Стол-трансформер "Много мебели": отзывы покупателей, описание

«Много мебели» — это новая компания в России, которая признана крупнейшим производителем как мягкой, так и корпусной мебели. В 450 городах нашей страны есть филиалы и торговые центры данной фабрики. Славятся управляющие компании и своими креативными идеями. Например, в 2014 году в Приволжском районе был построен самый длинный в мире диван. Его протяженность - 1006,61 метр. Установленный рекорд был записан в Книгу рекордов Гиннеса. На его производство мастерами потрачено 7,5 км кожи для обивки. А вес данного предмета интерьера - 50 тонн.

стол трансформер много мебели отзывы
Мебель, сделанную на предприятиях компании, часто можно увидеть в популярных передачах на телевидении - "Квартирный вопрос", "Идеальный ремонт", "Школа ремонта" и других. Компания постоянно усовершенствует модели, используя современные технологии. Дизайнеры ведут поиск новых стилистических решений, так что изделия компании "Много мебели" всегда выглядят модно и современно.

В нашей статье мы рассмотрим одно из интересных и удобных для пользования изделий - стол-трансформер от "Много мебели", фото и отзывы о нем покупателей и его характеристики.

Описание внешнего вида

Данный столик считается трансформером, потому что имеет два положения. В опущенном состоянии - это журнальный стол квадратной формы. Длина стороны - 80 см. Это довольно громоздкий вариант для маленькой комнаты. По отзывам про стол-трансформер от "Много мебели" можно понять, что в помещениях с ограниченным свободным пространством его не поставишь. Также респонденты пишут, что стол довольно тяжелый, что вызывает некоторые неудобства при эксплуатации. Так, если его ставить рядом с диваном, на котором жильцы ночью спят, то приходится каждый вечер отодвигать, чтобы сделать себе спальное место. Это несколько проблематично, так как изделие весит 30 килограмм.

Но для владельцев большой по площади квартиры данный стол просто незаменим. В собранном виде на нем прекрасно размещаются и тарелки для еды, и чашки для чаепития в семейном кругу. А если придут гости, то преобразить низкий и маленький журнальный столик в полноценный обеденный стол на 8 человек возможно за пару ловких движений.

стол трансформер много мебели отзывы покупаттелей

При раскрытии стола-трансформера от "Много мебели" (по отзывам пользователей) он становится достаточно высоким. На нем удобно сидеть на стульях. Гостям, размещенным на диване, придется подложить под пятую точку подушечки, так как стол будет казаться высоким. Высота изделия в поднятом состоянии составляет почти 80 см, а длина - 162 см.

Особенности сборки после покупки

Стол-трансформер от "Много мебели", по отзывам людей, отказавшихся от услуг мастеров-сотрудников магазина, собирается непросто. Многие советуют не брезговать предложениями столяров и не жалеть некоторую сумму за их услуги. Если же вы все-таки решились собрать стол самостоятельно, то нужно помнить, что он весьма массивный, поэтому одному с такой работой справиться тяжело. В комплект данного изделия входит пошаговая инструкция сборки.

стол трансформер много мебели отзывы фото
Состоит стол из основы, которая не трансформируется. Его верхняя плоскость представлена тремя элементами. Две одинаковые столешницы скручены на петлях, которые прячутся внутри в собранном состоянии изделия. Имеется еще стальная конструкция, которая удерживает столешницу в поднятом виде и короткая деталь, призванная удерживать половинку стола. Она служит подпоркой и является средним звеном стола-трансформера.

Подробная инструкция

Читая отзывы о мебели про стол-трансформер от "Много мебели", можно узнать, как домашние мастера справились со схемами по сборке. Стол продается полностью разобранным и упакованным в картонную коробку. Вся фурнитура и крепления компанией предоставляются в отдельных пакетиках.

Сначала собирают угловые ножки. Для этого используют конфирматы. Затем делают из имеющихся запчастей четыре планки царг корпуса. Далее соединяют детали корпуса и ножек.

Положительные отзывы покупателей про стол-трансформер от "Много мебели" отмечают, что он не царапает половое покрытие. На его ножки прибиваются молотком специальные подпятники, которые смягчают давление мебели о пол. Также придется прибить при сборке на верхних торцевых частях царг амортизаторы. Это нужно для того, чтобы стол при складывании не стучал по основанию.

Подъемник

Самая большая сложность при сборке стола-трансформера от "Много мебели" (по отзывам потребителей) составляет натягивание пружин в подъемном механизме изделия. Их крепят одним концом за отверстие, находящееся на внутренней поверхности подъемника. Дальше понадобится вставить в паз шпильку. Ее надевают на другой конец пружины.

стол трансформер много мебели отзывы о мебели
Когда пружины заняли свое место, указанное в схеме, нужно прикрутить винтами подъемники сначала к длинным, а потом к коротким каргам столешницы.

