Амортизаторы Hola: отзывы, характеристики

Компания HOLA занимается производством запчастей для трансмиссии и подвесок легковых автомобилей. Широкий ассортимент продукции включает в себя:

  • шаровые опоры, именуемые в технической документации шаровыми пальцами или шаровыми шарнирами;
  • амортизаторы;
  • наконечники рулевых тяг;
  • шарниры равных угловых скоростей.

Основная концепция предприятия Hola - выпуск высококачественных деталей и узлов трансмиссии и подвески по доступным ценам. В ближайшее время компания планирует заняться выпуском комплектующих для отечественных автомобилей. На российском рынке вскоре должны появиться комплекты сцепления и амортизаторы Hola на "Газель".

амортизатор hola отзывы

Шарниры рулевых тяг и шаровые опоры Hola

Рулевые шарниры и шаровые опоры Hola конструируются на основе полимерных материалов повышенной прочности с минимальным коэффициентом трения. Поверхность шаровых пальцев сферическая, обладает специальным антифрикционным напылением и улучшенной поверхностью. Улучшение управляемости автомобиля и снижение усилия, прикладываемого к рулевому механизму при повороте колес, достигается за счет уменьшения в шаровых шарнирах момента сопротивлению повороту шарового пальца. Благодаря таким особенностям шарниры рулевых тяг и шаровые опоры Hola обладают следующими преимуществами:

  • длительный срок эксплуатации;
  • повышенная прочность;
  • беззазорное и бесшумное соединение;
  • эффективная защита от воды и дорожной грязи.

Шарниры равных угловых скоростей

Компания Hola для производства ШРУСов использует высококачественную сталь, обрабатываемую высокочастотными токами. Готовые узлы отличаются высокой ударной прочностью и длительным сроком эксплуатации за счет использования в производственном процессе станков с повышенной чистотой и точностью обработки поверхности.

амортизаторы hola отзывы

Амортизаторы Hola

Ассортимент компании включает в себя газомасляные и масляные амортизаторы для автомобилей ГАЗ и ВАЗ. Использование амортизаторов позволяет повысить управляемость транспортного средства без ущерба комфорту передвижения. В отзывах на амортизаторы Hola газомасляного типа автовладельцы отмечают, что устанавливать их лучше на автомобили, которые будут эксплуатироваться на трассах с хорошим дорожным покрытием, в то время как масляные модели больше подходят для передвижения по бездорожью на средней скорости.

Амортизаторы Hola обладают следующими особенностями:

  • Сохранение эффективности работы вне зависимости от температуры окружающей среды.
  • Улучшение управляемости транспортного средства.
  • Долговечность и надежность амортизаторов.
  • Отсутствие стуков и сторонних шумов при работе подвески.
  • По заверениям производителя и отзывам на амортизаторы Hola, рабочий ресурс составляет приблизительно 70 тысяч километров пробега.
  • Комфортное передвижение по бездорожью.

стойки амортизатора hola отзывы

Ассортимент продукции Hola

Голландские амортизаторы Hola пользуются немалой популярностью среди отечественных автовладельцев. В отзывах амортизаторы Hola нередко называют удачной и высококачественной альтернативой штатным пружинам, устанавливаемым на транспортные средства при их сборке на заводе.

Линейка амортизаторов CFD

Амортизаторы, идеально подходящие для "мягкой" подвески и комфортного, спокойного стиля вождения. Разработчики старались создать такие пружины, которые позволили бы сохранить управляемость автомобиля даже на неровных трассах и достичь комфортного движения. Модель амортизаторов Hola S401 из линейки CFD, предназначенная для комфортной и спокойной езды, предотвращает крены автомобиля при экстренном торможении и перестроении, улучшая управляемость и позволяя избежать аварийных ситуаций на трассе.

Серия амортизаторов G'Ride

Модельная линейка, разработанная для скоростного динамичного вождения. Амортизаторы G'Ride гарантируют отличную управляемость автомобиля при экстренных торможениях, разгонах и резких перестроениях, сохранение курса на поворотах, устранение кренов и помогают водителю справиться с экстремальными ситуациями на дороге.

Обе серии амортизаторов разрабатывались для эксплуатации в различных дорожных условиях. Большой рабочий ресурс и надежность обеспечиваются высоким качеством производства и использованием инновационных технологий.

амортизаторы hola для соболя передние отзывы

Технологические нюансы голландских амортизаторов Hola

Производитель подробно описывает все преимущества и технологические особенности продукции. Приведенные им аргументы подтверждаются отзывами на амортизаторы Hola, оставляемые автовладельцами.

