Какие современные девушки сейчас? Фото

«О времена, о нравы!» - такую фразу часто можно услышать от людей старшего поколения, которые обсуждают жизнь, внешний вид и привычки в общем молодежи и современных девушек в частности. И хотя это крылатое выражение пришло к нам из Древнего Рима, актуальности в нем не убавилось. Наверняка в будущем, так же, как и сейчас, как и тридцать, и пятьдесят лет назад, бабушки, сидя на лавочках у подъездов, будут считать поколение молодых девушек более распущенным и менее развитым. Так ли это на самом деле, и какие они - современные девушки?

современные девушки

Трудности поколения

Сейчас, на пороге двадцатых годов 21 века, вступают в молодую, прекрасную пору девушки, родившиеся в конце 1990-х годов, после распада СССР. Период жизни страны, в который рождается поколение, также имеет немалое значение. Произошедшие реформы в образовании, отсутствие советской идеологии и разрушение прежних ценностей во многом определяют поколение современных девушек и юношей.

Да и окружающий мир не стоит на месте: телевидение, глянцевые журналы, мир социальных сетей, возникший в начале 2000-х, формируют определенные черты личности, подчас не самые благородные и здоровые как физически, так и нравственно. Множество соблазнов, пропагандирующихся средствами массовой информации и интернетом, могут сыграть злую шутку в судьбе психически неокрепшей личности современной девушки.

Чтобы девушке не стать заложницей (якобы) идеальных пропорций тела или образа своего кумира, она должна понимать, что нужно воспринимать себя такой, какая она есть на самом деле, найти свою линию поведения, стиль и не стремиться быть на кого-то похожей. Очень поможет в этом родительская бескорыстная и искренняя любовь, прочтение качественной литературы, хорошее образование и занятие для души.

Про современных девушек

В последнее время очень часто о молодежи можно услышать лишь негативные отклики. Мужчины и молодые люди говорят, что суть современных девушек заключается в потребительском отношении к окружающим, они стали менее хозяйственными, думают о том, как выгодно выйти замуж, с легкостью перекраивают свою внешность под однотипные стандарты. Короче говоря, по мнению многих, у некоторых современных девушек (фото представлены в статье) «обмельчала» душа или ее совсем не стало.

современные танцы для девушек

Как не бывает дыма без огня, так и такие суждения не беспочвенны. Действительно, есть такие представительницы слабого пола, и их немало. Но во всех ли современных девушках отсутствует душа? Конечно же, это совершенно не так. Если вам и встретится такая девушка, то знайте, что в ее голову вбиты не те ценности, и со временем она поймет, что нет ничего лучше искренних чувств и простой красоты. В генетическом коде каждой девушки заложено стремление стать матерью и хранительницей домашнего очага. Возможно, еще не пришло время таким представительницам прекрасного пола осознать это.

Ведь, как показывает жизнь, все насаждаемые стереотипы красивой картинки гламурной жизни со временем могут привести лишь к одиночеству и душевной опустошенности. Хоть это и банально звучит – но не все измеряется деньгами. Такие ценности, как любовь, семья, дружба и теплота искренних чувств, всегда будут вечны. И чем раньше поймет это девушка, тем лучше для нее. В идеале должны донести эти принципы до девушки ее родители с раннего детства.

Саморазвитие

Чтобы стать интересной не только для окружающих и парней, но и наполнить свою жизнь содержанием, современной девушке очень важно заниматься саморазвитием.

Из активных занятий для саморазвития можно выбрать занятия йогой, спортом, посещение бассейна или современные танцы для девушек. Такие виды саморазвития не только улучшат внешний вид юной леди, приведут мышцы в тонус, но и будут поднимать ей настроение. Существующие виды современных танцев для девушек очень разнообразны. Это может быть сложная стрип-пластика, классическая хореография, уличные танцы, латиноамериканские и др. Нужно лишь прислушаться к себе, понять, какая музыка вам по душе, и выбрать направление современного танца. Несмотря на физическую подготовку, уже через несколько месяцев вы удивитесь вашим способностям.

