Модные свитеры с воротником

Зима — вовсе не повод для хандры и депрессий. Напротив, это подходящее время для прогулок, праздничных застолий и теплых посиделок с друзьями. В каждый из этих моментов потребуются наряды, которые не только отлично выглядят, но еще и защищают от зимних холодов. Рациональный выбор — теплый свитер с воротником. В этом сезоне он стал невероятно популярным. Более того, дизайнеры предлагают столь нарядные модели мужских и женских кофт, что в них смело можно отправиться даже на корпоратив. Длинный свитер с рождественскими оленями отлично заменит платье.

Оверсайз

Среди моделей неизменными фаворитами остаются свитера оверсайз. Тысячи женщин обходят эти кофты стороной, ведь в большинстве своем они представляются объемными и почти бесформенными. Однако именно это и придает одежде особую прелесть.

Свитер с воротником

Женская фигура в таком наряде кажется еще более хрупкой и изящной. А сочетание кофты оверсайз и узких джинс или юбки-карабдаш станет весьма эффектным.

Укороченные модели

Короткий свитер с высоким воротником выглядит несколько необычно, но стильно. В коллекциях модных дизайнеров появилось немало подобных моделей одежды, дополненных (помимо прочего) и объемными рукавами. Носить такой предмет гардероба лучше всего с юбками и высокими сапогами.

свитер с высоким воротником

При этом кофта может быть, как выполнена из полотна, связанного обычной гладью, так и украшена различными узорами.

Свитеры крупной вязки

Одежда из толстых объемных ниток смотрится особенно стильно. Кроме того, сложно найти вещь, которая бы сочеталась с таким типом вязки более органично, чем свитер с воротником. Узоры на таком полотне выглядят более фактурно, поэтому производители часто украшают кофты из толстой пряжи косами, резинкой, различными переплетениями узоров.
В такой одежде тепло и уютно, а окружающие непременно оценят тонкое чувство стиля обладательницы.

Удлиненные кофты

В зимние месяцы любительницы платьев вынуждены отказываться от большей части своего гардероба, однако удлиненные кофты смогут стать достойной заменой любому платью. В зависимости от стиля вязания и цветовой гаммы длинный свитер с воротником станет эффектным нарядом в стиле гранж или элементом офисного лука. При этом такую вещь могут смело выбирать женщины любого возраста и комплекции.

свитер женский с воротником

Одно из главных преимуществ таких длинных кофт заключается в универсальности — они отлично сочетаются с большинством других предметов одежды. Так, в зависимости от собственных предпочтений и случая, женщина может совместить свитер с плотными колготками, леггинсами, узкими брюками, джинсами и даже юбкой.

Черный и белый

Черная и белая одежда уже давно перешла в раздел классики и стала горячо любимой миллионами модниц. Преимущества таких кофт сложно переоценить. Они подходят каждой женщине без исключения, идеально сочетаются с любыми другими цветами и подходят как для повседневки, так и для торжественных случаев.

свитер мужской с высоким воротником

Единственное, о чем не стоит забывать — умение белого цвета полнить фигуру. Именно поэтому подбирать фасон белой или молочной кофты стоит как можно тщательнее.

Яркие краски

Жизнерадостные креативные натуры частенько обращают внимание на неординарные предметы гардероба. Специально для таких барышень дизайнеры предложили коллекции ярких свитеров с воротником. Это классический красный, оптимистичный желтый или вовсе кислотный оттенок. В любом случае такой лук поднимет настроение своей обладательнице и привлечет внимание окружающих.

Свитер с воротником

Принт

Помимо однотонных свитеров, в витринах модных бутиков красуются модели, украшенные стильным принтом. Это клетка, геометрия, полосы (тонкие и широкие), этнические мотивы и новогодняя тематика.
На какой бы вариант ни пал выбор, разноцветные женские свитеры с воротником — это невероятно красиво и модно.

С чем сочетать

Многие полагают, что теплые кофты органично смотрятся только с плотными тканями. Иными словами, лучше сочетать свитер с джинсами, шерстяными брюками или юбками из теплых материалов. Взглянув на коллекции дизайнеров нынешнего сезона, непременно приходишь к выводу: никаких ограничений нет и быть не может.

свитер женский с воротником

В нынешнем году кофты грубой вязки эффектно удается совмещать с платьями из гипюра, шифона и шелка, изделиями из кожи или кожзама, джинсами и одеждой их шерсти, велюра и любых других материалов. Более того, чем резче контраст между фактурами, тем более оригинальным и модным получается лук.

Мужской свитер с воротником

А что же насчет сильной половины? В последних коллекциях мужской одежды свитеры оказались не менее актуальными. Первоначально эти варианты кофт считались исключительно мужской одеждой, так как создавались из натуральной шерсти и были призваны защищать от холодов и ненастья рыбаков и пастухов. В те времена мужской свитер с высоким воротником представлял собой довольно брутальную одежду. Спустя столетия все изменилось, и дизайнеры предлагают огромное количество вариантов моделей, из которых хотя бы одна приглянется даже самому искушенному моднику.

свитер с воротником мужской

Кэжуал. Кофты, выполненные в этом стиле, успешно сочетают в себе деловую строгость и комфорт.

Спортивный стиль. Свитер в спортивном стиле представляет собой модную деталь гардероба, которая не сковывает движений, довольно удобная и может сочетаться с кроссовками или кедами. Довольно часто на таких кофтах присутствует яркий принт.

Гранж. Если любимой вещью в гардеробе оказались протертые джинсы и растянутая футболка, то лучше всего дополнить этот лук сможет свитер в стиле гранж. Чаще всего это оверсайз с нарочито небрежно выполненными деталями.

Милитари. Кофты, выполненные в этом “военном” стиле, лаконичны, обладают определенной цветовой гаммой и мужским характером.

Что касается цветовой палитры, то здесь (как и в женских моделях) царит разнообразие. Это может быть черный, коричневый или бежевый вариант для любителей классики или яркие кофты для креативных личностей.

Итак, женские и мужские свитеры с воротником — стильные предметы гардероба, которые дополняют практически каждый образ. Вместе с тем, они защищают от зимних холодов. Однако стоит помнить: подчеркнуть индивидуальность и чувство стиля своего обладателя сможет та вещь, которая тщательно подобрана по фигуре и преобладающему стилю гардеробе. Именно поэтому перед покупкой следует взвесить все "за" и "против".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.