Стиральная машина узкая Hotpoint-Ariston RST 7029 S - обзор, характеристики, особенности и отзывы

С появлением новых технологий стиральные машины все больше становятся незаменимыми помощниками человека. Ведь теперь они могут обладать всевозможными функциями, заменяющими целый ряд действий каждой хозяйки.

При выборе такой помощницы многие стараются получить наиболее функциональный и качественный прибор, не переплачивая.

Среди множества стиральных машин вниманию именно такой категории покупателей предлагается Hotpoint-Ariston RST 7029 S, которая вобрала в себя новейшие технологии стирки, сочетающиеся с возможностями прибора и его ценой.

hotpoint ariston rst 7029 s

Обзор

Стиральная машина Hotpoint-Ariston RST 7029 S получила фронтальную загрузку, электронное управление и оборудована большим экраном, отображающим опции и режимы машины. Также дисплей имеет таймер до окончания стирки.

hotpoint ariston rst 7029 s отзывы

Отличиями этой машины от других можно смело считать увеличенный проем для заполнения бельем, внушительный барабан вместительностью от 1 до 7 кг, и маленькие габариты, особенно при таких показателях.

стиральная машина hotpoint ariston rst 7029 s

Также характерной особенностью Hotpoint-Ariston RST 7029 S является специфическая программа Woolmark Platinum Care, отвечающая за восстановление и мягкость вещей из шерсти на протяжении всего срока пользования.

Отжимает Hotpoint-Ariston RST 7029 S со скоростью вращения барабана до 1 тыс. об/мин. зависимо от заданного режима стирки.

Являясь новым поколением стиральных машин, эта модель оборудована бесщеточным двигателем с прямым приводом и режимом работы Digital Motion, определяющим порядок вращения барабана для каждого рода загрязнений и условий стирки. При этом благодаря системе Super Silent шум работающего мотора составляет меньше 60 Дб, что обеспечивает действительно тихую стирку, которой выгодно выделяется вся линейка последних марок стиральных машин Hotpoint-Ariston.

hotpoint ariston rst 7029 s цена

Из особых опций присутствует программа по устранению пятен и перед запуском стирки допускается самостоятельное определение температуры. Также в дозаторе моющих средств машины присутствует отсек для жидких средств.

hotpoint ariston rst 7029 s инструкция

Сам порошкоприемник включает разделы как для сухих, так и для жидких моющих средств. Открывается он поворотом, а не выдвигается, что дополняет комфорт при управлении машиной.

hotpoint ariston rst 7029 s особенности

А если хозяйка боится перепутать предназначение отсеков или хочет правильно выбрать режим стирки, то сверху над дозатором находится выдвижная книжка-подсказка с описанием всех режимов работы машины.

характеристики hotpoint ariston rst 7029 s

Производителем заявлено, что эта стиральная машина обладает самой высокой эффективностью стирки класса А при минимальном уровне энергопотребления А++, что тоже приятно отразится на бюджете в сочетании с наилучшими результатами стирки за время эксплуатации прибора.

А судя по потребительским отзывам о Hotpoint-Ariston RST 7029 S, ко всем упомянутым достоинствам смело причисляется модерновый внешний вид машины, отмеченный практически каждым владельцем.

Подробные характеристики

Вариант загрузки:фронтальный
Сушка:отсутствует
Управление:интеллектуальное
Экран:присутствует
Вес:62,5 кг
Цвет:белый
Класс энергопотребления:А++
Уровень эффективности стирки:А
Уровень отжима:С
Частота вращения при отжиме:до 1 тыс. об/мин.
Определение аннуляции отжима:присутствует
Возможность отмены отжима:присутствует
Предохранение от протекания:присутствует
Детский замок:присутствует
Управление дисбалансом:присутствует
Управление уровнем пены:присутствует
Программы:16
Стирка шерстяных тканей:присутствует
Стирка шелковых тканей:присутствует
Счетчик отложенной стирки:присутствует
Место в дозаторе для жидких средств:присутствует
Степень шума отжима:63 Дб
Специальные опции:самостоятельное определение температуры стирки, режим стирки темных тканей, система бесшумной стирки Super Silent, возможность выведения пятен
Максимальная нагрузка на барабан, кг:от 1 до 7 кг
Размеры (ширина/глубина/высота):60 см/44 см/85 см

Режимы стирки и опции

Машина насчитывает 16 программ, обеспечивающих отстирывание любого материала вещей с различным уровнем загрязнений. Также присутствует возможность отсрочить начало стирки, используя установки таймера.

