Мужские браслеты на руку из золота и серебра: фото

Мужчины в современное время также довольно часто украшают себя различными ювелирными изделиями, для того чтобы выглядеть стильно или дополнять свой образ, который тоже важно правильно создать.

Ранее наиболее популярны были, все же, браслеты для девушек, но в настоящее время и для мужчин представлено огромное разнообразие различных украшений. Как правильно выбрать мужской браслет на руку и другие факты читайте далее.

Как подобрать браслет

Для начала вам стоит понять, какой именно браслет вы хотите: серебряный или золотой. Несомненно, золотой будет стоить дороже, но если вы хотите именно мужской браслет на руку из золота, то вам придется потратиться. В древние времена такие цепочки носились не с целью «подчеркнуть образ», а с целью показать всем свой социальный статус. Все с уважением смотрели на мужчин с серебряными или золотыми цепочками, а также с кольцами.

Следующим шагом вам необходимо определиться в своем имидже. То есть, если вы строго одеваетесь в деловом стиле, то, естественно, вам не подойдут браслеты с кожаными вставками, или, к примеру, с какими-либо вульгарными гравировками на них. В данном случае понадобятся строгие мужские браслеты из серебра или золота, которые впишутся в такой образ. Но в случае, если вы одеваетесь в молодежном стиле, то тогда выбора будет больше, поскольку, как таковых, ограничений нет.

И напоследок, когда вы почти уверены в выборе, вам стоит выбрать вид плетения. Конечно, вы можете о них не знать, а просто прийти в магазин и купить понравившийся. Варианты плетений мужских браслетов на руку будут представлены далее.

Наиболее распространены «ромб» и «панцирь», а также несколько других видов. Мужчины могут носить практически любые браслеты, но не стоит выбирать истинно женские. В магазине вас, скорее всего, уведомят о витрине, на которой находятся мужские варианты.

Различные мужские браслеты

Критерии выбора

Прежде чем покупать, вам стоит знать следующие критерии выбора мужских браслетов, поскольку все-таки женские ювелирные изделия отличаются от мужских. Итак, что нужно для выбора мужского браслета на руку?

  • Драгоценные камни нежелательны. Вы можете купить браслет с драгоценными камнями, но не в большом количестве, иначе это будет смотреться несколько странно.
  • Не должно быть слишком много различных вставок. Украшения на мужских серебряных браслетах также не слишком хорошо могут смотреться.
  • Касаемо больших массивных мужских браслетов на руку. Если у вас дерзкий образ и интересный стиль, то вы, конечно, можете покупать большие браслеты, но для делового стиля такие браслеты не подойдут.
  • Учитывайте остальные украшения на руках. Если есть кольца, вы должны понимать, что браслет нужно подбирать такой, чтоб он сочетался с этим украшением, либо носить что-то одно. Помните: дешевые украшения будут выглядеть нелепо на фоне дорогих и статусных, так что их лучше не комбинировать.
  • Тип застежки браслета. Важно, чтобы застежка была удобной, и чтобы вы сами могли ее легко как застегивать, так и расстегивать.
Браслеты в сочетании с кольцами

На какой руке носить

В данной ситуации все зависит от вас. Как проще и удобнее, так и носите, поскольку каких-либо правил на этот счет на сегодняшний день не существует. Однако, если у вас уже есть какие-нибудь украшения, то нужно будет посмотреть, сочетаются ли они друг с другом.

Яркий пример – часы. Многие мужчины носят браслеты на правой руке, ввиду того, что на левой у них находятся часы. Но, конечно же, можно комбинировать. Если ваши часы из золота или серебра, то такого же металла цепочка отлично дополнит деловой образ. Однако помните, что если на часах кожаный ремень, не стоит надевать дорогие мужские браслеты на руку рядом, это будет слишком контрастно смотреться.

