Глюкометр "Диаконт": отзывы, технические характеристики и особенности

Глюкометр «Диаконт» отзывы пациентов заслужил только самые положительные, так как это одно из наиболее современных приспособлений, предназначенных для определения уровня глюкозы в крови. Это изделие отличается современным дизайном, а также доступными по стоимости расходными материалами.

Особенности изделия

Глюкометр Diacont - система контроля уровня глюкозы, которую очень удобно использовать, особенно пожилым людям, так как нет необходимости при проведении измерения вводить специальные коды. Кроме того, это изделие имеет достаточно большой дисплей с хорошо заметными символами, размер которых можно увеличивать или уменьшать в зависимости от собственных потребностей.

глюкометр диаконт отзывы
Благодаря небольшим размерам его можно не только хранить дома, но и перевозить с собой, что очень важно для диабетиков. Калибровка изделия проводится по плазме, а диапазон вычислений очень широкий. При этом обязательно нужно учитывать основные параметры проведения исследований.

Внешний вид и комплектация

Глюкометр «Диаконт» определяет сахар в крови. Он отличается достаточно привлекательным дизайном. Корпус выполнен из качественного пластика, во время работы ничего не скрипит и не отходит.

глюкометр диаконт цена отзывы
Вес глюкометра достаточно небольшой, поэтому его можно использовать в любое время, что удобно, так как зачастую его нужно постоянно носить с собой. Комплектация изделия включает в себя:

  • глюкометр;
  • тест-полоски;
  • ланцеты;
  • батарейку;
  • устройство для прокола кожи;
  • тестовые полоски для проведения контрольных измерений;
  • инструкцию по использованию;
  • пенал для хранения.

Анализатор отличается простотой управления, поэтому он подходит для любого возраста, в том числе и для детского.

Функциональные особенности

Глюкометр «Диаконт» отзывы заслужил самые хорошие, так как имеет функции, присущие дорогим моделям. В частности среди основных характеристик можно выделить:

  • возможность применения электрохимического способа измерения;
  • продолжительную работу от батарейки;
  • функцию автоматического отключения;
  • небольшой забор крови, требуемый для проведения измерений.

Устройство включается строго автоматически, когда в специальное отверстие вставляется тестовая полоска. В комплекте идет специальный кабель, именно поэтому полученные результаты проведенного исследования просто перенести на компьютер. Это позволяет очень четко проследить влияние определенных продуктов на уровень сахара в крови, а также контролировать особенность протекания заболевания.

глюкометр диаконт diacont отзывы
Скорость проведения измерения составляет всего лишь несколько секунд, что является очень большим преимуществом, так как по функциональности это изделие нисколько не уступает иностранным аналогам. Управляющих элементов совсем немного, а стоимость глюкометра с требуемым набором функций вполне доступная.

Инструкция по применению

Прежде чем приобретать глюкометр «Диаконт», отзывы и технические характеристики обязательно нужно изучить в первую очередь. Важно строго соблюдать инструкцию по применению. Перед тем, как проводить анализ, нужно тщательно вымыть руки с мылом и просушить их полотенцем. Для нормализации кровообращения нужно немного согреть руки под струей теплой воды, а также немного помассировать палец руки, из которого будет проводиться забор крови.

глюкометр diacont система контроля уровня глюкозы
Из футляра нужно извлечь тестовую полоску. Затем упаковка плотно закрывается, чтобы солнечные лучи не проникали на поверхность используемых материалов. Тестовая полоска устанавливается в отсек глюкометра, и аппарат сразу же начинает работать. Появление на экране графического символа обозначает готовность прибора к проведению исследования.

Определение глюкозы в крови в домашних условиях проводится при помощи специальной ручки-прокалывателя. Ланцетное устройство должно плотно прикасаться к коже, затем пациенту нужно нажать на кнопку изделия. Вместо пальца забор крови может проводиться из:

  • предплечья;
  • ладони;
  • голени:
  • плеча;
  • бедра.

Если глюкометр используется впервые после его приобретения, то нужно изучить имеющуюся инструкцию по применению и действовать строго по руководству. В ней также имеется информация относительно действий по забору крови из других частей тела.

