Стоит ли покупать полуматовую помаду «Бархатный сезон» от «Фаберлик»: отзывы

Большинство женщин любят покупать помады и блески для губ. Мы пробуем множество оттенков и текстур, даже когда находим «свою» помаду, которая подходит идеально, но по-прежнему продолжаем тестировать другие варианты.

Компания «Фаберлик» выпустила новинку! Давайте посмотрим фото и отзывы о полуматовой помаде «Фаберлик» - «Бархатный сезон» из серии SkyLine покорил модниц!

полуматовая помада бархатный сезон фаберлик отзывы

Что такое помада?

Помада – это косметическое средство, придающее губам соблазнительные оттенки и ухаживающее за нежной кожей.

Компании-производители добавляют в этот продукт всевозможные компоненты, чтобы придать помаде для губ необходимые свойства. Обычно это такие вещества:

  • Воск как основа. Он необходим, чтобы помада держала свою форму и не расплывалась.
  • Пигменты или красящие частицы, которые придают стойкий оттенок коже губ.
  • Витамины А и Е часто добавляют в состав для питания кожи губ.
  • Отдушки с разным ароматом, чтобы убрать натуральный запах сырья, который трудно назвать приятным.
  • Масла, например, касторовое - наиболее популярно. Реже добавляют масло ши, кокосовое и другие.
  • Консерванты (есть в любой помаде).
  • Различные полимеры для придания блеска и устойчивой пленки, которая предотвращает потерю влаги.

Часто недобросовестные производители используют вредное для здоровья сырье при производстве. Нужно внимательно изучать состав, прежде чем принять решение о покупке.

Компания «Фаберлик"

Компания «Фаберлик» занимается распространением по каталогам всевозможной косметической продукции, средств бытовой химии, одежды для детей и взрослых, продуктов для похудения. Сотрудники приглашают все новых консультантов для распространения своих товаров. Многие говорят, что распространители легко могут заработать с этой компанией.

Описание продукта «Бархатный сезон»

полуматовая губная помада бархатный сезон фаберлик отзывы

Судя по отзывам, в полуматовой губной помаде «Бархатный сезон» от «Фаберлик» отсутствуют парабены. Как известно, парабены – это вредные консерванты, используемые в косметической промышленности. Их использованием грешат даже такие компании-гиганты как «Лореаль». То, что эти вещества отсутствуют в помаде от «Фаберлик», – очень хороший знак качества продукта.

В продукте присутствуют питательные масла, которые увлажняют кожу и способствуют ровному нанесению помады. Пометка «матовая» или, как в нашем случае, «полуматовая», подразумевает, что она слегка сушит губы, поэтому дополнительное увлажнение нежной кожи в виде масел - отличное решение.

Нельзя не обратить внимание на более чем скромную стоимость помады. Цена на нее составляет всего лишь 270 рублей, но по акции ее можно купить еще дешевле.

Отзывы и описание полуматовой помады «Бархатный сезон» от «Фаберлик» от потребительниц

Начнем с положительных отзывов:

  • Многие девушки отмечают стильный дизайн: футляр строгого черного матового цвета с основой из золотистого металла. К достоинствам можно отнести и магнитную защелку футляра.
  • Приятный запах - создатели не поскупились на отдушки.
  • Часть покупательниц отмечают легкое нанесение, приятную текстуру, но далеко не все с этим согласны. Большинство отзывов о полуматовой помаде «Бархатный сезон» от «Фаберлик» неплохие. Но многие девушки говорят об ощущении сухости на губах.
  • Как заявлял производитель, это средство для губ действительно полуматовое.
  • Новинка совсем не растекается, ее можно использовать без контурного карандаша, что, несомненно, плюс.
  • Помада действительно стойкая. Выдерживает даже небольшие перекусы и не смывается в течение нескольких часов. Хороший результат.

полуматовая помада бархатный сезон фаберлик отзывы фото

Негативные отзывы

В сети, кроме хороших отзывов на это средство для губ, присутствует много отрицательных:

  • Частые жалобы на несоответствие оттенка приобретенной помады цвету в каталоге. То ли в каталоге нарушена цветопередача, то ли наши глаза несовершенны, но факт остается фактом: цвета не совпадают. В каталоге оттенки этой помады гораздо более насыщенные, чем в реальности.
  • Некоторые женщины, попробовавшие полуматовую помаду «Бархатный сезон» от «Фаберлик», отзываются о ее текстуре отрицательно: продукт, несмотря на масла в составе, сильно сушит губы, подчеркивает малейшие шелушения, делая их гораздо более заметными. При использовании постоянно хочется нанести увлажняющий бальзам.
  • Неприятной неожиданностью для некоторых покупательниц стало то, что у холодных оттенков есть неприятный рыжий подтон, который проявляется только после нанесения помады. Для холодных оттенков это большой недостаток.
  • Судя по отзывам на полуматовую помаду «Бархатный сезон» от «Фаберлик», через несколько часов после нанесения появляется неприятное ощущение стянутости на губах. Но это свойство большинства матовых текстур недорогих марок и даже многих продуктов высокой ценовой категории.

полуматовая помада бархатный сезон фаберлик отзывы описание
Вывод

Будем честны: положительных отзывов на полуматовую помаду «Бархатный сезон» от «Фаберлик» больше, чем отрицательных. А если учесть ее весьма скромную цену, то этот продукт вполне можно назвать хорошим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.