"Черника Форте", "Эвалар": отзывы

Многие люди не раз замечали, что после долго пребывания за компьютером или при напряженной работе, которая требует пристального внимания, начинают краснеть или болеть глаза, а кроме того, может временно снижаться и острота зрения. А бывает так, что хорошее зрение со временем просто начинает ухудшаться.

черника форте эвалар

Уникальный метод

Одной из ведущих фармацевтических компаний был разработан уникальный метод решения всех перечисленных проблем. Сегодня это биологически активная добавка, которая называется интенсивный комплекс «Черника Форте» от «Эвалар». Является витаминным препаратом, в состав которого входят антоцианы ягоды наряду с антиоксидантами. Подробнее о том, что это за препарат, расскажем в данной статье, а также узнаем, как отзываются о нем покупатели.

Что входит в состав «Черники Форте» от «Эвалар»?

В представленную биодобавку входят различные витамины, среди которых:

  • Лактат цинка.
  • Витамин С.
  • Витамины В1, В2, В6.
  • Экстракт черники.
  • Рутин.

Фармакологические свойства

Антоцианы черники, входящие в состав препарата, способствуют синтезу, а кроме того, восстановлению главного зрительного фермента, коим выступает родопсин. Этот компонент главным образом влияет на остроту зрения, он повышает ее, способствуя улучшению сумеречной функции. Действие антоцианов черники направлено на стимуляцию процессов регенерации в сетчатке, также они препятствуют глазной усталости на фоне продолжительной работы, которая требует зрительного напряжения.

В сочетании с рутином и аскорбиновой кислотой биофлавоноиды приводят к снижению капиллярной ломкости и проницаемости, улучшая микроциркуляцию в сосудистой оболочке глаз. Помимо всего прочего снижается внутриглазное давление наряду с риском возникновения кровоизлияний в область сетчатки.

Цинк, в свою очередь, выступает уникальным природным антиоксидантом, защищающим зрительные органы от воздействия на них комплексов свободных радикалов. В сочетании с антоцианами черники он принимает участие в синтезе родопсина, защищая наиболее хрупкую часть глаза, которой является сетчатка. Таким образом, происходит защита от деструктивного воздействия ультрафиолетовой части спектра. Цинк помимо всего прочего препятствует отслоению сетчатки, а также мешает формированию катаракты, улучшая общее восприятие цветовой палитры.

черника форте эвалар интенсивный комплекс для зрения

Витамины из группы В требуются для оптимизации процессов обмена во всех структурах зрительных органов. Витами В1, его еще называют тиамином, способствует налаживанию микроциркуляции в сосудистых оболочках, нормализуя работу мышечного аппарата глазных яблок. Этот витамин в сочетании с цинком принимает участие в защите от свободных радикалов.

Витамин В2 участвует в большинстве окислительных и восстановительных процессов человеческого организма. Этот витамин выступает в роли кофермента. При его недостатке могут возникать симптомы, которые проявляются в сухости глаз, чувстве жжения или ощущения песка. Не исключено при этом и покраснение.

С дефицитом в организме рибофлавина связывают развитие светобоязни, а кроме того, конъюнктивитов, катаракты и кератита. Витамин В6 принимает участие в синтезе нейромедиаторов, улучшая проведение сигнала по зрительным нервам и снижая мышечное напряжение. Этот витамин препятствует появлению конъюнктивита.

Лютеин действует в рамках синтеза зеаксантина, который находится в желтом пятне сетчатки. Этот компонент также содержится в сосудистой оболочке, циллиарном теле, хрусталике и радужке. Он требуется для нормальной остроты зрения. Кроме того, лютеин препятствует окислительной деструкции клеток, уменьшая поток самой опасной части спектра. Благодаря своим свойствам лютеин препятствует повреждению сетчатки и потере зрения. Согласно проведенным исследованиям, лютеин оказывает положительное воздействие при наличии глаукомной нейропатии, которая отмечается повышением внутриглазного давления.

