"Ольга 2": актеры, роли, съемочная группа

Сериал про русскую женщину бальзаковского возраста, которая то и дело решает проблемы родственников, а не живет своей жизнью, быстро завоевал сердца зрителей. Реальность, показанная в «Ольге», так близка многим россиянам – сильная женщина, которая воспитывает детей без отца, да еще пытается устроить личную жизнь сестры и отучить отца от употребления алкоголя. Далее об актерах "Ольги 2", съемочной группе, сериале.

ольга 2 актеры

Информация о сериале

В сериале показаны представители сразу нескольких поколений. Это настоящая семья, где у каждого есть свои недостатки и достоинства. Съемочная группа и актеры сериала «Ольга 2» показали настоящую российскую действительность правдиво и с долей иронии. Картинка выглядит одновременно и реалистично, и очень смешно, так что совершенно неудивительно, что аудитории полюбился сериал.

Съемки второго сезона

О том, что будет «Ольга 2», актеры узнали еще до выхода первого сезона на экраны – летом 2016 года. Съемки продолжались до конца 2016 года, а в эфир новые серии вышли уже в 2017. Комедийный, но очень жизненный сериал «Ольга» показал впечатляющие результаты по количеству просмотров. Практически четверть зрителей канала "ТНТ" в возрасте от 14 до 44 лет (это целевая аудитория) в момент показа первого сезона смотрели сериал, треть – если считать только молодежную аудиторию (18-30 лет).

Съемками занималась кинокомпания Good Story Media. Это та же творческая группа, которая снимала «Физрука», «ЧОП», «Реальных пацанов», «Ворониных», «Восьмидесятые». Основателями компании являются продюсеры Артем Логинов, Антон Щукин и Антон Зайцев, сейчас Good Story Media принадлежит каналу "ТНТ", а продукты, выпущенные талантливыми режиссерами, выходят в прайм-тайм телеканалов "СТС", "ТНТ", MTV.

сериал ольга 2 актеры

«Ольгу 2» показали на "ТНТ" летом 2017 года. Сериал не утратил высокие позиции по просмотрам.

Съемочная группа и актеры

В сериале «Ольга» (2 сезон) актеры и роли, полюбившиеся зрителям с первых эпизодов, не поменялись. Главную роль исполняет Яна Троянова. Российской актрисе театра и кино удалось вжиться в роль матери, которая воспитывает двоих детей от двух разных браков, и женщины, тянущей на себе всю семью. Роль дочери Ольги досталась Ксении Сурковой, сына играет совсем юный российский актер Мухаммед Абу-Ризик, который как раз в «Ольге» и дебютировал. Сюжет связан еще с несколькими персонажами: парнем (позже мужем) и отцом ребенка Ани Андреем, роль которого исполнил Сергей Романович, сестрой (Алина Алексеева) и отцом (Василий Кортуков) Ольги. Еще по первому сезону зрители знают и Гришу – простого рязанского парня, водителя катафалка, который любит Ольгу. Его играет Максим Костромыкин.

Но не только актеры сериал «Ольга 2» сделали таким, каким его любят зрители, хотя их заслугу в этом нельзя приуменьшать. Еще над проектом трудились сценаристы, звукорежиссеры, операторы. Режиссером второго сезона стал Антон Борматов, а сценаристы: Артем Логинов, Александр Дулерайн, Антон Зайцев, Антон Щукин, Павел Орешин, Ольга Долматовская, Алексей Агеев, Артем Лемперт, Николай Акопов – в общем, целая креативная группа. Продюсерами являются Антон Щукин, Артем Логинов, Антон Зайцев, Александр Дулерайн, оператор – Кирилл Клепанов.

ольга сериал 2 сезон актеры

Яна Троянова

До «Ольги» актриса запомнилась по роли в драме «Волчок», доброй комедии «Кококо» и глубокой ленте «Жить». Яна Троянова родилась в Свердловске в 1973 году. Она стала внебрачной дочерью певца Виктора Смирнова, а мать, забеременев в 18, решила не сообщать женатому мужчине эту новость и растила девочку сама. Даже отчество мать Яны дала дочери другое – в честь Александра Пушкина.