Программы предусматривают следующие виды стирок:

  • Антиаллергия.
  • Предварительная.
  • Для занавесок.
  • Для темных тканей.
  • Экономичная.
  • Для пуховых вещей.
  • С дополнительным полосканием.
  • Быстрая стирка (до 30 мин.).
  • Для шелковых вещей.
  • Для шерстяных вещей.
  • Для деликатных тканей.
  • Для детской одежды.
  • Для постельного белья.

Быстрая стирка

Эта функция экономит время стирки до 50% от предусмотренного программой. Поэтому при ее выборе заявленная экономия зависит от выбранного режима стирки, обеспечивая тем самым уменьшение затрат воды и электроэнергии. Но все же производитель не рекомендует использовать эту функцию для очень загрязненного белья.

Программа для детской одежды

Разработав в этой машине специальные циклы стирки, компания Ariston позаботилась о деликатных детских вещах. В этом режиме предусмотрено отдельное полоскание, абсолютно удаляющее следы моющего вещества. А низкие обороты вращения барабана позволяют оставлять температуру стабильной, в результате чего все вещи сохраняют мягкость.

Антиаллергия

Помимо всех своих характеристик, Hotpoint-Ariston RST 7029 S по-настоящему выделяется функцией пара, нацеленной на обеззараживание белья. Это станет особенно полезным для людей с аллергическими реакциями или для простого и скорого освежения одежды от посторонних запахов.

Кроме того, с помощью этой технологии одежда разглаживается и избавляется от складок.

Программа для пуховых вещей

Благодаря такой функции машины стала возможной стирка вещей на пуховой основе. Теперь можно без труда выстирывать зимние куртки, пуховые одеяла или подушки, что способно полностью исключить расходы на химчистку зимней одежды. Программа настроена так, что пух внутри вещей не сбивается, и в результате стирки вещи сохраняют свой прежний вид.

Режим автоочистки

Помимо пакета опций, предназначенных непосредственно для стирки, стиральная машина располагает возможностью автоочистки для ухода за внутренними деталями, доступ к которым затруднен.

Специалисты советуют регулярно запускать эту программу примерно через сорок циклов при отсутствии вещей в барабане. Для запуска автоочистки следует положить в дозатор десятую часть моющего средства от общего количества, которое определено для сильно загрязненного белья. Также возможно применение других моющих средства для очистки стиральных машин. Процесс автоочистки протекает чуть больше часа и является абсолютно незаменимым для поддержания естественных условий работы машины.

Удаление пятен

Компанией Ariston разработаны специальные методы борьбы с 20 видами стойких загрязнений. К ним относится программный цикл, который предусматривает определенный алгоритм действий стиральной машины для выведения пятен и проявления энзимами (вещества в составе моющих средств, которые призваны воздействовать на загрязнения) всех своих свойств. Именно благодаря заданному порядку вращения барабана и изменению температуры воды во время стирки каждый вид энзимов имеет возможность наиболее эффективно воздействовать на пятна и вывести их.

Безопасность

С целью обеспечения безопасности в машине установлена защита от протекания, контроля уровня пены и дисбаланса устройства. Конечно, к пакету безопасности добавлена и опция предохранения от детей.

Перед первой стиркой важно не забыть провести один цикл работы машины без загрузки в режиме «Автоочистка».

Инструкция

При покупке Hotpoint-Ariston RST 7029 S прилагается руководство по эксплуатации. Не стоит пренебрегать прочтением этого руководства, так как в нем подробно описываются все действия, которые необходимо выполнять для надлежащей и долговечной работы прибора. Только правильная распаковка и снятие узлов транспортировки, надлежащее подключение, уход и дальнейшее использование в соответствии с инструкцией к Hotpoint-Ariston RST 7029 S обеспечат бесперебойную работу стиральной машины и комфорт ее хозяев.

Отзывы

Исходя из отзывов покупателей, Hotpoint-Ariston RST 7029 S занимает минимум свободного места, относительно проста в управлении, практична в силу разнообразия режимов стирки и специальных функций, а также достаточно долговечна.

Особо отмечаются пользователями опции парового освежения и дезинфекции белья, возможность стирки пуховых вещей, удаления пятен, привлекательный дизайн и небольшая цена Hotpoint-Ariston RST 7029 S. По мнению пользователей, эта машина выстирывает практически любое белье, а потому качество стирки находится «на высоте».

Подводя итог, можно смело заявить, что Hotpoint-Ariston RST 7029 S оправдывает и даже превышает ожидания хозяев, исходя из соответствия цены и качества. Ведь с приобретением этой стиральной машины за вполне приемлемую цену ее владелец получает не только полный набор необходимых программ, но и ряд приятных дополнительных функций, значительно облегчающих жизнь домочадцев и повышающих их комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.