современные девушки фото

Различные хобби, связанные с рукоделием, посещением и занятиями в творческих мастерских, также принесут удовлетворение, разовьют творческие способности, при необходимости помогут в выборе профессии. Кроме курсов кройки и шитья, это могут быть кулинарные мастер-классы, курсы по обучению нанесению макияжа, изучение иностранного языка и т. д. Главное, чтобы эти занятия доставляли удовольствие.

Очень важно уделять внимание духовному саморазвитию и личностному росту. Посещение театральных мероприятий, выставок и музеев, а также прочтение произведений литературных классиков будут правильно формировать душу современной дамы, привьют хороший вкус и помогут определиться в жизненных ориентирах. Однако здесь надо будет приложить усилия по выбору действительно качественной литературы, так как сейчас очень много дешевых бульварных книг, не несущих ничего полезного, а только убивающих время.

В поисках собственного стиля

Любая современная девушка стремится быть модной. Но мода не может быть универсальной для всех: кому-то определенно подходит та или иная вещь, на другой же девушке она абсолютно не смотрится. И это хорошо, ведь иначе не было бы такого разнообразия в нашем мире. Значит, нужно искать свой модный стиль, направление в одежде, которое соответствовало бы не только внешним данным, но и образу жизни девушки, ее предпочтениям.

В начале поиска собственного стиля современной девушки необходимо набраться теоретических знаний, полистать журналы, узнать модные тенденции. Но не нужно слепо копировать образы. Возьмите лишь на заметку сочетание цветов, фасон или деталь образа.

красивые современные девушки

Чтобы подобрать одежду, которая будет вам идти, необходимо учитывать особенности фигуры, ваш цветовой типаж, то есть какие вам цвета подходят – теплые, если ваша кожа золотистая, смуглая или персиковая; и холодные – для девушек со светлой, прозрачной кожей. Кстати, российские девушки (благодаря суровому климату), в большинстве своем обладают холодной красотой.

Рассмотрите внимательно свою фигуру в зеркале, учитывая все ее особенности. Важно помнить, что практически любой недостаток фигуры можно превратить в достоинство, преподнести как изюминку во внешности девушки. Отдавайте предпочтение одежде по размеру, в которой будет комфортно и удобно, а значит, в ней можно чувствовать себя уверенней.

Шопинг с умом

Чтобы выглядеть стильно и не быть ни на кого похожей, необязательно покупать дорогие брендовые вещи и обувь. Несомненно, одежда должна быть достойного качества и отвечать модным тенденциям. К счастью, магазинов с качественной и недорогой одеждой на любой вкус и размер сейчас довольно много.

Для покупок одежды важно не торопиться и выделить достаточно времени, возможно, не один день. Выбирайте несколько моделей, не бойтесь подолгу занимать примерочную. И лучше, чтобы рядом присутствовала верная подруга, а то и две, которые адекватно смогли бы оценить наряд. Если не знаете, с чего начать, то подберите 3-4 базовые вещи классического стиля. Важно, чтобы они могли сочетаться между собой. Их всегда можно разнообразить модными дополнениями. Чем сдержаннее будет базовая одежда, тем ярче могут быть аксессуары и дополнения. Это привлечет внимание к образу и сделает его модным. И наоборот, чем ярче вещи, тем сдержаннее нужно дополнять их, а то и вовсе не использовать украшений.

Лаконичность и простота – друзья стильных современных девушек. Старайтесь не перегружать образ тем, что надеваете все лучшее сразу. Используйте в меру и к месту аксессуары и украшения. Важно также соблюдать опрятность, аккуратность в одежде. Если ткань предусматривает глажку, не ленитесь это сделать, и ваш аккуратный образ порадует не только окружающих, но и вас в зеркале.

современная комната для девушки

Окружение девушки

Красивые современные девушки и вокруг себя создают красивую стильную обстановку. Это стремление понятно. Призвание украшать интерьер, делать уютным жилое пространство и его дизайн у современных девушек формируется еще в раннем детстве.

Не надо полагать, что комната девушки должна быть выполнена только в розовых тонах. Этот стереотип уходит в прошлое. Комната современной девушки должна отвечать многим требованиям. Это основное место для учебы и хобби, встреч с подругами, отдыха и сна. Как соблюсти все эти функции в современной комнате для девушки?

