Лечение неполадок Steam при подключении к серверам

Современные компьютерные технологии обеспечивают практически моментальную систему передачи информации между разными регионами, странами и материками нашей любимой планеты Земля, однако все невечно, отчего происходят некоторые ошибки соединения, которые приходится решать весьма долго, но бывают случаи, когда можно обойти проблему и все будет хорошо работать. В данной статье речь пойдет про неполадки Steam при подключении к серверам, как самому исправить эту проблему на своем компьютере, используя при этом мобильное приложение Steam.

Причины возникновения ошибки подключения к серверу

Многие слышали такое слово, как «сервер», однако не все знают, что и как он делает. При подключении домашнего или спутникового интернета к вашему компьютеру происходит подключение вас к Глобальной сети интернет, но стоит знать, что если вы подключаетесь, например, к любимой социальной сети, то вы в первую очередь обращаетесь к серверу, на котором данная социальная сеть размещена. Для мелких сайтов используется один, но достаточно мощный сервер, если пользователь хочет уберечь свой сайт от атак, то ему придется заплатить, чтоб его перевели на сервер, где меньше других сайтов, либо же только его, чтоб все ресурсы машины направлялись только на обработку запросов его сайта, так же и со Steam.

steam неполадки при подключении к серверам

Steam настолько глобален, что имеет практически в каждой цивилизованной стране по несколько своих личных серверов. Многие, пожалуй, замечали, что при выборе региона в компьютерной игре Dota 2 (которая распространяется только через Steam) у вас есть выбор между разными серверами, например, Россия, Индия, Африка, Америка и т. д. Такая же схема присутствует и на сайте, для определенной страны выделяется свой сервер. Однако пользователей с каждым годом все больше и больше, отчего некоторые серверы буквально захлебываются и выходят из строя.

настройка подключения к серверу

Не стоит расстраиваться, если такое случается, то вас переадресует на другой. Но это не всегда происходит, поэтому в следующей части статьи мы подробно расскажем, как решить неполадки Steam при подключении к серверам. Стоит также отметить, что есть вероятность программного сбоя на вашем компьютере, но и такой вариант мы рассмотрим.

Как исправить неполадку Steam при подключении к серверам

Перегруженные сессиями серверы - достаточно распространенная проблема, поэтому дадим сразу наиболее полезный совет: просто подождите несколько часов. Но если же проблема вас мучает и вам немедленно требуется достучаться до Steam, то внизу будут приведены методы решения проблем, каждый по-своему хорош.

Настройка подключения к серверу при помощи ярлыка:

  1. Если у вас есть на рабочем столе ярлык Steam, то создайте еще один его ярлык, чтоб на всякий случай оставить оригинальный без изменений.
  2. Нажмите правой кнопкой по новосозданному ярлыку и выберите «Свойства».
  3. Перед вами будет множество параметров, но нам нужно поле «Объект», там будет написан пусть к исполнительному файлу, в конце строки допишите «-tcp». Именно так рекомендуют решать проблему в тех. поддержке.
  4. Запустите приложение, и после нескольких попыток сможете войти. Если данный метод не подходит, то пробуйте следующий.

Некоторые ошибки Steam при подключении к серверу можно решать следующим способом:

  1. Запустите командную строку от имени администратора, для этого нажмите правой кнопкой мыши по меню «Пуск», там будет командная строка, запуск которой осуществляется от имени «Администратора».
  2. Введите в командную строку следующее: netsh winsock reset - и примените кнопкой Enter. Для полной работоспособности изменений перезагрузите компьютер и попробуйте войти вновь. Множеству игроков помогает.

 ошибка steam

Также на некоторых форумах люди говорят, что смена пароля оказывает положительное влияние на данную ситуацию. Попробуйте несколько раз ввести неверный пароль, после чего восстановить пароль через приложение Steam, установленное на телефоне.

ошибка подключения к серверу

Отключение антивируса

Многие знают, что некоторые антивирусы направлены на защиту компьютера непосредственно в интернете. Они могут, например, запрещать браузеру заходить на определенный сайт, подключаться к открытым портам компьютера неведомым программам и многое другое, но иногда происходят сбои, из-за чего доступ запрещается многим приложениям, которые якобы заражены вирусом. Попробуйте приостановить работу антивируса на некоторое время, после чего активируйте приложение Steam.

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как решать неполадки Steam при подключении к серверам. Подобные проблемы случаются с любым известным приложением, использующим интернет, поэтому главное - сохранять терпение и выполнять инструкции, изложенные выше, если доступ требуется немедленно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 472
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, помог способ с командной строкой!
Копировать ссылку
0
мало коментов из-за спроса этой статьи
Копировать ссылку
0
может в радугу кто?
Копировать ссылку
0
Я сейчас устанавливать буду))
Копировать ссылку
0
что за радуга
Копировать ссылку
0
с чем же?
Копировать ссылку
0
грустно(
Копировать ссылку
0
я зашел..ееее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.