Обработка штока амортизатора

Большинство производителей при изготовлении штоков амортизатора ограничиваются только двумя этапами: выпуском детали и ее последующей шлифовкой. Компания Hola не пренебрегает суперфинишной обработкой, обеспечивая тем самым высокий уровень качества готовой продукции, подтверждаемый положительными отзывами. Амортизаторы Hola комплектуются штоками, закаленными высокочастотным током и прошедшими специальную обработку, включающую в себя шлифовку брусками с алмазной пастой поверхности с последующим улучшением ее качества и приданием эффекта хонингования.

Сальники высокого качества

Автовладельцы в отзывах на амортизаторы Hola на "Газель" отмечают высокое качество сальников, изготавливаемых из соответствующих материалов, обеспечивающих длительный срок эксплуатации и сохранение эффективности и работоспособности при резких температурных перепадах.

Герметичность системы и плотное прилегание сальника к поверхности штока обеспечиваются пружинным кольцом и специально разработанным профилем самого сальника.

амортизаторы hola на ниву отзывы

Регулировка клапанной системы

Донный и поршневой клапаны амортизаторов Hola - уникальная разработка инженеров компании, созданная с использованием инновационных технологий в результате множественных экспериментов с настройками для разных марок автомобилей - к примеру, отечественной "Нивы". Отзывы на амортизаторы Hola подтверждают преимущества такого подхода: на малых скоростях пружины обладают прогрессивными характеристиками, на больших - регрессивными. Достичь такого результата инженерам компании удалось за счет сочетания подпружиненных клапанов и дросселей: первыми стартуют дроссели, в то время как клапаны начинают открываться только после того, как давление в рабочей поверхности амортизатора достигнет определенной величины.

Специалисты в отзывах на амортизаторы Hola отмечают, что основным преимуществом прогрессивной характеристики является то, что усилие пружины на небольших скоростях невелико, благодаря чему обеспечивается лучшее соединение с дорожным полотном и мягкое качение. Колебания автомобиля на высоких скоростях лучше всего гасятся регрессивным характером. Такое решение позволило добиться идеального сочетания мягкости и жесткости, что, судя по отзывам на стойки амортизаторов Hola, и обеспечивает отличную управляемость и комфорт езды.

амортизатор hola s401

Высококачественная гидравлическая жидкость

Одним из гарантов продолжительной и эффективной работы демпфирующих узлов является амортизаторное масло высокого качества. Пружины Hola серий G'Ride и CFD заполняются специальным маслом для амортизаторов японского производства, в состав которого входят присадки, не допускающие вспенивания жидкости даже при продолжительном движении на высокой скорости по бездорожью. Правильно подобранное амортизаторное масло обеспечивает стабильную работу демпфирующего узла в любом температурном режиме и повышает его энергоемкость.

Использование бесшовных труб в конструкции

Длительный срок эксплуатации и надежность амортизаторов Hola в условиях экстремальных нагрузок обеспечиваются за счет применения в конструкции демпфирующего узла бесшовных труб высокого качества, что подтверждается автовладельцами в отзывах на передние амортизаторы Hola для "Соболя" - автомобиля, пружины которого подвергаются нагрузкам ввиду регулярных перевозок различных грузов.

Гарантия качества

Голландская компания Hola занимается производством автомобильных амортизаторов в рамках программы longLifeWarranty - комплекса мероприятий, направленных на модернизацию производства и управление качеством. Производитель заявляет, что ресурс демпфирующих узлов составляет 70 тысяч километров, однако потребителям предоставляется гарантия на 24 месяца.

амортизатор hola на газель

Преимущества амортизаторов Hola

Продукция компании Hola прошла многочисленные тестирования и проверки качества, по результатам которых были выявлены следующие преимущества:

  • Минимальный разброс усилий сжатия и отбоя при повышении температуры демпфирующих узлов.
  • Равномерное лакокрасочное покрытие корпуса.
  • Монтажный конец штока оснащен технологическими отверстиями под ключ 6, что значительно облегчает монтаж патрона.
  • Все гайки обладают антикоррозионным цинковым покрытием.
  • Гайки патрона амортизаторов восьмигранные, выполнены посредством четырехточечной контактной сварки.
  • При максимальном ходе сжатия амортизатора избыточное давление на сальник стравливается за счет четырех отверстий, расположенных в гайке патрона.
  • Самопроизвольное отвинчивание гайки штока амортизатора невозможно благодаря полиамидному кольцу.
  • Жесткое крепление и центрование патрона в стойке амортизатора после затягивания гайки гарантирует надежность всей конструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.