу. В России существует немало организаций, которые занимаются обучением специалистов в сфере лингвистики. Об одной из них идет речь в статье.

институт иностранных языков в москве

Институт иностранных языков Мориса Тореза: исторические сведения об учреждении

Данное заведение осуществляет подготовку кадров в сфере лингвистики. Его деятельность началась уже давно, в тридцатых годах прошлого столетия. Учреждение было создано на основе организации, в которой проводились курсы иностранных языков. Столичный институт получил имя М. Тореза, знаменитого политика из Франции, в середине шестидесятых годов двадцатого столетия. К тому времени он уже стал одним из самых престижных и известных образовательных учреждений в стране.

институт иностранных языков мориса тореза

На сегодняшний день студентам данной организации предоставляется возможность изучения более тридцати иностранных языков. Здесь также проводятся занятия по ознакомлению с культурными особенностями разных государств мира. Большинству педагогов, работающих в организации, были присвоены научные степени в сфере иностранных языков. Столичный институт имени Тореза занимается также изданием материалов для студентов.

Направления обучения будущих профессионалов

Организация располагает большим выбором подразделений. Здесь преподаются различные дисциплины, осуществляется подготовка специалистов в разных сферах.

столичный гуманитарный институт

Заведение, о котором идет речь в статье, представляет собой один из самых знаменитых институтов иностранных языков в Москве. Он является частью вуза, где осуществляют обучение профессионалов не только в сфере лингвистики, но и в области литературы, психолого-педагогических дисциплин, экономической, исторической, юридической науки.

Организация располагает такими факультетами, как:

  1. Подразделение иностранных языков.
  2. Факультет подготовки кадров в сфере перевода.
  3. Подразделение прикладной лингвистической науки.
  4. Факультет межнациональных связей.
  5. Подразделение по обучению граждан других государств.
  6. Факультет юридической науки.
  7. Подразделение по обучению студентов-заочников.

Абитуриентам, которые собираются подавать документы в данное учреждение, предоставляется возможность посещения подготовительных уроков, о них идет речь в следующем разделе.

Занятия для поступающих в вуз

Многие стремятся получить образование в этом учреждении по изучению иностранных языков. Столичный институт Тореза и лингвистический вуз в столице России предлагают абитуриентам пройти специальные курсы, чтобы подготовиться к экзаменам и иметь возможность успешно с ними справиться. Здесь есть особое подразделение, где можно посещать занятия по иностранным языкам, общеобразовательным дисциплинам (как техническим, так и гуманитарным).

факультет иностранных языков

Благодаря таким урокам, которые проводят сотрудники вуза, будущие студенты могут усовершенствовать свои знания и успешно пройти вступительные тесты.

Подавляющее большинство тех молодых людей, которые регулярно посещали курсы, впоследствии хорошо сдали экзамены и поступили в заведение.

Занятия по иностранным языкам

Многие люди разных возрастных категорий и профессий мечтают изучать английский, французский или немецкий. Организация, о которой говорится в статье, предлагает желающим усовершенствовать навыки в сфере иностранных языков. Столичный институт Тореза предоставляет курсы как для тех, кто уже посещал подобные уроки, так и для начинающих, у которых еще нет знаний. Такие занятия существуют на базе учебного заведения уже достаточно давно, а именно, на протяжении пятнадцати лет. Проведение уроков осуществляется опытными педагогами. Преподаватели используют в своей профессиональной деятельности проверенные методы в сочетании с современными технологиями обучения.

Задачи педагогов, которые проводят лингвистические курсы

Как известно, в институте Тореза существует не только факультет иностранных языков, но и подразделение, предлагающее занятия по таким дисциплинам.

Педагоги, которые проводят курсы, ставят перед собой следующие задачи:

  1. Развитие навыков понимания иноязычной речи и свободной коммуникации на изучаемом языке.
  2. Совершенствование умений в сфере грамматики.
  3. Овладение достаточным набором иноязычной лексики, необходимой для коммуникации (в том числе, деловой).
  4. Ознакомление с культурными особенностями другого государства, обычаями, историческими фактами и событиями.
  5. Развитие у студентов возможности чтения текстов разного характера, написанных на изучаемом языке.

Отзывы о вузе

Об институте М. Тореза, расположенном в столице России, мнения студентов достаточно противоречивые. Одни говорят о том, что в данной организации будущие специалисты получают все необходимые знания в выбранной ими профессиональной области. Даже будучи студентами младших курсов, они могут подрабатывать переводами или уроками. Преподаватели проявляют порядочность и честность по отношению к учащимся, объективно оценивают их знания, не требуют взяток. Есть студенты, которые говорят о минусах вуза. Они отмечают отсутствие общежития и ремонта в корпусах, сложные экзамены для абитуриентов. Среди недостатков также перечисляют неудобное расписание занятий, отсутствие двух выходных дней и достаточного времени для каникул, большое количество уроков, которое задают на дом.

Столичный гуманитарный институт

В Москве существует несколько заведений, в которых осуществляется подготовка специалистов в сфере лингвистики, психолого-педагогических и юридических дисциплин.

иностранных языков столичный институт
Одно из наиболее известных – Столичный гуманитарный институт. Он находится по адресу: улица Шарикоподшипниковская, дом № 15. Здесь получают образование будущие работники в области менеджмента, юридической науки, экономических, лингвистических и педагогических дисциплин. Здесь студентам предлагаются разные формы обучения. Столичный институт, о котором идет речь в данном разделе, сотрудничает с различными вузами в городах Соединенных Штатов и Французской республики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.