Анашенков Юрий Геннадьевич: биография, фото

Есть категория мужчин, которые, даже невзирая на их хорошую материальную обеспеченность и достижения в бизнесе, все же для публики более известны, как мужья артисток, танцовщиц, телеведущих. Одним из таких суровых парней современности является Юрий Геннадьевич Анашенков, биография которого и будет рассмотрена в статье.

анашенков юрий геннадьевич

Биографическая справка

Нынешний весьма успешный бизнесмен появился на свет в городе Москве 25 апреля 1976 года. Достоверно известно, что Юрий Геннадьевич Анашенков (фото его приводится выше) получил свое полное среднее образование в столичной школе под номером 432. После этого молодой человек стал студентом престижного Московского юридического института МВД, который успешно окончил в 1999 году.

Милицейская карьера

Выйдя квалифицированным дипломированным специалистом из вуза, Юрий стал сотрудником полиции, где смог дослужиться до звания майора. Также он успел побывать инспектором по личному составу в отделе внутренних дел, расположенном в Восточном административном округе Москвы. Но работа в силовой структуре не принесла мужчине абсолютно никакого удовлетворения. Он не смог ни заработать приличных денег, ни получить других для себя дивидендов. В связи с этим он принял окончательное решение переквалифицироваться в предприниматели.

юрий геннадьевич анашенков фото

Бизнес и криминал

Анашенков Юрий Геннадьевич является довольно скрытой для общества персоной. Однако все же есть хорошо проверенная информация. Начиная с 2007 года, он осуществляет непосредственное руководство нашумевшим коллекторским агентством под названием «Русский коллектор», которое считается непубличным обществом. Основной офис компании базируется в Москве. Первым помощником героя статьи является Сергей Чернышов, который в свое время работал на должности заместителя руководителя РУБОП ЗАО Москвы.

Имя Анашенкова регулярно всплывало в сводках криминальной хроники. Ярким примером тому может служить случай, когда подчиненные Юрия осуществили рейдерский захват. На этом моменте стоит остановиться детальнее. В 2011 году «Русский коллектор» совместно с юридическим центром «Вердикт» и учебным центром «Финконт» провели в прямом смысле серьезную силовую операцию по захвату основных офисов компаний «Мега-Траст» и «Скиф». При этом нападавшая сторона полностью перекрыла все входы и выходы из здания, лестницы, бухгалтерию, приемную и кабинеты начальников.

Словом, Анашенков Юрий Геннадьевич – это бизнесмен, работающий на грани фола. При этом стоит заметить, что его деятельность приносит ему достаточно большие доходы и потому он и его семья вполне могут жить на широкую ногу.

юрий геннадьевич анашенков биография

Женщины миллионера

Как информируют СМИ, владелец коллекторской компании в первый раз был женат на женщине по имени Евгения Зайченко. У пары родился сын, которого назвали Максимом. Однако семья долго не просуществовала, так как Юрий ушел от супруги к новой возлюбленной – искусствоведу Асмик Вайе Рейтор. Укажем, что любовница увела мужчину из семьи. Тем не менее, впоследствии разлучница сумела привязать богача к себе, хотя и не стала его официальной женой. Вместе они прожили в официальном браке шесть лет. Женщина родила двух сыновей Анашенкову.

Законная супруга

С кем же теперь живет Юрий Геннадьевич Анашенков? Жена его известна всей стране. Эта девушка регулярно появляется на телеэкранах с целью показать зрителям свои «ревизии» различных заведений. Как вы уже, наверное, догадались это Елена Летучая.

Авторитетный коллектор познакомился с популярной телеведущей, когда ему было 39 лет, а ей почти 37. Само собой, что у нее тоже была своя личная жизнь до знакомства с бизнесменом, но она ее благополучно всегда скрывала от посторонних глаз.

Впервые в обществе пара появилась совместно на вручении премии Topical Style Awards, где журналисты и зрители сразу же заговорили об их свадьбе.

Юрий Геннадьевич Анашенков, личная жизнь которого всегда была под прицелом фотокамер, рассекретил свои отношения с Леной еще до их свадьбы, когда они вместе отдыхали на Бали, где регулярно катались на досках для серфинга, загорали на пляжах и ходили в рестораны. А свое предложение руки и сердца предприниматель сделал Елене на всемирный День влюбленных 14 февраля 2016 года.

юрий геннадьевич анашенков жена

Влюбленные официально поженились 2 августа 2016 года. Церемония прошла на известном греческом курорте под названием Санторини. Гуляние прошло в окружении лишь родственников и самых близких людей. Ну, а перед этим Летучая хорошенько отпраздновала девичник в элитном отеле Москвы Lotte Hotel Moscow, где сняла президентские апартаменты. После свадьбы молодожены улетели на Мальдивы, где провели свой «медовый месяц».

Стоит заметить, что Анашенков Юрий Геннадьевич является непоколебимым авторитетом для своей избранницы. Он всячески помогает Елене как в работе, пользуясь своими юридическими знаниями, так и в повседневной жизни, ничего не жалея для любимой. Сама же Летучая неоднократно отмечала в своих интервью, что она и ее муж очень похожи между собой. У них одинаковые взгляды на жизнь и увлечения. Теперь же девушка мечтает о совместных детях и акцентирует внимание на том, что она не была причиной расставания Юрия с его предыдущей супругой.

День сегодняшний

Сейчас Анашенков Юрий Геннадьевич и Лена совместно проживают в их собственном частном доме, расположенном за городом. Площадь особняка, возведенного в Подмосковье, составляет порядка 250 квадратных метров.

юрий геннадьевич анашенков личная жизнь

Весной 2017 года семейная пара посетила закрытую от посторонних глаз церемонию, на которой проходило вручение престижной в узких кругах премии под названием «Самые стильные в России 2017». Мероприятия было организовано уважаемым печатным изданием HELLO!, которое приглашает на торжественное событие представителей лишь мира шоу-бизнеса. Елена одной из первых была вызвана на сцену для получения статуэтки в номинации «Брэнд года», которую ей вручила Ксения Собчак.

Кстати говоря, непосредственно приглашение на вечер было создано на основе эскизов модельера Валентина Юдашкина.

В заключение хотелось бы отметить, что состояние Юрия Анашенкова точно никто не знает. Однако достоверно известно: глава коллекторской компании пока не входит в список первых двух сотен богатейших людей России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.