Сериал "Тайны и ложь": отзывы, сюжет

Поклонники сериалов давно знают, что популярные российские ситкомы являются ремейками заграничных многосерийных фильмов. Не все адаптации проходят с большим успехом, но некоторые так прижились, что идут уже несколько лет на федеральных каналах. В 2017 году Россия и Украина представили на суд зрителей новый ремейк австралийского сериала «Тайны и ложь». Отзывы были такими неоднозначными, что стоит рассмотреть подробнее этот громкий проект.

Сюжет

Небольшой приморский курортный городок живет тихой размеренной жизнью. Все соседи здесь знают друг друга и крайне трудно скрыть что-либо от окружающих. Антон с женой и дочерью-подростком проживает тут уже несколько лет. каждое утро он совершает пробежку по привычному маршруту. Но однажды в семь часов он натыкается на тело маленького мальчика. Убитый оказывается соседским парнишкой по имени Артем. Ему всего 5 лет. Шокированный мужчина возвращается домой, чтобы вызвать полицию. Вся одежда перепачкана кровью мальчика.

сериал тайны и ложь отзывы

Следователь Корецкий принимается за расследование. Его настораживает, что Антон трогал тело, а вчерашний вечер и ночь практически стерлись из его памяти. Он перебрал с алкоголем, и это вызвало подозрения у оперативника. Он открыто заявляет, что отныне Артем является первым подозреваемым, ему нельзя покидать город. Чтобы снять с себя все обвинения, мужчина вынужден проводить собственное расследование. Вскоре он узнает, как много тайн хранят его соседи и даже собственная семья. Каждый может быть причастен к преступлению.

Сериал «Тайны и ложь»: отзывы россиян

У тех, кто успел начать смотреть австралийскую оригинальную версию, отечественный вариант не вызвал положительных эмоций. Исключая имена и местность, сериал в точности повторяет сюжет. Несмотря на хорошую игру актеров и качественную адаптацию, зрители не смогли переместить сюжет на российские просторы. Отзывы к сериалу «Тайны и ложь» пестрят критическими замечаниями. Говорят, что все очень затянуто, уныло, мало динамики, предсказуемый финал. Некоторых актеров обвиняли в плохой игре.

тайна и ложь сериал россия отзывы

Положительные реакции

Хорошие отзывы к сериалу «Тайны и ложь» изобилуют восторженными высказываниями об интересном сюжете, отлично подобранных актерах, красивой музыке. Если не обращать внимания на то, что это всего лишь ремейк, то можно смело ставить высший бал. Ольга Ломоносова и Павел Трубинер в главных ролях вызвали массу приятных эмоций. Для детективного сериала картина имеет неплохие рейтинги. Сожаление вызывает лишь вторичность сюжета, но тем, кто не смотрел американскую и австралийскую версии, этот факт не будет мешать при просмотре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.