Детская молочная смесь "Пептикейт" - особенности, виды и отзывы

Грудное вскармливание – это лучшее, что мама может предложить своему ребенку. Но порой у женщины пропадает молоко или не вырабатывается совсем. Бывают случаи, когда врачи вместе с родителями не могут вычислить аллерген, который проникает в организм малыша вместе с молоком. Если на фоне этого развивается атопический дерматит, то порой мама приходит к решению бросить грудное вскармливание и перейти на смеси.

пептикейт смесь

Несколько продуктов от компании Nutricia

Этот производитель считается лучшим среди тех, кто выпускает детское питание. Качество сбалансированных смесей доказано практикой педиатров и опытом мам. В прайсе компании есть три основных продукта:

  • «Пептикейт» - для детей от 0 до 12 месяцев. Это специальная смесь для лечения пищевой аллергии.
  • «Ниокейт LCP» - питание для детей от 0 до 12 месяцев. Это сухая смесь на основе аминокислот, которая обогащена полиненасыщенными жирными кислотами. Новая улучшенная формула еще больше приближена к грудному молоку и обогащена Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.
  • «Ниокейт Джуниор». Питание для детей от одного года. Это уникальная, не имеющая аналогов аминокислотная смесь для диетотерапии при пищевой аллергии и атопическом дерматите. Белок в этом продукте замещен аминокислотами, поэтому влияние на иммунную систему отсутствуют.

Множество отзывов подтверждает, что перевод ребенка на эту смесь помог решить большое количество проблем. Если учесть, как тяжело поддаются лечению аутоиммунные заболевания, то это серьезная помощь родителям.

смесь пептикейт отзывы

Насколько рационально такое решение

Не только врачи, но и опытные мамы, которые сами уже прошли через это, говорят, что нельзя отказываться от естественного вскармливания. Нужно искать причины аллергии, выдерживать диету, вовремя обращаться к врачу и принимать необходимые препараты. Но не все так сложно. Ведь как раз для лечения аллергических состояний создана смесь «Пептикейт». На самом деле ни одна смесь не в состоянии заменить ребенку молоко его матери. Поэтому если есть возможность, то сохраняйте лактацию как можно дольше.

пептикейт смесь цена

Лечебное питание – выбор педиатра

Действительно, прежде чем купить ребенку смесь («Пептикейт» или любую другую), необходимо проконсультироваться со специалистом. Выбор сегодня очень большой. Данная смесь предназначена для лечебного питания детей в возрасте от 0 до 12 месяцев. Выбирается она врачом в том случае, если в анамнезе есть тяжелая пищевая аллергия, лактозная недостаточность, сильнейшая диарея. Если состояние организма ребенка в норме, то вовсе ни к чему использовать специализированные смеси.

Описание

Что собой представляет смесь «Пептикейт»? Это продукт для специализированного детского питания, а именно сухая смесь на основе высокогидрализованных белков молочной сыворотки. В первую очередь стоит отметить, что это полноценный и сбалансированный состав. Он содержит все необходимое для развития ребенка. Поэтому если вы сменили уже несколько марок, а у ребенка продолжается аллергия или проблемы с кишечником, то спросите врача о возможности перехода на смесь «Пептикейт».

детская смесь пептикейт

Почему продукт не вызывает аллергии?

Закономерный вопрос. Если это белковый продукт, то организм малыша может как угодно его воспринять. Тут все дело в специальной формуле и расщеплении белка. Продукт содержит гидролизат сывороточного белка, который практически на 90% состоит из олигопептидов. Остальные 10% приходятся на аминокислоты, тоже уже готовые к использованию организмом. Это и обеспечивает гипоаллергенные свойства продукта.

  • Белковый компонент отличается высочайшей биологической ценностью. Он усваивается моментально, без лишних усилий ЖКТ.
  • Больше половины жирового компонента – это триглицериды, которые легко усваиваются без участия липазы. Это прекрасный источник энергии.
  • Смесь содержит нуклеотиды для правильного формирования иммунной системы ребенка.

