Масло «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика): отзывы, характеристики

Смазочная продукция способна обеспечить надежную защиту мотора, только если она обладает высоким качеством. В этом случае двигатель может полноценно выполнять возложенные на него функции. Пользуется спросом масло «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика). Отзывы о представленном продукте и его основные характеристики необходимо внимательно изучить перед покупкой.

Сведения о производителе

Масло «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика), отзывы и фото которого представлены далее, изготавливается немецкой компанией. Ее основные производственные мощности расположены в г. Ульме. Этот производитель более 60 лет поставляет свою продукцию на рынок смазочных материалов.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика отзывы

Сегодня компания занимает лидирующие позиции в отрасли, являясь мировым экспортером более 6 тысяч разновидностей продуктов для транспортных средств. Поставки производятся в более чем 120 стран. Качество моторных масел и прочих разновидностей смазочных материалов было доказано годами добросовестной работы, а также отзывами покупателей и специалистов. Компания «Ликви Моли» является одним из лучших брендов Германии. Ее продукция отличается высокими техническими, эксплуатационными показателями. Она соответствует требованиям высоких экологических стандартов. По этой причине масла немецкого производителя сегодня пользуются популярностью и в нашей стране.

Популярный продукт

В нашей стране пользуется популярностью масло «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) с молибденом. Отзывы об этом продукте говорят о его высоком качестве. Это масло называется MoS2. Стоимость такого продукта составляет порядка 2300 рублей за 4 л.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика отзывы фото

Также пользуются популярностью универсальные смазочные материалы серии «Оптимал». В этой категории разработаны составы для бензиновых и дизельных двигателей. Первую разновидность средств можно купить по цене 1600-1650 рублей. Составы для дизельных моторов стоят немного дороже. Канистру объемом 4 л можно купить по стоимости 1800-1850 рублей.

Разнообразие составов позволяет подобрать лучший вариант для своего автомобиля. Прежде чем сделать выбор, необходимо рассмотреть рекомендации производителя мотора. Он указывает, какими параметрами должно обладать масло. В противном случае можно нарушить работу двигателя. Тогда его ремонт потребуется выполнять незамедлительно.

Особенности основы

Масло «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) для дизеля и бензинового мотора отличается средней стоимостью среди всей продукции производителя. В состав таких продуктов входят синтетические компоненты и вещества, полученные в ходе переработки нефти. Это определяет эксплуатационные качества масла. Полусинтетика обладает всеми преимуществами синтетических смазок. При этом в состав такой продукции добавлены минеральные ингредиенты. Это позволяет снизить стоимость масла без существенного ухудшения его качества.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика отзывы для дизеля

Полусинтетика может применяться при средних и небольших нагрузках на двигатель. Эти масла позволяют качественно защитить внутренние элементы системы в жару и холод. Все составы для моторов немецкого производителя, которые пользуются спросом в России, относятся к категории всесезонных смазочных составов. Класс вязкости по SAE 10w-40 подойдет для применения в южных и центральных регионах нашей страны.

Серия с молибденом

Характеристики масла «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) MoS2 говорят о высоком качестве представленного продукта. В состав этого средства входит дисульфид молибдена. Этот компонент усиливает показатели скольжения трущихся элементов мотора. Это позволяет защитить двигатель от механических повреждений даже при больших нагрузках.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика с молибденом отзывы

Этот состав разработан для моторов, которые были выпущены в 2000-2003 годах. При этом масло MoS2 можно применять для моторов с системой турбонаддува. Этот смазочный материал был разработан для транспортных средств, которые отличаются внушительным показателем пробега. Он подойдет также для автомобилей, которым приходится ездить в нагруженных условиях по плохим дорогам. Надежная защита систем и механизмов этой серии масел была отмечена экспертами и обычными водителями. Составы этой группы получают положительные отзывы. Это один из лучших вариантов для моторов, производители которых не выдвигали особых требований к выбору смазочного состава.

