Институт Сервантеса. Институт Сервантеса в Москве: отзывы, адрес

Изучение иностранных языков является актуальной задачей для современного человека. Ведь на сегодняшний день установлены тесные межнациональные связи между Россией и другими государствами. Именно поэтому существует множество организаций, предлагающих своим клиентам лингвистические занятия. Об одной из них рассказывается в разделах статьи.

Институт Сервантеса в Москве: общие сведения

Учреждение, о котором идет речь, имеет около сорока филиалов в разных частях света.

Институт Сервантеса представляет собой государственную организацию, которая возникла в начале девяностых годов прошлого столетие в столице Испании, где родился великий писатель, чье имя носит это заведение. Такое учреждение существует и в российской столице. Какие функции оно выполняет? Среди главных целей организации можно перечислить следующие:

  1. Проведение занятий и итоговых испытаний. Успешное прохождение таких экзаменов гарантирует студентам получение диплома международного уровня.
  2. Курсы для будущих специалистов в области преподавания испанского языка.
  3. Проведение фестивалей и семинаров, направленных на ознакомление с испанской историей и традициями (совместно с другими организациями подобного типа).

Данное учреждение активно функционирует и выполняет свою работу благодаря ученым, литераторам и культурологам из Испании и латиноамериканских стран. Организация работает совместно с выставочными залами, театрами и издательскими домами российской столицы. Расположен институт Сервантеса по адресу: город Москва, Новинский бульвар, дом № 20 А. Здание, в котором находится организация, представляет собой отремонтированный дом.

сервантеса институт
Он был построен еще в девятнадцатом столетии. Учреждение включает в себя библиотеку, кабинеты, залы для выставок и мероприятий.

Возможности для студентов, посещающих курсы

Институт Сервантеса – это учреждение, которое предоставляет всем желающим уникальный шанс окунуться в атмосферу культуры и языка Испании. Студенты, посещающие лингвистические курсы, могут воспользоваться такими преимуществами, как:

  1. Педагоги, которые проводят занятия, являются коренными жителями стран изучаемого языка. Им были присвоены документы, подтверждающие, что они считаются профессионалами в области преподавания испанского.
  2. График занятий является гибким и комфортным. Каждый студент может выбрать тот вариант, который считает наиболее удобным для себя. Кроме того, в институте Сервантеса курсы ведутся семь дней в неделю.
  3. Студентам предоставляется большой выбор разновидностей и программ занятий. Например, есть уроки, рассчитанные на лиц детского возраста от четырех лет (даже тех, которые не обладают навыками письма и чтения). Существуют занятия для подростков, программы интенсивного изучения материала, а также курсы, которые проводятся в летний период.
  4. Наличие занятий узкой направленности (например, нацеленные на изучение какого-либо аспекта или диалекта испанского языка, уроки с последующей сдачей итогового международного теста).
  5. Клиенты могут посещать данные курсы как в составе группы, так и в индивидуальном порядке.
    институт сервантеса в москве
  6. Инновационные педагогические технологии, направленность занятий на коммуникацию, доброжелательная обстановка.
  7. Возможность получения документа международного уровня после успешного выполнения заданий итогового теста.
  8. Библиотека, за пользование которой не требуется дополнительной оплаты.
  9. Мероприятия и фестивали, направленные на ознакомление с культурой и обычаями страны.
  10. Удобное расположение организации. Институт находится в центральной части города, рядом со станцией метрополитена. Поэтому люди из разных районов Москвы могут доехать туда без особых трудностей.

Библиотека института

Данное подразделение названо в честь известного литератора М. Делибеса. Этот писатель был удостоен премии М. Сервантеса в начале девяностых годов прошлого столетия. Зимой 2006 г. было проведено торжественное мероприятие, посвященное созданию библиотеки института и началу ее деятельности. В церемонии открытия этого подразделения принимал участие наследник престола Испании. Библиотека располагает богатыми ассортиментом книг, пособий для занятий, справочников, аудио- и видеоматериалов по лингвистике, истории и культуре.

испанский институт сервантеса
Студентам курсов института Сервантеса в Москве предоставляется возможность брать на дом литературу, причем как на русском, так и на испанском языке.

Культурные события в учреждении

Как известно, изучение иностранного языка не ограничивается лингвистическими и коммуникативными навыками. Необходимо также знать традиции, искусство, литературу другой страны, уклад жизни ее граждан, имена и достижения выдающихся личностей. Институт проводит множество семинаров, выставок, фестивалей и культурных событий, которые позволяют студентам поближе ознакомиться с этими аспектами. Данные мероприятия осуществляются совместно с деятелями искусства и другими специалистами из городов Испании и латиноамериканских государств.

институт сервантеса курсы
В учреждение приглашаются режиссеры, живописцы, литераторы, ученые, которые участвуют в конференциях, семинарах, проводят курсы лекций, практических занятий по музыке, актерскому мастерству, лингвистике и так далее. Совместная работа со специалистами из других стран позволяет организации повысить интерес студентов к ее деятельности и заслужить хорошую репутацию среди них.

Занятия для профессиональных педагогов

Педагоги испанского института Сервантеса используют в своей работе инновационный метод. Такой подход позволяет студентам не только усовершенствовать знания и умения, но и развивать их в коллективе, за счет взаимного обмена ранее полученным и приобретенным опытом. Эта методика особенно актуальна для тех, кто является профессиональным педагогом и хотел бы получить диплом о преподавании испанского в качестве иностранного языка. Такие уроки проводятся и для тех, кто уже имеет достаточно знаний для ведения занятий по данной лингвистической дисциплине, но желает повысить их уровень.

Кроме того, тем, кто не имеет возможность посещать курсы на протяжении долгого времени, предлагается цикл из нескольких семинарских занятий, посвященных различным аспектам педагогики.

Желающие могут даже поехать в один из городов Испании или латиноамериканских государств и обучаться там. Институт Сервантеса в Москве осуществляет сотрудничество с данными странами.

Мнения студентов о заведении

Институт Сервантеса отзывы заслуживает неоднозначные. Одни студенты вполне довольны его работой. Они считают, что занятия и мероприятия в учреждении очень интересные, обстановка доброжелательная.

институт сервантеса отзывы
Библиотекой института пользоваться можно бесплатно, и это является еще одним преимуществом данной организации. В этом подразделении представлено множество материалов для дополнительного изучения.

Среди недостатков учреждения называют невозможность возврата денег за пропущенные из-за праздничных дней уроки, некомпетентность некоторых преподавателей. Есть студенты, которые недовольны тем, что много материалов нужно изучать в индивидуальном режиме.

Выводы

Институт Сервантеса в российской столице – это уникальная организация, которая предоставляет всем желающим возможность знакомства с языком и традициями Испании.

институт сервантеса адрес
Здесь можно пройти курсы и сдать тестирование, а также стать обладателем документа международного уровня, подтверждающего полученные знания. В институте проводятся лекции, семинары и различные культурные события, которые позволяют студентам не только получить информацию о стране изучаемого языка, но и пообщаться с известными деятелями науки и искусства, проживающими в этом государстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.