"Виндовс 7 Максимальная": как активировать. Пошаговая инструкция

Как известно, до выхода Windows 10 все системы этого семейства являлись (и являются) платными. Конечно, изначально покупать установочный диск совершенно необязательно, однако для обеспечения качественной работы любой системы ее нужно активировать. А это дополнительные финансовые затраты, поскольку придется вводить специальный ключ лицензии. Для примера рассмотрим вопрос о том, как активировать «Виндовс 7 Максимальная», ведь именно эта версия системы на сегодняшний день, если не брать в расчет десятую модификацию, считается самой продвинутой и популярной среди пользователей. При рассмотрении основного вопроса затронем и официальные, и неофициальные методы, хотя вторые являются, мягко говоря, противозаконными, зато работают, что называется, на все сто. А нашему пользователю большего и не нужно.

Как активировать «Виндовс 7 Максимальная»: зачем это нужно?

Для начала выясним, зачем вообще нужна активация этого программного продукта. Дело в том, что недостаточно просто скачать образ системы и установить ее на компьютер. Она, что называется, должна пройти проверку подлинности, о которой корпорация Microsoft так усиленно заботится, хотя это и не делает популярнее ни саму систему, ни поставляемые к ней дополнительные программные продукты.

как активировать виндовс 7 максимальная

Если этого не сделать, по истечение определенного срока система начнет выдавать предупреждения по поводу того, что до окончания пробного периода осталось столько-то дней, и в конце концов окажется заблокированной, большинство функций станут недоступными, да еще и самопроизвольная перезагрузка будет происходить каждые 20-30 минут.

Активация в процессе инсталляции оригинальной операционной системы

Первое решение проблемы того, как активировать «Виндовс 7 Максимальная» 32 бит или 64 бит, состоит в использовании установки с оригинального диска, который пользователь приобрел, заплатив за него нужную сумму. На коробке в обязательном порядке будет указан специальный 25-значный код.

виндовс 7 максимальная 64 бит активированная

На определенной стадии установки его нужно будет ввести в специальное поле, после чего активированная «Виндовс 7 Максимальная» 64 бита или 32 бита будет работать без всяких напоминаний. Но этот вариант годится только для тех случаев, если у пользователя действительно есть оригинальный установочный диск с лицензионным кодом. Но что делать, если дистрибутив был загружен с официального ресурса, а лицензии к нему нет? Процесс активации можно пройти при создании учетной записи Microsoft, если указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты, после чего нужно будет подтвердить свои данные. Минус состоит только в том, что для получения ключа, хотите вы этого или нет, придется произвести оплату с использованием какой-либо платежной системы или пластиковой карты.

Как активировать «Виндовс 7 Максимальная» 64 бит после установки?

Можно поступить несколько проще, отложив активацию в процессе инсталляции. Только в этом случае система будет работать в тестовом режиме всего тридцать дней.

Если вы официально приобрели лицензию уже после установки системы, активировать «Виндовс 7 Максимальная» 64 бит или низшей конфигурации можно путем использования просмотра свойств системы, доступ к которым производится через меню ПКМ на значке компьютера, который расположен непосредственно на «Рабочем столе». Снизу можно увидеть поле, в котором будет указано, что до окончания пробного периода осталось столько-то дней. Ссылку необходимо нажать, начать следовать указаниям активатора, а на определенном шаге просто ввести приобретенный ключ.

Обязательное условие – наличие бесперебойного подключения к интернету. При отсутствии связи проверка подлинности системы будет невозможна.

Продление срока активации через командную строку

Мало кто знает, но срок работы системы в тестовом режиме можно запросто продлить, используя для этого средства командной строки, после чего он будет увеличен с тридцати до ста двадцати дней.

активировать виндовс 7 максимальная 64 бита

Сначала вызывается сама консоль (cmd) - обязательно с правами администратора! - а затем в ней прописывается строка slmgr.vbs /rearm, и нажимается клавиша ввода. Теперь остается перезагрузить систему и посмотреть на раздел свойств.

