Эфирные масла Botanika: отзывы и фото

На отечественном рынке представлен огромный выбор эфирных масел отечественных и зарубежных производителей. Но при этом в связи с большим разбросом цен и недостаточным количеством информации любителям ароматерапии достаточно сложно подобрать качественную продукцию. Одним из наиболее известных производителей в России считается Botanika. Эфирные масла данной фирмы отличаются высоким качеством и соответствующей стоимостью.

botanica эфирные масла

Определение качества эфирных масел

Законодательно производство эфирных масел не регулируется. Нередко нечистые на руку предприниматели под видом натурального продукта предлагают простое масло с ароматизаторами, которое не представляет никакой пользы. Существует несколько критериев для определения качества.

  • Для производства эфирных масел используются эфирномасличные растения, к которым относят род цитрусовых, зонтичных, миртовых, хвойных, розоцветных.

  • Показателем качества является наличие на этикетке пометок pure and natural, 100 % essential или "100 % натуральное эфирное масло". Надпись "аромамасло" не гарантирует, что вы приобретаете натуральное эфирное масло. Обязательно должно быть указано латинское название используемого в производстве растения.

эфирные масла botanica

  • Цена на различные эфирные масла одного производителя всегда отличается. Самыми простыми в производстве и доступными в плане сырья являются цитрусовые и хвойные масла. Наиболее дорогим является розовое масло, поскольку для производства 50 мл продукции необходимо более тонны цветов.

  • Согласно международным стандартам, эфирные масла разливаются по флаконам из темного стекла объемом 6-15 мл.

эфирные масла botanica отзывы

Стоимость качественной продукции не может быть низкой. В этом случае либо использовалось низкокачественное сырье и была нарушена технология производства, либо продукт является синтетическим. Большой популярностью у покупателей пользуются эфирные масла Botanika. Отзывы о данном производителе хорошие, особенно покупатели отмечают хорошее соотношение цены и качества продукции. Наиболее достоверную информацию можно получить на форумах любителей ароматерапии и официальном сайте производителя.

Botanika - эфирные масла и натуральная косметика

Botanika - достаточно молодая отечественная компания, специализирующаяся на производстве натуральных косметических и эфирных масел, является членом Российской парфюмерно-косметической ассоциации и Международной федерации торговли эфирными маслами. Продукция компании соответствует международным стандартам качества ISO 9001. Компания была основана в 2001 году. Все сырье для производства эфирных масел закупается за рубежом. На всероссийской выставке 2014 года массажное масло Botanika заняло первое место в своей категории.

эфирное масло botanica чайное дерево

Роль эфирных масел

  1. Эфирное масло поднимает настроение. Если у вас преобладают негативные мысли, не хватает жизненного тонуса и энергии, попробуйте использовать эфирные масла Botanika "Базилик", "Ель", "Кардамон", "Корица", "Апельсин" и "Жасмин".

  2. Эфирное масло помогает побороть депрессию, стресс, улучшить иммунитет и справиться с простудой. Если вы ощущаете агрессию, отток энергии, советуем зажечь аромалампу с маслом бергамота, валерианы, ветиверия, вербены, апельсина, базилика, герани, иланг-иланга, здравицы. Справиться с плохим самочувствием и первыми признаками простуды поможет эфирное масло Botanika "Чайное дерево".

  3. Пробудить женственность, природную привлекательность и сексуальность помогут ароматические мала с бергамотом, беем, аиром, анисом, гваяковым деревом, апельсином, корицей, иланг-илангом, кориандром, корицей, кипарисом, кардамоном.

Применение эфирных масел

Задаетесь вопросом о том, как получить максимальный эффект от использования косметических средств Botanika? Эфирные масла имеют очень широкое применение. Принимайте расслабляющие ванны с добавлением аромамасел. Каждый вечер используйте аромалампу с добавлением 5-7 капель вашего любимого запаха для снятия стресса и напряжения. Используйте масло как натуральный парфюм, носите его с собой в аромакулоне. Добавляйте в косметические средства: крема, тоники, шампуни. Создавайте собственную натуральную косметику с использованием продукции Botanika. Отзывы подтверждают, что действует она очень эффективно.

Перед использованием следует обязательно ознакомиться с инструкцией. Нельзя допускать попадания чистых масел на кожу, поскольку они могут вызвать ожог.

Условно все масла подразделяются на две категории:

  • базовые;

  • эфирные.

Базовые масла также называют транспортными или маслами основы. Как становится понятно из названия, они используются в качестве основы для создания различных косметических средств: масел, кремов, тоников. Эфирные масла использовать без основы ни в коем случае нельзя. Исключениями являются лаванда и чайное дерево. В качестве основы подойдет масло из косточек абрикоса, виноградных косточек, жожоба, карите. Также возможно использование натуральных продуктов: меда, воска, молока, фруктового пюре. Транспортные масла могут быть использованы самостоятельно, например, масло миндаля отлично увлажняет и питает кожу.