Актерские способности девочка начала проявлять в очень раннем возрасте. Но детство актрисы был отнюдь не безоблачным. Дерзкий нрав, выраженный артистизм – все это стало причиной того, что в школе Яна постоянно конфликтовала с учителями. Становление Яны Трояновой как актрисы было сложным. Она окончила школу в девяностые годы, когда профессия актрисы не была востребована. Яна окончила факультет философии, а потом с первого раза поступила в театральный.

Дебютировала актриса сериала «Ольга» на подмостках местных театров. Позже снялась в психологической драме «Волчок», на которую российские зрители отреагировали неоднозначно. Одни были восхищены игрой актрисы и сценарием фильма, другие сказали, что эта история не имеет ничего общего с действительностью. Следующая роль – неформалка, которая влюблена в наркомана, больного СПИДом. В том же 2012 году она сыграла провинциалку Вику в фильме «Кококо». В 2014 Яна Троянова вполне успешно попробовала себя в роли режиссера. Далее – роль в «Стране Оз», «Ольге» и «Детках».

ольга 2 актеры и роли

Ксения Суркова

Актерами «Ольги 2» должны были стать и юные дарования, ведь «детские» роли режиссеры не могли отдать тем, кто уже «засветился» в очень серьезных работах. Ксении Сурковой сейчас 28, но внешность позволила ей сыграть дочь Ольги Аню. Хотя в интервью девушка говорила, что уже готова играть «взрослые» роли, если попадется интересный сценарий. Первой работой актрисы стала короткометражка «Дружок», в 2003 году ей досталась роль в комедийно-фантастическом фильме «За тридевять земель». Позже девушка поступила во ВГИК и продолжила пополнять свое портфолио. В 2009 на экраны вышли сразу две ленты с ее участием – «Сыно» Ларисы Садиловой и «Одна война» Веры Глаголевой. Ксения Суркова играла в театре, киноленте «Дом малютки», фильмах «Все к лучшему», «Варенька», сериале «Ефросинья» и многих других. Из последних работ (кроме «Ольги») особенно удачной стала роль в молодежном «Кризисе нежного возраста».

Сергей Романович

Другой актер «Ольги 2» - Сергей Романович. Молодой актер (Сергею сейчас 25 лет) участвовал в молодежном саммите «Большая восьмерка», отлично дебютировал в ленте «Ласковый май», сыграл в ремейке американского «Побега» и сериалах «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Кухня», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Метод», «Коробка».

ольга 2 сезон актеры и роли

Мухаммед Абу-Ризик

Сериал «Ольга» (2 сезон) актерам дал хороший толчок в карьере, а для Мухаммеда Абу-Ризика, воплотившего роль Тимофея – сына Ольги, и вовсе стал отличной дебютной работой. Тринадцатилетний актер снимался в рекламе, участвовал в нескольких модных показах.

Алина Алексеева

До съемок в фильмах и сериалах Алина Алексеева – актриса сериала «Ольга» (2 сезон) – работала фетиш-моделью, разрабатывала костюмы. Она даже представила собственное фетиш-шоу – первое в России. Уже к 20 годам актриса успела сняться в десятке видеоклипов отечественных музыкальных групп. Позже последовали эпизодические роли в сериалах «Дружба народов» и «Кухня».

Василий Кортуков

Василий Кортуков окончил Школу-студию МХАТ, в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. Актер запомнился зрителям почти по 50 работам в разных проектах. Он играл в «Горько» и «Горько-2», «Ментовский войнах-7», «Марусе», «Морских дьяволах-2», «Улицах разбитых фонарей» и «Тайнах следствия».

ольга 2 сезон актеры

Максим Костромыкин

Актер родился в Казахстане в 1980 году. Его родители не были связаны с миром кино, так что юноше пришлось пробиваться к славе самостоятельно. Он снимался в скандальной ленте «Все умрут, а я останусь», а первой главной ролью Максима стал образ Сережи в мелодраме «Король, дама, валет», вышедшей на экраны в 2008 году. На сегодняшний момент он сыграл более чем в 50 небольших проектах, есть, конечно, в портфолио актера и главные роли.

Список актеров и ролей «Ольги 2» на перечисленных совсем не оканчивается. В сериале также снимались Тимофей Зайцев, Анна Галинова, Владимир Кебин, Юлия Серина, Роза Хайруллина и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.