Для получения требуемого количества крови нужно слегка помассировать область забора крови. Первую каплю нужно протереть чистой ватой, а вторую часть нанести на поверхность полоски для проведения теста. Чтобы результаты были наиболее точными, требуется достаточное количество крови.

Проколотый палец нужно поднести к поверхности тестовой полоски, а капиллярная кровь должна заполнить всю требуемую область для проведения анализа. После того как устройство получит требуемый объем крови, сразу же появится отсчет времени на экране, и прибор начнет тестирование.

Примерно через 6 секунд на дисплее можно будет увидеть результаты измерения. По завершении исследования тестовую полоску удаляют из гнезда и выбрасывают. Полученные данные автоматически сохраняются в памяти прибора.

Проверка работоспособности

Ознакомившись с обзором и подборкой отзывов о глюкометре Diacont, можно убедиться в том, что это высококачественное изделие, которое идеально подойдет для домашнего применения. Если человек приобретает его впервые, то сотрудники аптеки должны проверить его работоспособность. В последующем можно проводить проверку самостоятельно, путем применения специального раствора, который входит в комплект.

глюкометр диаконт определяет сахар в крови
Контрольный раствор считается аналогом крови человека, однако в нем содержится определенное количество глюкозы. Жидкость применяется для проверки глюкометров, а также обучения работе с прибором.

Проверку нужно проводить при приобретении прибора, а также каждый раз при использовании нового комплекта тестовых полосок. Кроме того, тестирование требуется в случае падения глюкометра или попадания на него прямых солнечных лучей.

Преимущества изделия

Большой популярностью пользуется глюкометр «Диаконт». Отзывы он заслужил самые положительные, потому что имеет множество плюсов. Среди основных достоинств этого прибора можно выделить:

  • доступную стоимость;
  • четкие показания на дисплее;
  • память, которая сохраняет до 250 измерений и сортирует их по неделям;
  • небольшой забор крови, требуемый для исследования.

Кроме того, стоит отметить, что показания этого прибора практически не отличаются от лабораторных исследований. На мониторе отображается недостаток или переизбыток глюкозы в виде смайликов.

Дополнительные сведения

Это устройство достаточно экономичное, так как отзывы о цене глюкометра «Диаконт» также отзываются положительно. Стоимость прибора составляет примерно 890 рублей, что делает его доступным для широкого круга покупателей.

глюкометр diacont обзор и подборка отзывов
Несмотря на все плюсы этого устройства, имеются у него и определенные нюансы, которые обязательно нужно учитывать. В частности, могут быть определенные расхождения в показателях глюкозы, если используются полоски из разных упаковок. Однако разработчики стараются максимально устранить эту проблему.

Кроме того, для удобства пользователей есть возможность отправлять полученные данные по электронной почте. Учитывая наличие этой функции, диабетологи рекомендуют пациентам, у которых наблюдаются отклонения показателей глюкозы от нормы, пользоваться именно этим глюкометром. Это позволит постоянно контролировать свое состояние здоровья.

Отзывы об изделии

Отзывы о глюкометре «Диаконт» (Diacont), в основном, встречаются только самые положительные. Многие отмечают легкость использования этого прибора и доступную стоимость специальных тест-полосок в сравнении с другими моделями.

глюкометр диаконт отзывы технические характеристики
Согласно отзывам о глюкометре «Диаконт», это устройство позволяет определить уровень глюкозы буквально за считанные секунды. Очень радует покупателей наличие сертификатов качества и гарантии. Кроме того, этим прибором очень удобно пользоваться, и освоить его может совершенно каждый. Все символы на дисплее достаточно крупные, именно поэтому он подойдет даже людям с плохим зрением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Достоинства:Недорогой. Мне выдают тест полоски бесплатно.
Недостатки:Очень сильно врёт в плюс. Довёл меня до гипогликемии. У жены, у которой нет диабета, показал 11
Комментарий:Ужасно! Ну врал бы в минус, пол беды. Но в плюс - это же покушение на убийство :-(
Копировать ссылку
0
Хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей. Сегодня получал рецепты на бесплатные инсулины и тест полоски. Сказали, что в дальнейшем бесплатно в аптеках будут выдавать тест полоски только «Диаконт».
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.