Для начала необходимо определиться с общим стилем интерьера, который нужно учитывать, исходя из образа жизни и предпочтений. Романтичная и мечтательная девушка предпочтет нежный стиль французского прованса, "оторва", любящая рок, выберет современный стиль глам-рок, практичной леди может понравиться стиль японского минимализма и т. д.

Определившись с современным стилем комнаты для девушки, будет полезным разделить помещение на функциональные зоны. Учебную часть или зону для туалетного столика лучше всего расположить ближе к окну, так как для этих процессов необходим дневной свет. Если пространство позволяет, по центру лучше поставить кровать, а на стену напротив повесить телевизор. Если комната небольшая, лучше воспользоваться диваном-трансформером, на котором в собранном виде можно посидеть с подругами.

Но главное место в комнате современной девушки принадлежит гардеробному шкафу. Выбирать его нужно тщательно, предусмотрев удобные и вместительные полки. В крайнем случае можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся изготовлением мебели на заказ. Такая фирма поможет вам сделать удобный шкаф и не загромоздить пространство.

стиль современной девушки

День современной девушки

В сумасшедшем потоке современной жизни нам всем не хватает времени, и особенно его может не хватать девушкам. Как все успеть и найти время на вышеперечисленные поиски стиля, уход за собой, саморазвитие, отношения с любимым человеком, совмещать все это с учебой или работой?

Чтобы не пребывать в постоянном стрессе из-за хронического цейтнота, необходимо заранее планировать свой день, составив список конкретных дел. И вас приятно удивит то, что удается выкроить на себя 30-40 минут, а то и больше. Потратьте их на поход в спортзал, свидание с любимым человеком, салон красоты или прочтение хорошей книги. Не стоит впустую болтать по телефону с подругой или зависать в соцсетях. Тратьте драгоценное время с пользой и выгодой для себя.

При походе в магазин поможет сохранить время заранее составленный список продуктов и товаров. К тому же такой список сбережет ваш бюджет от ненужных трат. Можно принять во внимание советы по тайм-менеджменту.

Какой должна быть девушка

Наверное, каждому поколению присущи споры о том, какой должна быть современная девушка, чтобы отвечать требованиям текущей жизни. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, но есть несколько незыблемых правил, отвечая которым, девушка во все времена будет современна.

В первую очередь, это ум. Наличие ума и эрудиции никогда не помешает. Это удивительно, но начитанность и образованность девушки читается в ее глазах, делает взгляд красивым и притягательным для мужчин и окружающих.

Приверженность здоровому образу жизни. ЗОЖ - сейчас это на пике популярности. Отказ от курения, алкоголя, потребление нежирной полезной пищи и посещение спортивных тренировок – главная тенденция современной жизни как для юношей, так и для девушек.

Следующее правило - красота и ухоженность. Ухоженный внешний вид обязательно принесет вам красоту и чувство уверенности. Одно без другого невозможно.

Современная девушка должна быть пунктуальной и уважать время других людей, которые обязательно это оценят. Не помешают также вежливость и знание этикета.

суть современных девушек

Другие внутренние черты, обязательные для девушки, это - доброта и сочувствие. Это одни из главных человеческих чувств, помогающие сделать жестокий современный мир лучше. К сожалению, многие современные девушки не считают нужным проявлять доброту, сочувствие и заботу.

Женственность тоже важна. Феминизм не решил всех женских проблем, а даже, наоборот, добавил. Мужчины и парни не любят излишне феминизированных девушек. Как говорили многие великие люди – сила женщины в ее слабости. Женственность должна присутствовать у девушки как во внешнем стиле (стоит отдавать предпочтение женственным образам), так и в поведении (мягкую и мудрую девушку всегда будут ценить).

