Сюжет и актеры фильма "Наш человек в Сан-Ремо"

В фильме "Наш человек в Сан-Ремо" актеры, задействованные в картине, сыграли яркие и запоминающиеся роли. Это музыкальная комедия Александра Ефремова, которая вышла на российские экраны достаточно давно - в 1990 году.

Сюжет картины

актеры фильма наш человек в сан ремо

Среди актеров фильма "Наш человек в Сан-Ремо" нужно выделить Татьяну Скороходову, Андрея Соколова, Сергея Шкаликова и Евгения Стеблова, которым достались ключевые роли.

Эта лента рассказывает о главном герое Николае, который выписывается из госпиталя после перенесенного ранения. Его он получил во время службы в Афганистане. Восстановившись, он вместе с другом едет отдохнуть в Сочи.

В небольшом городке - по дороге на курорт - в ресторане он знакомится с юной начинающей певицей, которая сразу покоряет его сердце. Он решает сделать все, чтобы помочь ей построить успешную карьеру. Для этого он готов пойти на многое.

Татьяна Скороходова

татьяна скороходова

Для Скороходовой это одна из первых ролей в кино. Именно ей достался образ обворожительной молодой певицы из придорожного ресторана Тани, которая покоряет сердце главного героя. Интересно, что в фильме поет не она сама. За нее это делает Светлана Медяник.

В большом кино Татьяна Скороходова дебютировала незадолго до этого фильма. В 1989 году она получила роль в малоизвестной ленте "Я в полном порядке". В 1990-м, помимо работы в фильме, которому посвящена эта статья, сыграла в мистической драме Федора Петрухина "Дина", боевике Александра Муратова "По прозвищу "Зверь".

В начале 90-х она активно снималась в кино. Зрители ее могут вспомнить также по ролям в мелодраме Валерия Тодоровского "Любовь", комедии Владимира Златоустовского "Альфонс", криминальном боевике Леонида Партигула "Мафия бессмертна". После этого в ее карьере наступил продолжительный перерыв.

Вскоре после этого она уехала в родной Иркутск, где встретила будущего мужа. Она надолго оставила съемки в кино, родила четверых детей, работала фотомоделью, ведущей на телевидении, даже баллотировалась в депутаты местной городской думы.

В 2011 году состоялось ее возвращение на большой экран. Она появилась в мелодраме Анны Матисон "Сатисфакция" в образе Лены. Затем сыграла в комедии Юрия Яшникова "Похабовск. Обратная сторона Сибири" и ленте "Отхончик".

Андрей Соколов

сергей шкаликов наш человек в сан ремо

В фильме "Наш человек в Сан-Ремо" актер Андрей Соколов играет главную роль. Ему достается образ Николая - участника боевых действий в Афганистане, который после восстановления в госпитале едет отдохнуть на южный курорт России. Встреча с певицей Таней в придорожном кафе кардинально меняет всю его дальнейшую жизнь. Он готов пойти на многое, чтобы обеспечить ей в будущем успешную творческую карьеру.

В фильме "Наш человек в Сан-Ремо" актер Андрей Соколов - главная звезда. Будущий народный артист России уже к тому времени успел завоевать популярность в стране. Славу ему принесла роль в драматической и даже в некоторой степени скандальной мелодраме Василия Пичула "Маленькая Вера".

В 2000 годы он часто снимался в сериалах - "Адвокат", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..." и др.

Мужские персонажи

евгений стеблов

В фильме "Наш человек в Сан-Ремо" Сергей Шкаликов играет друга главного героя по имени Леня, который составляет ему компанию по дороге на курорт.

Шкаликов окончил ГИТИС, учился в творческой мастерской Олега Табакова. Во время перестройки начал активно сниматься в кино. Зрители его могут вспомнить по лентам "Скакал казак через долину", "История одной бильярдной команды", "Рэкет", "Крутые: смертельное шоу".

Его карьера оборвалась внезапно и трагически. Он умер в 1998 году в возрасте 35 лет от сердечной недостаточности.

Еще одну яркую роль в фильме, которому посвящена эта статья, исполнил Евгений Стеблов. К тому времени уже популярный артист, который через три года после съемок ленты "Наш человек в Сан-Ремо", получил звание народного, появляется в образе известного композитора. Именно ему предстоит решить судьбу начинающей певицы Тани.

Стеблов дебютировал в большом кино еще в 1963 году в лирической комедии Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Затем в его карьере были такие ленты, как "Первый троллейбус", "До свидания, мальчики", "Раба любви", "По семейным обстоятельствам", "Сибирский цирюльник", "День выборов".

Большую роль в его карьере сыграл театр имени Моссовета, в котором он исполнил несколько десятков ролей. В данный момент является заместителем председателя Союза театральных деятелей России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.