Показания к применению средства

«Черника Форте» от «Эвалар», как уже было отмечено, является биологически активной добавкой, которая содержит экстракт черники наряду с витаминами и микроэлементами. Использовать это средство следует в целях профилактики глазной усталости, а также для повышения общей остроты зрения и улучшения темновой адаптации. Помимо очевидной пользы для глаз «Черника Форте» оказывает укрепляющее воздействие на весь организм. Таким образом, основными показаниями к приему этого препарата являются следующие факторы:

  • Необходимость в проведении профилактики возрастных изменений глазного аппарата.
  • При наличии миопии, катаракты, глаукомы, нарушений сумеречного зрения. Во всех этих случаях «Черника Форте» применяется в роли компонента комплексной терапии.
  • В профилактических целях при длительной работе за компьютером.
  • Продолжительное пребывание за рулем автомобиля, в особенности в ночное время суток.
  • Любая работа, которая требует регулярного напряжения глаз или пристального внимания.

черника форте эвалар отзывы

Всем ли подходит интенсивный комплекс для зрения «Черника Форте» от «Эвалар»?

Кому препарат противопоказан?

Следует отметить, что представленная биологическая добавка является абсолютно безопасной. Правда, имеются некоторые противопоказания, при которых ее прием нежелателен:

  • Наличие индивидуальной непереносимости тех или иных составляющих препарата.
  • Дети в возрасте до трех лет.
  • Период беременности либо грудного вскармливания.

Необходимо подчеркнуть, что прежде чем употреблять этот препарат, рекомендуется пройти консультацию у врача-офтальмолога.

Способ приема биодобавки

Применяют средство «Черника Форте» от «Эвалар» внутрь по утрам и вечерам. В рамках приема выпивают две таблетки по 500 мг. Употреблять биодобавку следует после либо непосредственно во время еды. Профилактику с помощью этого препарата можно проходить в течение длительного времени, которое может составлять от двух до четырех месяцев. Между курсами допускается десятидневный перерыв.

эвалар черника форте с лютеином

Это подтверждает инструкция к «Чернике Форте» от «Эвалар».

Аналоги препарата

Одним из популярных аналогов представленного препарата является средство под названием «Антоциан Форте». Этот аналог также выступает комплексной биодобавкой, которую применяют для поддержания зрения. Кроме того, его используют на фоне снижения чувствительности глаз к повышенным физическим нагрузкам. Его также употребляют пациенты с сахарным диабетом при снижении проницаемости и ломкости глазных сосудов.

В состав комплекса входит бета-каротин, который обладает антиоксидантными свойствами, схожими по своим функциям с лютеином. Дополнительно аналог содержит витамин А, являющийся активным природным антиоксидантом, а кроме того, медь, чье действие направлено на улучшение остроты зрения. Помимо перечисленных компонентов в составе биодобавки «Антоциан Форте» присутствует селен, препятствующий развитию дистрофии зрительных нервов и снижающий риск появления катаракты.

Таким образом, благодаря своему составу «Антоциан Форте» подобно средству «Черника Форте» прекрасно подходит для людей, которые регулярно проводят много времени у компьютера либо подвергаются повышенной нагрузке на зрительный аппарат. Данный аналог подходит для применения на фоне таких заболеваний, как катаракта, миопия или отслоение сетчатки.

Чем уникален интенсивный комплекс для зрения «Черника Форте» от «Эвалар»?

Особенности биодобавки

В отношении препарата можно перечислить следующие особенности:

  • «Черника Форте» выступает биодобавкой, которая не является лекарственным средством.
  • Препарат содержит в себе натуральные пищевые компоненты.
  • Комплекс витаминов наряду с микроэлементами и активными веществами, которые находятся в составе средства, способствует правильности всех биохимических процессов в глазных тканях. Благодаря им происходит улучшение кровоснабжения, повышается острота зрения, а кроме того, предотвращается развитие каких-либо возрастных изменений.

черника форте эвалар для зрения

  • Представленная биодобавка прекрасно подходит для ее применения в роли компонента для комплексного лечения в офтальмологической практике.
  • «Черника Форте» почти не имеет противопоказаний.
  • Биодобавка подходит для использования у лиц, страдающих сахарным диабетом.
  • «Черника Форте» отличается доступной ценой, имея различные варианты аналогов. Стоимость этого препарата колеблется от ста до двухсот рублей.

Теперь выясним, что думают люди о биодобавке?

Отзывы о «Чернике Форте» от «Эвалар»

Сразу стоит сказать, что при знакомстве с отзывами, которые люди оставляют о биодобавке, бросается в глаза высокий рейтинг оценки этого препарата. Покупатели весьма довольны этим витаминным комплексом и рассказывают, что он в действительности помогает справляться с такими проблемами, как глазная усталость, покраснение и жжение.