как активировать виндовс 7 максимальная 64 бит

Примечание: каждое выполнение команды добавляет к оставшемуся пробному сроку 30 дней, когда близится его окончание, но использовать такой метод можно не более четырех раз (поэтому-то максимальный срок и составляет всего 120 дней). Зато активация Windows 7 «Максимальная» в течение этого периода не требуется вообще. По крайне мере на этот срок система останется полностью работоспособной и сообщать о необходимости ввода лицензии не будет.

Стандартный процесс активации системы

Теперь посмотрим, как активировать «Виндовс 7 Максимальная» еще одним методом. В этом случае необходимо перейти к тем же свойствам системы, а внизу использовать поле «Активировать Windows сейчас».

как активировать виндовс 7 максимальная без ключа

После этого придется либо ввести имеющийся ключ, либо использовать ссылку на его приобретение через интернет, если такового в наличии нет. В веб-обозревателе, установленном по умолчанию, откроется страница корпорации, с которой нужно будет загрузить апплет Windows Activation Update, установить его, а после запуска ввести на сайте корпорации используемые ключи (публичные), хотя вероятность их легализации не так уж высока. Но если хоть одна комбинация пройдет валидацию, подтверждение подлинности системы будет выдано автоматически.

Примечание: перед выполнение данных операций настоятельно рекомендуется отключить автоматическую установку апдейтов через стандартный «Центр обновления».

Использование активатора Windows Loader

Но наши пользователи все равно задаются вопросами по поводу того, зачем нужно использовать такие окольные пути, если можно применить и не вполне официальные методы.

активировать виндовс 7 максимальная 32 бит

Например, вопрос о том, как активировать «Виндовс 7 Максимальная», совершенно просто решается за счет применения утилиты Windows 7 Loader. Нужно запустить программу с правами админа, дождаться завершения процесса и перезагрузить компьютерное устройство, после чего можно будет наслаждаться полностью работоспособной системой.

Активатор RemoveWAT

Практически точно так же работает и это приложение. Разница несущественная, но данный апплет позволяет выяснить, как активировать «Виндовс 7 Максимальная» без ключа, если вышеуказанная утилита результата не дала. Но и это еще не окончательное решение.

KMSAuto Net

Наконец, проблема, как активировать «Виндовс 7 Максимальная» или любую другую версию операционной системы, не говоря уже об офисном пакете любого года выпуска, решается за счет применения портативной утилиты KMS.

активация windows 7 максимальная

В ней тоже нужно нажать кнопку активации системы, но только на стадии создания лицензионного ключа следует согласиться с внесением задачи по постоянной переактивации в «Планировщик заданий», а удалять файл программы нельзя ни в коем случае, поскольку после этого вся активация, что называется, «слетит», и выполнять ее придется заново. Зато при использовании этой программы обновления Windows устанавливаются так, как если бы это действительно была официальная копия - все равно никакая (даже самая мощная) система проверки Microsoft отследить такие данные не может.

Редактирование реестра и итоги

Те, кто достаточно хорошо разбираются в настройках системного реестра, могут просто отключить напоминание об активации. Но что это даст? Не более чем пропадание соответствующего уведомления на рабочем столе в области системного трея, а сама Windows по истечение пробного срока и так перестанет работать.

Таким образом, если и решать вопросы по активации системы, конечно, лучше использовать официальные средства. Но не у всех наших пользователей может найтись сумма порядка десяти тысяч рублей для покупки лицензионного ключа, поэтому в данном случае наиболее походящим решением станет использование активатора KMS. По крайней мере в отличие от других подобных приложений сбоев он не дает и нарушений в работе самой операционной системы, несмотря на свое пиратское происхождение, никогда не вызывает. А вот это как раз является огромным плюсом, несмотря даже не противоправность применения данной программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо помогло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.