смесь нутриция пептикейт

Воздействие на организм

Детская смесь «Пептикейт» не воспринимается организмом как нечто опасное. Иммунная система спокойно пропускает такой продукт. Как уже описано выше, белок в нем видоизменен. Он является продуктом ферментативного, сывороточного белка. Поэтому вероятность развития аллергии равна практически нулю.

Большим плюсом является то, что смесь может быть использована как для перорального кормления, так и для введения через зонд. Это позволяет выкармливать детей в тяжелом состоянии. Смесь «Пептикейт» («Нутриция») предназначена для лечения аллергических заболеваний и атопического дерматита.

Противопоказания

Сама по себе смесь не может оказаться вредной. Но родители порой неверно трактуют капризы и плач ребенка. Рвота, стойкий запор и не стихающий плач могут говорить не только о том, что малышу не подошло питание. В редких случаях это свидетельствует о непроходимости кишечника, желудочно-кишечном кровотечении, перфорации ЖКТ. Поэтому сначала необходимо обследование, а потом уже назначение лечебных смесей.

Рекомендации по применению, инструкция

Смесь «Пептикейт» мало чем отличается от всего остального детского питания. Необходимое количество определяется врачом или диетологом. Каждая ложка содержит 4.3 г смеси. Обычно рекомендуется добавлять по одной такой ложке на 30 мл кипяченой воды. В остальном процесс приготовления обычный:

  • Прокипятите бутылочку и соску.
  • Вскипятите воду и дайте ей немного остыть.
  • Добавьте необходимое количество смеси.
  • Интенсивно взболтайте.

Не забывайте, что после кормления остатки смеси необходимо уничтожить. Не храните ее и не оставляйте на следующий раз. Конечно, цена смеси «Пептикейт» очень высокая, но подвергать риску здоровье ребенка нельзя. Стоимость одной упаковки достигает в некоторых регионах 1500 рублей. Ребенку на месяц потребуется не менее 10 пачек. Конечно, такое кормление выходит очень дорогим, но в случае необходимости выбирать не приходится.

пептикейт смесь инструкция

Отзывы потребителей

Сегодня есть огромное количество отзывов (как положительных, так и резко отрицательных) о детском питании различных торговых марок. Родители, которые по объективным причинам не могли продолжать грудное вскармливание, вынуждены были прибегать к искусственному. По их словам, перейдя на смеси «Малыш» или «Малютка», через какое-то время они заметили аллергическую реакцию у своих крох, то есть покраснение на щечках и попе. И обратились к специалистам. Проанализировав ситуацию, дерматолог многим посоветовал перевести малыша на смесь «Пептикейт». Продукт, по заявлению производителя, не содержит лактозу, сахарозу, холестерин и фруктозу.

Отзывы о продукции ТМ «Нутриция» в основном неплохие. Готовить эту смесь очень легко. Достаточно на стандартную бутылочку добавить 7-8 мерных ложечек и воду. Встряхиваете бутылочку - и смесь готова. Какие результаты отмечают родители:

  • ребенок ест такую смесь с удовольствием;
  • аллергия постепенно проходит;
  • у ребенка могут начаться запоры, но чаще всего они проходят, когда организм привыкает к этому питанию.

Есть и другие выводы родителей. Если у ребенка начинается сильнейшая аллергия, и врач принимает решение перевести его на смесь, то чаще всего выбор падает именно на рассматриваемый нами продукт. Но не всегда она дает хорошие результаты. В некоторых случаях эффекта нет ни через месяц, ни через два. Переход на другую смесь осложняется рвотой или сильнейшей крапивницей. Есть еще один момент. Смесь «Пептикейт», отзывы о которой мы рассматриваем, предназначена для использования при диарее. Если у ребенка запоры, то они могут усиливаться. Из минусов отмечается неприятный вкус. Ребенок редко съедает больше 90 грамм. Часто наблюдаются срыгивания, которые имеют неприятный запах. Но специалисты говорят, что это проблема всех гидролизатов, а не только данного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Доброго времени суток! У нашего малыша (2 месяца и 1 неделя) лактозная недостаточность. В данный момент купили смесь Pepticate. Обратили внимание, что на купленной нами банке смеси идентично абсолютно всё, кроме подписи в пункте "Гипоаллергенно". А именно, нет пункта "лактазной недостаточностью". Это уже другая смесь, или что?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.