Close Steam before continue - что делать и как бороться с этим?

Множество из нас встречается с различными проблемами компьютера, после чего приходится долго и нудно обходить множество форумов, искать ответы на сложные вопросы, и это продолжается достаточно много времени. В данной статье мы подробно расскажем об ошибке close Steam before continue, что делать в этой ситуации, каковы причины возникновения данной проблемы, пути решения и как уберечь себя и приложение от возможного появления данной фразы в будущем, чтобы пользование Steam было куда приятнее.

Причины появления close Steam before continue

Такая проблема часто появляется из-за некорректного удаления приложения Steam. Если вы решили удалить программу, то рекомендуем вам использовать только специализированный софт, способный обнаружить все места, где остался хотя бы один файл от приложения. Также это касается и реестра, который, как мы все хорошо знаем, имеет свойство очень быстро и надолго засоряться, вплоть до последующей переустановки операционной системы.

close steam before continue что делать

Если вы удаляете приложение при помощи специальной утилиты, встроенной в Windows под названием «Удаление программ», то спешим вас расстроить, что после такого удаления часто остается достаточно много мусора, который находится в системе до тех пор, пока его не почистят. С этим делом хорошо справляются различные чистильщики, например Cleaner, который способен очистить кеш браузера, остатки удаленных файлов и ненужные ключи реестра, которые уже никем не используются.

Однако проблема кроется не только в остаточных файлах, потому что в процессах у вас висит процесс под названием Steam.exe. Может быть, вы не знаете, но в операционной системе Windows невозможно удалить файл, если он используется каким-либо приложением, в нашем случае данный файл просто сидит в процессах и ничего не делает, но тем самым запрещает устанавливать Steam заново, отчего и возникает вопрос: что делать, close Steam before continue мешает работать? В следующей части статьи мы подробно расскажем, как же устранить и предотвратить данную проблему.

Как исправить close Steam before continue?

Для начала надо убедиться, что у вас удалены все компоненты Steam, для этого сделайте следующие:

  1. Если у вас 32-битная система, то зайдите в Program Files, если 64, то в такую же папку, только с добавлением в конце (х86). После этого необходимо найти оставшуюся папку, она называется так же, как и приложение – Steam. Если нашли, то смело удаляйте, если отказали в удалении, то необходимо удалить процесс.

как исправить close steam before continue

Процесс – это приложение, которое загружается в оперативную память и взаимодействует с операционной системой, активный процесс нельзя удалить, его можно лишь выгрузить из оперативной памяти – это и есть основное лечение нашей проблемы.

Если появилось close Steam before continue, что делать, теперь понятно. Но как установить приложение заново? Для этого:

  1. Зайдите в диспетчер задач, после чего найдите в пункте «Процессы» все, что связано со Steam, по значкам и названию это будет сделать просто, после чего остановите каждый при помощи кнопки «Остановить процесс».
  2. Теперь вы можете скачивать официальное приложение Steam и устанавливать его без проблем. Если же захотите удалить вновь, то сначала проверьте диспетчер задач, а потом уже можете смело удалять без лишних проблем.

В заключение

Надеемся, вы теперь знаете, как бороться с close Steam before continue, что делать, чтоб удалить процесс из выполнения, ведь данные знания помогут вам в борьбе и с другими достаточно капризными приложениями, коих в операционной системе Windows немало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.