Браслет в сочетании с часами

Стоит помнить и о том, что если вы решили надевать сразу несколько цепочек, то смотрите, чтобы они сочетались. Громоздкие браслеты вперемешку с маленькими будут смотреться странно, да и вообще не перебарщивайте с большими объемными цепочками, они не всегда показывают социальный статус человека, и больше указывают на его безвкусицу.

Браслеты с разными вставками

Вставки на браслетах довольно распространены в наше время. Никто не обязывает вас носить строгий мужской браслет на руку без гравировки или украшений. Существует огромное множество вариаций и комбинирования.

Довольно часто мужчины надевают браслеты с украшениями, то есть брелоками. Бывают как серебряные, так и золотые, они интересно смотрятся. Имеют различную форму, начиная от черепов, заканчивая цветами. Так что, тут все на ваш выбор и вкус.

Кожаные вставки. Можно комбинировать так, чтобы металла было больше, или наоборот, чтобы браслет практически полностью состоял из кожи с маленькими металлическими вставками. Такой вариант не только красив, но еще и гораздо дешевле. Однако мужские серебряные браслеты на руку с кожаными вставками смотрятся лучше, нежели золотые.

Серебряные браслеты с кожаными вставками

Текстильные вставки. Такие браслеты, опять же, имеют преимущество в дешевизне. Они вошли в тренд молодого поколения.

Различные модели браслетов

Если вы решили выбрать строгий мужской браслет на руку, то и тут можно столкнуться со множеством разнообразнейших вариаций. Ранее уже было сказано о плетениях, но сейчас ознакомимся с моделями строгих цепочек.

  1. Браслеты со сложным плетением. Нельзя не указать на них, поскольку большие мужские цепочки со сложным плетением будут прекрасно смотреться.
  2. Вставки из оникса. Оникс не будет выглядеть слишком вульгарно, а наоборот, очень аккуратно. Море разнообразия и вариаций стоит поискать в магазинах.
    Браслет из оникса с серебряными вставками
  3. Вставки из других металлов. Вы можете купить как чисто золотой браслет, так и золотой с серебряными вставками или наоборот. Комбинирование прочих металлов тоже не будет лишним, если правильно подобрать.

Гравировка браслетов

Стоит отметить то, что гравировка подойдет мужчинам любого возраста, и это является несомненным плюсом. Зачастую на пластинах мужских браслетов есть различные гравировки. Если качественно поискать, то найти можно любую, на свой вкус, поскольку это отличный нестареющий вариант. Мужские браслеты на руку из серебра с гравировкой смотрятся великолепно.

Вы можете заказать браслет с каким-либо рисунком или надписью, тогда вы будете знать, что такого уж точно ни у кого не увидите.

Гравированные серебряные браслеты

Определение размера

Даже если вы уже окончательно определились с формой, материалом и прочими вещами, стоит определить размер. Вы должны понимать, что цепочка не должна слетать с руки или наоборот – ее сжимать.

Для того чтобы понять свой размер, вам стоит просто прийти в магазин и попросить помощи у консультантов. Примерьте несколько браслетов, определите, какой размер вам наиболее удобен. Потом вы сможете замерить длину браслета и определить размер запястья по следующим меркам:

  • 14-15 см – размер S.
  • 15-17 см – размер M.
  • 17-20 см – размер L.

В следующий раз, придя в магазин, вы сразу же скажете, какой размер вам подойдет.

Золотой мужской браслет

Выводы

Итак, опираясь на данные рекомендации, вы сможете более точно определиться с выбором браслета. Вы ознакомились с некоторыми критериями, увидели фото мужских браслетов на руку и научились определять размер. Стоит напомнить несколько советов:

  • Экспериментируйте с формами, вставками и цветами. Не бойтесь оригинальности.
  • Выбранное вами ювелирное изделие должно дополнять ваш образ и соответствовать стилю, так что учтите все факторы при выборе.
  • Предпочтите гравировку громоздким браслетам. Они смотрятся нелепо в сочетании с деловым стилем, а вот гравировка подойдет к любому образу.

Следуя этим правилам, вы подберете себе красивый и аккуратный браслет на руку, а может и не один.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.