Серия «Оптимал» для бензиновых двигателей

Отзывы о масле «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) серии «Оптимал» преимущественно положительные. Это надежные составы среднеценовой категории. Они содержат в себе минеральные и синтетические компоненты, а также сбалансированный набор присадок. Этот состав надежно защищает подвижные элементы от износа, продлевая срок эксплуатации мотора.

Представленные масла были адаптированы для автомобилей, которые эксплуатируются в условиях плохих российских дорог. Эти составы идеально подходят для моделей ВАЗ, ГАЗ, которые были выпущены до 2003 года. Представленный состав имеет сбалансированный пакет присадок. Его набор рассчитан для применения в бензиновых и дизельных моторах. Однако для первого типа двигателей состав подходит больше. При использовании дизельного топлива лучше приобретать соответствующую категорию средств. Масло быстро распространяется по системе. Оно способно обеспечить легкий старт мотора даже в холодный период.

Серия «Оптимал» для дизельных моторов

Согласно отзывам, масло «Ликви Моли Дизель» 10w-40 (полусинтетика) отличается высоким качеством и доступной стоимостью. Этот состав известен своими высокими защитными свойствами. Он содержит специальный набор присадок, который был разработан специально для дизельных моторов.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика дизель

Представленный состав может применяться как в иностранных, так и в отечественных автомобилях. Дизельный мотор нуждается в масле с высокими моющими способностями. Такими качествами смазочный материал обеспечивает комплексный набор присадок. В его составе присутствует большое количество моющих добавок. Они поддерживают в чистоте систему двигателя длительное время. Представленное масло может применяться только в дизельных моторах, которые были изготовлены до 1990 года включительно. Его не рекомендуется смешивать со смазочными материалами заводской комплектации. Перед заменой необходимо выполнить промывку системы.

Отзывы специалистов

Отзывы о маслах «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) для дизеля и бензинового мотора преимущественно положительные. Специалисты сходятся во мнении, что это одни из высококачественных смазочных составов, которые были адаптированы для эксплуатации в условиях российских дорог. При этом стоимость их остается приемлемой.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика дизель отзывы

При использовании полусинтетических составов немецкого производства мотор будет потреблять меньшее количество топлива. Этого удается достичь благодаря снижению силы трения подвижных компонентов. В состав масел входят качественные присадки, которые способны не только защитить поверхности от образования задиров, но и предотвращают появление коррозии, налипание загрязнений и сажи. При этом будет снижаться уровень шума мотора. Он не будет нуждаться в проведении ремонта еще много лет.

Отрицательные отзывы покупателей

Отзывы о маслах «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) в 93 % случаев положительные. Только 7 % опрошенных водителей остались недовольны своей покупкой. Они утверждают, что при использовании представленных составов двигатель начал работать шумно. Он медленнее набирает мощность. Такая ситуация может возникнуть из-за приобретения подделки. Не рекомендуется покупать масла у малоизвестных реализаторов. В этом случае можно нанести вред мотору. Его потребуется скоро ремонтировать или менять полностью.

Масло Ликви Моли 10w 40 полусинтетика характеристики

Также негативные отзывы могут быть вызваны неправильным выбором смазки. Если она постоянно выгорает, появляются подтеки, значит, нужно приобретать минеральные масла. Они менее текучие. Через неплотно прилегающие участки сальников и микротрещины масла могут вытекать наружу.

Положительные отзывы

Отзывы о маслах «Ликви Моли» 10w-40 (полусинтетика) говорят об их высоком качестве. Представленная продукция позволяет сохранить чистоту внутри системы на протяжении всего срока эксплуатации. Смазочные материалы обеспечивают старт мотора зимой и летом. При этом двигатель работает ровно и бесшумно.

Большой выбор смазочной продукции позволяет подобрать оптимальную разновидность для своего транспортного средства. При этом расход полусинтетики будет незначительным. Его не нужно часто менять. Покупатели утверждают, что представленные масла отличаются высоким качеством и надежностью. Это один из лучших вариантов для моторов отечественных и зарубежных машин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.