Нафпактос в Греции. Описание, достопримечательности

Нафпактос находится в Греции и является вторым по величине городом префектуры Этолоакарнания. Располагается в двух с половиной часах езды от Афин.

Нафпактос в Греции является одним из живописных городов страны.

История

Нельзя точно сказать, когда появился город. Его история началась много веков назад. Известно, что в этом месте проживали потомки мифологических героев.

нафпактос греция

Неоднократно упоминалась в летописях информация про поселения (начиная с V века до нашей эры), которые расположены были на территории современного Нафпактоса в Греции.

Отметим, что этот город много раз переходил из рук в руки. Здесь оставили след и войска Филиппа Македонского. Также был период, когда в городе хозяйничали византийцы и римляне.

В начале пятнадцатого века Нафпактос (Греция) завоевали венецианцы. В конце же столетия его отобрали турки. Каждый хозяин в обязательном порядке менял название города.

Битва при Лепанто и памятник Сервантесу

В октябре 1571 года здесь произошла битва при Лепанто. В ней участвовало 275 турецких судов и 250 испанских, венецианских кораблей. После данного события настал конец господству турецкого флота в Средиземном море. В том бою испанскими солдатами командовал Мигель Сервантес. Ему позже установили памятник. Теперь каждый год на годовщину битвы ему приносят венки. Обязательным является венок от посольства Испании. После уже господствовали венецианцы и турки. А в 1829 году в апреле город был освобожден.

Венецианская крепость

Каждый хотел оставить свой след на территории данного города. Также не обходили стороной Нафпактос землетрясения и эпидемии. В результате всех событий город получил неповторимый архитектурный облик.

Главная точкой Нафпактоса является венецианская крепость. Построена она в пятнадцатом веке на месте древних сооружений. Эта крепость - одна из немногих хорошо сохранившихся. Самая высока ее точка находится на высоте 200 метров над уровнем моря.

нафпактос греция достопримечательности

С течением времени Нафпактос начал разрастаться и подниматься к холму, ближе к крепости.

После происходящих событий цитадели необходима была реставрация. В 2008 году она была закончена. Тогда цитадель была открыта для посещения. Вид отсюда открывается захватывающий.

Сейчас в крепости работает несколько кафе. Посетить их можно круглый год. В летнее время можно выпить чашечку ароматного кофе, а также посмотреть состязания на большом экране.

Памятники

Если спуститься вниз, где находится порт, то можно дальше осматривать местные сооружения. Здесь установлены памятники Мигелю Сервантесу и Георгиосу Анемогианнису. На прилегающих улочках к порту находится много магазинов, кафе и ресторанчиков.

Инфраструктура

Поразительным городом является Нафпактов. Тот, кто попадает сюда, сразу ощущает своеобразную атмосферу. Красота природы, необыкновенный покой, голубизна моря в сочетании с приветливостью здешних горожан покоряет сразу и навсегда. Несмотря на провинциальность, Нафпактос можно смело назвать современным городом. Здесь есть все для полноценного отдыха и даже жизни.

нафпактос греция достопримечательности фото

Что посмотреть в Нафпактосе в Греции? В городе развита инфраструктура. Есть масса ресторанов и кафетерий на любой вкус. Здесь понравится любителям шоппинга, есть несколько больших супермаркетов.

Пляжи и природа

В городе благоприятная экологическая ситуация. В его черте находится два пляжа - Грибово и Псани. Они отмечены Голубыми флагами. Данные отметки говорят о том, что воды в них чистые.

С питьевой водой проблем нет. Ее можно пить даже без кипячения. В городе много цветов и зелени. На склонах горы растет много хвойных деревьев. Когда они нагреваются, то заполняют воздух по истине удивительным ароматом.

Совсем недавно была построена объездная дорога. Она позволила разгрузить движения в центре города. По набережной перекрывается движение в летнее время года. Тогда здесь могут ездить только велосипедисты. Летом набережная полностью принадлежит прогуливающимся туристам. Вдоль нее находятся ресторанчики, столики из которых выносят прямо к морю. Подобные заведения очень популярны у туристов.

Торжества

Город удивляет насыщенностью событий. Власти уделяют много внимания организации мероприятий. Карнавальные шествия проходят в феврале. Проводятся в честь карнавала в Патрах. В Пасхальные дни организовываются различные светские и религиозные мероприятия, которые завершаются фейерверком в старой крепости.

Ежегодно в октябре происходят мероприятия в честь битвы при Лепанто. Здесь можно увидеть костюмированные представления, концерты, фейерверки. Фестиваль хорового пения проходит здесь каждые два года.

нафпактос греция что посмотреть

Частенько в городе можно увидеть выставки и шоу с различными артистами. Бурлит в городе до самого утра и ночная жизнь. Здесь найдут хорошие места те, кто любит клубную жизнь.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой сам город, достопримечательности Нафпактоса в Греции (фото некоторых для наглядности представлено). Надеемся, что данная информация была вам интересна и полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.