Как рассмешить человека - девушку или парня?

Вы знаете, как рассмешить человека, который находится рядом с вами? Иногда это не так-то просто сделать, особенно если у спутника напрочь отсутствует чувство юмора. К счастью, такие серьезные персоны встречаются довольно редко. Большинство из нас обожает веселые комедии, выступления юмористов и шутки. Смех является неотъемлемой частью самых лучших событий в жизни, праздников. Давайте постараемся понять, как рассмешить человека словами и действиями.

как рассмешить человека

Почему люди смеются?

Люди обладают способностью смеяться буквально с младенчества. Это наша привилегия перед всеми остальными живыми существами. По мнению ученых, человек, будучи ребенком, заливается счастливым смехом около 300 раз в день. Повзрослев, мы становимся гораздо серьезнее, но посмеяться все равно любим.

Смех непосредственно влияет на наше здоровье. Он снимает стресс, понижает артериальное давление, стимулирует кровообращение, помогает преодолеть некоторые серьезные заболевания, избавляет от печали, страха и даже от злости.

Смех – это естественная физиологическая реакция нашего организма в ответ на юмор. А основой юмора являются 2 вещи: несоответствие и превосходство. Во всяком случае, так считает англичанин Ричард Уайсман, специализирующийся на изучении этого предмета. То есть если человек внезапно слышит или видит что-либо несуразное, непривычное, это часто вызывает удивление и смех.

как рассмешить человека до слез

Как рассмешить девушку?

Есть девушки, которых смешить не нужно, они сами беспрестанно хохочут и хихикают. Кстати, психологи говорят, что такое поведение может свидетельствовать и о неуверенности в себе, закомплексованности. Смех в этом случае выступает в роли защитной реакции.

А как рассмешить человека серьезного или пребывающего в плохом настроении? Молодым людям очень важно освоить умение смешить противоположный пол. Вот ряд советов, которые помогут это сделать:

  • Смотрите побольше комедийных фильмов. И не только современных, но и снятых давно. Наблюдайте за знаменитыми комиками – у них есть чему поучиться. Чарльз Чаплин, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Евгений Леонов, Савелий Крамаров подскажут с экрана, как рассмешить человека до слез. Юмористические телешоу тоже достойны внимания. Запоминайте шутки и фиксируйте, над какими из них люди хохочут больше всего.
  • Возьмите на вооружение опыт великого клоуна Юрия Никулина: создайте свою собственную коллекцию анекдотов и научитесь их смешно рассказывать. Не стесняйтесь репетировать дома перед зеркалом, ищите комические интонации и мимику.
  • Будьте наблюдательны. В течение дня вокруг нас происходит много комических ситуаций, главное, увидеть это и зафиксировать в своей памяти.
  • Научитесь относиться с юмором к самому себе. Вспоминайте или сочиняйте короткие истории, в которых вы являетесь главным героем смешных ситуаций. Часто и придумывать ничего не нужно, ведь в жизни каждого найдется уйма подобных примеров.

И еще один совет: побольше практики! Как можно рассмешить человека, если ничего не предпринимать для этого? Раскрепоститесь, дурачьтесь, не бойтесь быть смешным.

как можно рассмешить человека

Как рассмешить парня?

Вы задумывались, почему в мировой культуре так много мужчин-комиков и так мало женщин, занимающихся юмором профессионально? Женщины-клоунессы – большая редкость. Мужчины могут дурачиться как угодно: исполнять танец маленьких лебедей, корчить смешные физиономии и т. д. Это воспринимается окружающими на ура. Но подобные вещи в исполнении дам часто вызывают смущение и чувство неловкости. Все дело в том, что большинство людей предпочитает видеть женщин красивыми, а не смешными.

Поэтому мы не советуем девушкам пытаться рассмешить парня при помощи забавных мимических гримас вроде тех, которыми прославился Джим Керри. Возможно, мужчина и расхохочется, но на повторное свидание может и не пригласить. Поэтому нужно действовать мягче и женственнее, примерно вот так:

  • Рассказывайте о смешных случаях из вашей жизни. Если вы не припоминаете таких, воспользуйтесь историями своих подружек.
  • Пытаясь рассмешить парня, не бойтесь показаться глупой, мужчины все равно считают себя гораздо умнее дам, и если вы будете вести себя как глупышка, скорее всего, это будет воспринято с благосклонностью.
  • Большинство взрослых девочек не умеют рассказывать анекдоты. Почему бы не попробовать научиться этому искусству?
  • Смейтесь в ответ на его шутки, тогда он будет более отзывчив на ваши.

как рассмешить человека словами

Заключение

Мы поговорили о том, как рассмешить человека. Надеемся, что наши советы были полезны. И помните, если собеседник не реагирует на ваш юмор – это вовсе не означает, что шутка была неудачной. Возможно, у него просто плохое настроение и завтра все будет по-другому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.