У мужчин эта работа вызвала затруднения, но они довели ее до конца. По отзывам женщин, которые пытались самостоятельно собрать стол, у них не получилось натянуть пружину. Этот процесс требует мужского участия.

Монтаж столешницы

В составе стола-трансформера от "Много мебели", по отзывам о мебели данного образца, имеется три поверхности - подстолье (узкая деталь, подпорка для второй половины стола, которая опускается на подстолье при раскладывании) и две части столешницы.

стол трансформер много мебели отзывы покупателей о мебели

Сначала к механизму подъемника прикручивают болтами подстолье и одну часть столешницы, на которую будет на петлях крепится вторая половина. Торцевые отверстия под скрытые петли должны располагаться с наружной стороны стола. Они вставляются довольно плотно, так что приходится даже поработать молотком. Прикрепляются они на шурупах.

Действие механизма

Стол-трансформер от "Много мебели", по отзывам покупателей о мебели такого сорта, удобен в трасформации. Достаточно одного движения для того, чтобы вытянуть вверх и к себе столешницу. Конечно, придется приложить некое усилие, но этот процесс под силу даже женщине.

стол трансформер много мебели отрицательные отзывы
На фото видно, как постепенно происходит трансформация журнального столика в обеденный. Сначала поднимается вверх подъемник, сделанный из стального механизма с пружинами. Далее разделяются две стороны - узкое подстолье и двойная сложенная столешница. Остается квадратную верхнюю половинку на петлях раскрыть в обратную сторону, и разложить стол полностью. По мнению людей, такой предмет интерьера выдерживает большие нагрузки - от многочисленных тарелок и блюд п до установки на него тяжелых предметов.

Мнения покупателей

Положительные отзывы о столе-трансформере от "Много мебели" имеются в большом количестве. Во-первых, респонденты отмечают высокую функциональность механизма, удобство трансформирования и легкость открывания и закрывания стола.

Людям нравится и цена. Многие купили стол за 5000 рублей, и считают это удачным приобретением, ведь этот предмет интерьера из серии 2 в 1. Это значит, что можно его использовать и как журнальный, и как обеденный стол. Для тех, кто не может себе позволить купить и то, и другое, это большой плюс.

Отрицательные отзывы

Стол-трансформер от "Много мебели", а также фирма-производитель имеют, к сожаленью, ряд недоработок. Они касаются как длительной доставки (многие дожидались товар от 3 недель до 1,5 месяцев), так и качества самого изделия.

стол трансформер много мебели положительные отзывы
По словам некоторых респондентов, комплектация стола бывает неполной. Также в некоторых случаях могут иметь место деформации запчастей, из-за чего стол невозможно собрать. Некоторые дефекты деталей не влияют на эксплуатацию изделия, но значительно ухудшают его внешний вид, что также не нравится покупателям. Так, часто в комплекте идут запчасти с оторванными кромками либо с деформациями на поверхностях, которые должны быть гладкими.

Отрицательные отзывы заслужил и сам процесс сборки стола, который трудно выполнять даже мужчинам.

Имеется критика и относительно покрытия столешницы. На ней остаются царапины, которые портят внешний вид мебели. Из-за этих дефектов респонденты не советуют использовать этот предмет мебели, как кухонный стол. Трансформер от "Много мебели", по отзывам хозяек, нужно периодически протирать полиролью с воском.

Есть у людей претензии и к раскрытому столу. Если накрывать его для восьми человек, блюда расставляются замечательно, а вот гости испытывают неудобство. Те, что сидят на диване, лицезреют стол на уровне груди. Это высоко и приходится подкладывать для сиденья подушки или свернутые одеяла. Гости, которым досталось место напротив ножек, тоже испытывают неудобство.

Особенно придирчивые хозяйки со временем находят еще одно негативное свойство. Из-за того, что механизм подъемника находится в нише под столом, вытирать на нем пыль очень неудобно.

Вместо эпилога

В конце нашего обзора позволим себе дать несколько практических советов:

  • Перед покупкой стола-трансформера убедитесь в его целостности и качестве всех деталей фурнитуры. Если все нормально, то в прочности данного изделия сомневаться не придется.
  • Будьте внимательны и при раскладывании стола. Его пружины натягиваются так сильно, что можно травмировать пальцы.
  • Тщательно продумайте место в комнате, где будет стоять ваш стол, чтобы в дальнейшем его не приходилось слишком часто двигать.
  • Не жалейте денег на работу профессиональных сборщиков. Вы потратите некоторую наличность, но сэкономите время и нервы.

Помните, что срок службы каждого изделия, в том числе и стола-трансформера от "Много мебели", зависит от бережного к нему отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.