набор эфирных масел botanica

История использования эфирных масел насчитывает несколько сотен лет. Сфера их применения распространилась от косметологии и ароматерапии до фармацевтики.

Особенности эфирных масел фирмы Botanika и их использование

Ознакомимся поближе с продукцией компании Botanika. Эфирные масла, фото которых представлены, упакованы в небольшие картонные коробки с нейтральным дизайном. На каждой стороне коробочки расположена полезная информация: действие конкретного масла и комплементарные ароматы (с которыми его рекомендуется сочетать), состав, условия хранения, противопоказания. Внутрь каждой упаковки вложена подробная инструкция по применению масла, рецепт с использованием, методы применения и пропорция соединения с основой. К примеру, для обогащения средств для мытья головы рекомендуется регулярно добавлять на 10 мл шампуня или другой основы для мытья волос 3-4 капли масла грейпфрута.

увлажняющая косметика botanica эфирные масла

Ароматизация помещений

Наиболее часто эфирные масла используются в аромалампах и диффузорах для ароматизации помещений. Несколько капель масла можно добавить в состав для увлажнителя воздуха или капнуть на салфетку, поместив ее у около кровати. Использование пористых аромакамней обеспечивает локальную ароматизацию воздуха, что позволяет использовать их в офисе на рабочем месте - ваш излюбленный запах никого не побеспокоит. Следует помнить, что каждое масло обладает особенной эмоциональной составляющей. Одни несут в себе возбуждение или умиротворение, другие дарят целебную энергию, помогают поддерживать иммунитет.

Аромаванна

Побалуйте себя теплой аромаванной с использованием средств от Botanika. Эфирные масла позволят вам не только насладиться прекрасными ароматами, но и восстановить силы, избавиться от негативных эмоций, расслабиться. Такая процедура обычно длится до 20 минут. Еще больше блаженства вам подарит использование эксклюзивного мыла ручной работы с добавлением эфирного масла.

Ароматерапевтический массаж

Для приготовления состава вам понадобится основа для массажа и эфирное масло. Благодаря добавлению масел усиливается энергетический контакт с руками массажиста, целебное действие массажа. Они питают и увлажняют клетки эпидермиса, помогают бороться с целлюлитом, обладают омолаживающим действием.

Эффективен ароматерапевтический массаж в борьбе с целлюлитом. Смешайте по две капли масла лаванды и бергамота с тремя каплями масла лимона и тремя каплями можжевельника. Базу составляет 1 чайная ложка масла миндаля.

Натуральная домашняя косметика

Главное условие - не применять эфирное масло в чистом виде. Как уже отмечалось, в качестве основы могут использоваться не только транспортные масла, но и натуральные продукты, такие как молоко, мед и воск. Главное преимущество такой косметики заключается в активном воздействии на кожу двух компонентов. С учетом ваших индивидуальных особенностей вы можете создать эксклюзивные кремы, скрабы, маски, солнцезащитные кремы, обеспечить уход за ногтями, руками и волосами.
Широкие возможности для ухода за собой предлагает натуральная косметика Botanika. Эфирные масла могут использоваться для умывания с холодной водой или в составе аромальда, что придаст вашей коже бодрости и снимет следы усталости. Мужчины оценят масла для укладки бороды и душистые гели для бритья.

botanica эфирные масла фото

Еще одним легким, но очень эффективным вариантом использования эфирных масел является обогащение готовой косметики. Данный метод подходит только для нейтральной основы без отдушек. Просто перед нанесением обычного крема добавьте в него эфирного масла.

Для поддержания тонуса сухой и нормальной кожи и сохранения молодости кожи используется увлажняющая косметика Botanika. Эфирные масла подходят также обладательницам жирной кожи, они помогают бороться с этим недостатком. Для паровых ванн используется масло бергамота, лаванды или розмарина в расчете 3-4 капли на 3 литра воды. Для приготовления лосьона от расширенных пор нужно по три капли масла можжевельника, лимона, лаванды и бергамота растворить в 250 мл дистиллированной воды и дать лосьону сутки настояться.

Главные правила использования эфирного масла:

  1. Хранится набор эфирных масел Botanika при температуре 10-20 градусов в затемненных стеклянных емкостях.

  2. Строго запрещается наносить масла в чистом виде, кроме масла лаванды и чайного дерева (их накладывают точечно).

  3. Новое эфирное масло следует проверить перед использованием на небольшом участке кожи на предмет появления аллергических реакций.

Сфера использования эфирных масел очень широка. Они помогают справиться со стрессами, поднять настроение и жизненный тонус, эффективно увлажняют и улучшают состояние кожи, волос, ногтей, помогают настроиться на нужный лад. Масла используют в борьбе с различными заболеваниями, применяют в аромамассажах. Но следует помнить, что только использование качественного продукта обеспечит ожидаемый результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.