Как сделать костюм тролля Розочки?

Ваша дочка любит мультик про троллей и теперь на всех утренниках хочет быть похожа на Розочку? Поддержите ребенка. Ведь только в детстве девочки умеют ценить сказку и хотят в ней жить. Сделать костюм тролля своими руками очень просто. Интересно? Подробности читайте ниже.

Наряд на утренник

костюм тролля своими руками
Костюм тролля делать очень просто. В его основу закладывается голубое платье. Конечно, в мультике Розочка носит повседневный наряд, но на утренник лучше выбрать что-то более торжественное. Например, можно купить или сшить атласное платье с легкой шифоновой накидкой. У горловины необходимо сделать накладку. Изготавливать ее следует из той же ткани, из которой сшито платье. Выделяться накладка будет не материалом, а цветом. Форма этого декоративного элемента – капля, только ее узкий конец не сходится в одной точке. Украсить накладку следует цветочками, бусинками и пуговицами. По низу платья тоже необходимо сделать аппликацию. Следует вырезать три капли розового цвета и соорудить из них трилистник.

Сделать парик можно своими руками. Костюм тролля будет без него неполноценным. Для этой цели можно использовать искусственные пряди волос, которые следует предварительно покрасить в розовый цвет, или же взять толстые шерстяные нитки. Для изготовления нам потребуется сетчатая шапочка. На нее привязываем нитки или же наклеиваем искусственные пряди. Для объема в центр прически вставляем валик для волос. Собираем искусственные волосы на макушке, и завязываем их резинкой. При желании можно сделать троллю челку. В самом конце вставляем в прическу ободок. Его можно даже приклеить для надежности. Ободок декорируем теми же цветами, что и платье.

Костюм для малышки

костюм тролля для девочки
Некоторые девочки, даже на новогодние представления хотят пойти в образе Розочки. Костюм тролля делается несложно, поэтому маме будет легко удовлетворить желание ребенка. Основу будут составлять розовые штаны и водолазка. На них следует надеть голубое платье. Сшить его дело получаса. Выкройка платья – прямоугольник, с вырезом под руки и круглой горловиной. Так как у Розочки по подолу шел цветочный орнамент, его нужно повторить. Можно даже весь низ сделать отличного от платья цвета, например, зеленого. В качестве декоративного элемента следует использовать жгут. Он и шов скроет, да и узор из него выложить довольно просто. К одному из плеч следует пришить декоративную накладку, в виде прямоугольника, с закругленным краем.

Костюм тролля следует дополнить ярким париком. Его можно сделать из меха. Чтобы на изготовление головного убора ушло меньше материала, каркас можно соорудить из газет. Обклеить их мехом - задача несложная. Низ прически следует декорировать синей лентой с пришитыми к ней цветами.

Костюм на скорую руку

костюм тролля розочки
Если у вас нет времени долго готовиться к празднику, а дочка очень хочет пойти в образе любимого персонажа из мультфильма, стилизуйте наряд. Костюм тролля может быть не сильно похожим на тот, в котором ходила Розочка, но если украсить голову чем-то объемным и розовым, то схожесть все равно будет. Как сшить костюм быстро? Изготавливать следует только юбку. Футболку можно надеть любую, желательно с персонажем любимого мультика. Как же сделать юбку? Все разноцветные пачки изготавливаются по одной и той же схеме. Разноцветный фатин нарезается на прямоугольники, которые собираются на резинку. Чтобы юбка казалась пышнее, лучше сделать два или три слоя. Головной убор для девочки тоже следует изготовить из фатина. Чтобы было проще, следует взять любую светлую шапку и обтянуть ее прозрачной тканью. На макушке следует собрать все «хвосты» и завязать их резинкой.

Образ для принцессы

костюм тролля
Создать костюм тролля для девочки можно за час. Пышное голубое платье дочки станет основой. К его подолу следует приколоть или пришить небольшую ленту фатина, или же просто ленту. К этому декоративному элементу нужно прикрепить цветы. Изготавливаются они из капель. А из какого материала их вырезать? Можно из бумаги, но лучше из любой ткани, которая держит форму. Двумя цветочками следует украсить лямки платья.

Переходим к изготовлению головного убора. Делать его следует из фатина. Нарезаем этот материал на квадраты и складываем геометрические фигуры друг на друга. В центр кладем объемный валик для волос или кусок поролона. Собираем «хвосты» ткани вместе и завязываем резинкой. Получается своеобразный розовый кулек. Крепить его к голове нужно шпильками или невидимками. А линию стыка волос и парика следует закрыть ободком из цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.