Как сделать костюм стрекозы для девочки своими руками

Скоро утренник и нужно сделать костюм, а вы не знаете какой образ выбрать для дочки? Принцессы и кошечки выглядят слишком банально? Изготовьте для девочки костюм стрекозы. Своими руками соорудить данное творение просто, а главное, такой образ поможет вашей дочке выделиться из толпы.

Голубая стрекоза

детский костюм стрекозы
Такой наряд не придется долго шить. Он изготавливается из подручных материалов. Как же собрать костюм стрекозы для девочки? Своими руками здесь делать практически ничего не придется. Основу костюма составляют голубые штаны и кофта. Если утренник проходит зимой, можно выбрать что-то теплое, например, шерстяные или ватные вещи. А если праздник состоится в летнее время, можно одеть дочку в легкое платье голубого цвета. Главное помнить, что даже в теплой версии костюма должны присутствовать летящие ткани, именно они будут делать образ легким. В случае необходимости их можно добавить, повязав вокруг пояса или шеи кусок шифона. Крылья в костюме будут номинальными. Одеваем на дочку золотую жилетку, а к рукам и спине привязываем толстую золотую нитку.

Белая стрекоза

детский костюм стрекозы
Такой образ подойдет для взрослой девочки, например, для школьницы. Как сделать костюм стрекозы для девочки своими руками? Основу образа будет составлять длинное белое платье. На него можно нашить полупрозрачный верхний слой, например, расписанного вручную шифона. Прозрачная ткань прибавит образу утонченности, а рисунок сделает даже обычное платье уникальным. Легкая одежда плохо будет держать массивные крылья, да и крепить их будет неудобно. Поэтому сверху платья нужно надеть плотную жилетку. Она необязательно должна быть длинной. Вполне подойдет укороченный вариант. Крылья следует изготовить из пленки. Вырезаем из нее форму, а потом заливаем сверху прозрачным клеем. Это может быть как титан, так и обычный канцелярский клей. Когда крылья затвердеют, на них нужно нанести рисунок. Прожилки следует рисовать гуашью. Крепить крылья к жилетке нужно с помощью ниток – это самый надежный вариант.

Зеленая стрекоза

как сделать костюм стрекозы
Для этого наряда платье придется создавать специально. Костюм стрекозы для девочки своими руками будет шиться из зеленого материала. Выкраиваем кокетку и сшиваем ее. Подол платья будет состоять из треугольников, которые вырезаны из воздушной ткани. Выкраиваем большие геометрические фигуры и с нахлестом пришиваем их к кокетке. Платье нужно дополнять черными тесемками. Ими можно оторочить кокетку, а также пустить по горлу и груди.

Дополнить образ стрекозы помогут белые колготки и длинные гетры. Осталось сделать шапку и крылья. Для изготовления головного убора потребуется две пластиковых банки. С помощью контурной краски наносим на эти изделия спиралевидную линию. К передней части шапки зеленого цвета на горячий пистолет приклеиваем декорированные банки. Чтобы головной убор сочетался с костюмом, его стоит украсить черными тесемками. Приступаем к изготовлению крыльев. Сначала следует сделать каркас. Его нужно обтянуть полупрозрачной белой или зеленой тканью. Крылья к спине будут крепиться по принципу рюкзака. Для этого нужно пришить лямки к середине каркаса.

Стрекоза-принцесса

костюм стрекозы для девочки своими руками
Дочке хочет быть на утреннике звездой? Создайте ей нетривиальный образ элегантного насекомого. Как сделать костюм стрекозы? Такой наряд изготавливается из повседневного платья. К талии пришивается длинный отрез шифона. Чтобы на импровизированной юбке было больше складок, прозрачную ткань необходимо присборить. Крылья изготавливаются из проволоки. Сначала нужно сделать каркас, а затем обтянуть его шифоном. Крылья пришиваются к платью. Если наряд тонкий, то следует дополнить этот аксессуар лямками. Завершить образ поможет корона или любое другое броское украшение. А также можно соорудить сложную прическу и декорировать ее лентами, и детский костюм стрекозы готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.