Типы девушек

На протяжении жизни женщине суждено примерить на себя несколько ролей. Они могут меняться в соответствии со сменой жизненных периодов, а могут и не меняться, если женщину все устраивает. Рассмотрим несколько ярких портретов характеров девушек. Возможно, их описание окажется утрированным, поэтому не стоит относиться к ним слишком серьезно:

  1. Девушка-спортсменка. Эта леди предпочитает спортивный стиль в одежде, никогда не пропустит занятие в фитнес-центре. С легкостью соглашается зимой покататься на коньках и лыжах, а летом проехать несколько километров на велосипеде. В ее смартфоне обязательно есть шагомер и приложения для занятий спортом дома. В еде предпочитает отварную куриную грудку и протеиновые коктейли.
  2. Девушка-интеллектуалка. Любительница прозы и поэзии, а также телеканала «Культура», обожает посещать музеи и выставки. Такая современная девушка в фильмах предпочитает старую классику, ее не заманишь на просмотр новинки. Не знает о многих современных вещах, возможно, у нее нет даже странички в соцсетях. Она очень удивится тому, что вы не знаете произведений Канта, и может перестать с вами общаться после этого.
  3. Гламурная девушка. Знает все модные тенденции. Читает, а точнее просматривает, только глянец. Перед выходом в магазин за хлебом может наносить макияж два часа. Посвящает один день в неделю походу в салон красоты. Периодически сидит на диетах. В ее доме кругом развешаны собственные фото такой современной девушки.
  4. А еще – девушка-друг, девушка-тусовщица, девушка-кулинар, деловая девушка… И множество других типов современных девушек. Не нужно причислять себя или свою знакомую к какому-либо чистому типу. Каждая современная женщина может сочетать в себе несколько типов, несколько ролей.

Девушки в отношениях

Отношения современных парней и современных девушек иногда не складываются из-за многих факторов. Барышне может не нравиться, что парень слишком много уделяет времени компьютерным играм, ему же, к примеру, могут не нравиться бесконечные диеты, постоянные селфи-фото современной девушки и так далее. Но все же, какими могут быть девушки в отношениях? Приведем несколько примеров:

  1. Девушка-стерва. Ни во что не ставит не только мужчину, но и других окружающих. Всегда поступает по-своему и очень корыстна. К счастью, встречается такой тип редко, хоть и многие его навязывают. Такое поведение девушки чревато ее одиночеством.
  2. Девушка-мать. Она очень заботлива, иногда даже излишне, будет часто волноваться за своего мужчину. У нее всегда порядок в доме и ужин на плите. Но вот, тщательно помыв полы, иногда забывает снять домашний халат и привести себя в порядок. Опасность здесь заключается не только в том, что такая леди перестанет быть привлекательной в глазах своего избранника. Парень может привыкнуть ничего не делать, некоторые даже перестают работать и просто сидят дома на всем готовом. Конечно, такая ситуация недопустима.
  3. Ревнивая девушка. Звонит своему мужчине, несмотря на то, что он просит не звонить в середине рабочего дня. Проверяет телефон и страницы в соцсетях. Если не может их проверить, думает, что мужчина точно неверен. С такой девушкой поход в любое общественное место заканчивается ссорой, так как ей не нравится, как он посмотрел на ту или иную представительницу слабого пола.
  4. Очень романтичная. Такой девушке легко делать сюрпризы, главное, чтобы они были романтичны. Даже поздравляя с днем рождения современную девушку, можно одарить ее цветком с городской клумбы и наблюдением ночного звездного неба. Главное, помнить дату знакомства, первого поцелуя, первого свидания и так далее. Романтичные дамы могут быть обидчивы, но рядом с внимательным мужчиной они по-настоящему счастливы.

В заключение

Конечно, в общении с парнями леди могут быть разными, и это далеко не все типы девушек в отношениях. Тем более что очень и очень многое зависит от того факта, какой мужчина попался юной леди. С парнями, которые не ценят любимых, девушки предпочитают не заводить отношения, не любят эгоистов и ловеласов, а вот умные, добрые и целеустремленные юноши привлекают многих представительниц прекрасного пола. Кроме того, нужно помнить, что любовь способна творить чудеса, многие под ее воздействием меняются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что это было, передовица журнала "Здоровье" за 1970г.? Не хватает иллюстрации "Схема внутреннего устройства современной девушки"
Копировать ссылку
0
Вы мужчину лучше современного опишите.И вообще,вы где все это взяли?что за стереотипы?девушка должна это и еще вот это и тд..Никому девушка ничего не должна!Она-личность,человек со своими ценностями и интересами,а не робот со списком задач!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.