Людям нравится натуральный состав таблеток, их приятный вкус. Покупатели сообщают, что «Черника Форте» с цинком от «Эвалар» прекрасно снимает напряжение с глазных яблок, помогая сохранить остроту зрения. Покупатели довольны и тем, что средство никаких побочных эффектов не вызывает.

Помимо фармакологического эффекта многим нравится его доступность. В особенности подчеркивается его невысокая цена, которая составляет в среднем всего сто пятьдесят рублей, а также большое количество таблеток, содержащихся в одной упаковке. Также люди рассказывают, что эти таблетки можно найти в любой аптеке.

Среди дополнительных преимуществ сообщается об общем улучшении самочувствия, кроме того, люди пишут, что на фоне употребления биодобавки «Черника Форте» с лютеином от «Эвалар» у них укрепились волосы и ногти. Покупатели рассказывают и о том, что стали намного меньше уставать благодаря приему этих таблеток, что, скорее всего, объясняется содержанием в них целого ряда витаминов, оказывающих общеукрепляющее воздействие на весь человеческий организм в целом.

Таким образом, чаще всего люди пишут о том, что витаминный комплекс «Черника Форте» отлично поддерживает глаза, питая их полезными микроэлементами, а также о том, что таблетки прекрасно помогают справляться с перенапряжением зрительных органов. Встречаются также отзывы, в которых люди рассказывают, что благодаря данному витаминному комплексу у них даже улучшилось зрение.

черника форте эвалар инструкция

Как уже было отмечено, встречаются в основном положительные отзывы о средстве «Черника Форте» от «Эвалар» для зрения, правда, иногда можно прочитать комментарии, в которых рассказывается, что средство просто никак не помогло, но и не навредило. Или же некоторые сообщают о том, что у них на фоне приема этого препарата появилась сухость в глазах. Часть покупателей просто не доверяют этому средству и не считают его эффективным. В ряде случаев сообщается, что отсутствует выраженный эффект даже на фоне продолжительного приема.

Преимущества

Таким образом, на основании отзывов можно назвать следующие преимущества представленной биодобавки:

  • Доступность и цена.
  • Устранение глазной усталости.
  • Витаминное питание зрительных органов.
  • Улучшение зрения.
  • Поддержание остроты зрения.
  • Улучшение общего самочувствия.
  • Профилактика зрения в рамках длительного времяпрепровождения за компьютером.
  • Справляется с покраснением глаз и мутностью в них.

Среди отрицательных характеристик можно прочитать о следующих недостатках:

  • Слабая выраженность эффекта либо его полное отсутствие даже на фоне длительного применения.
  • В единичных случаях появление сухости в глазах.
  • Недоказанная эффективность.

эвалар черника форте интенсивный комплекс

Заключение

Таким образом, на основании отзывов можно сказать, что покупатели довольны эффективностью препарата «Черника Форте» и очень часто сообщают о том, что это средство помогает им справляться с напряжением в глазах, а также служит отличной профилактикой для зрения. Правда, далеко не все доверяют этому препарату и считают его эффективность недоказанной. Но таких комментариев встречается очень мало. Чаще всего люди, наоборот, хвалят воздействие препарата на организм.

Мы рассмотрели инструкцию по применению «Черники Форте» от «Эвалар» и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комплекс помогает избавиться от напряжения, уже и не помню, когда в последний раз мои глаза сильно уставали под конец рабочего дня. Буду повторять курс несколько раз в год.
Копировать ссылку
0
Нужный для зрения препарат, учитывая тот факт, что я постоянно сижу за компьютером и много работаю. Накопительный эффект есть, глаза перестали краснеть, да и в общем могу написать, что они меньше устают.
Копировать ссылку
0
Для сохранения остроты зрения принимаю чернику с цинком и витаминами, мне нравится комплекс. Стоит недорого, зрение не падает.
Копировать ссылку
0
Хоть везде и пишут что эваларовская черника форте интенсивный комплекс это просто поддержка и профилактика лично я ощутила значительные улучшения в состоянии глаз. Если раньше к концу дня они у меня от компьютера жутко слезились и болели то сейчас такой проблемы нет, даже чистую слезу перестала капать, так как проблема сухости сама прошла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.