Костюм "ниндзяго" своими руками

В детстве многие мальчишки мечтают заниматься боевыми искусствами и стать настоящими героями. Накануне Нового года появляется возможность воплотить эту мечту в жизнь. Детский маскарад - прекрасный повод сотворить настоящее чудо, перевоплотив вашего ребенка в древнего воина из чудесной сказки. Но очень популярен в этом году костюм "Ниндзяго" - отважного мастера единоборств из коллекции Lego и нового мультфильма Lego NinjaGo.

Герои "Лего Ниндзяго"

Игрушки серии Lego NinjaGo посвящены шести подросткам ниндзя, сражающимся против сил зла. Юные поклонники серии Lego NinjaGo прекрасно знают героев и никогда не перепутают цвета их экипировки.

костюм ниндзяго

Кай - огненный ниндзя, предпочитает красный цвет либо черный костюм с рисунком огня. Чаще всего он сражается огненным мечом. Ледяной воин Зейн - ниндроид (робот). Он выбирает одеяния светло-серого или белого цвета с изображениями льда. Во время боя использует ледяные сюрикены. Джей - мастер молний в светло-голубом костюме ниндзяго, предпочитающий сюрикены, посох, нунчаки и нефритовый клинок. Коулу подвластна стихия земли. Этот воин чаще одевается в черное и пользуется в сражениях топором, молотом, золотой косой или аэроклинком. Ллойд - мастер энергии, легко управляется с любым оружием и больше других любит зеленый цвет. Ниа - единственная девушка в команде, мастер воды. Чаще всего ее можно увидеть в костюме красно-голубого цвета.

Необходимые инструменты и материалы

Детский костюм ниндзя из мультфильма от Lego состоит из штанов, кофты, накидки, защиты, мечей (или другого оружия по желанию ребенка) и пояса. Кофту и штаны можно взять обычные, черного или другого нейтрального цвета. Накидка и защита должны быть яркими, чтобы эффектно выделяться на фоне черной основы. В зависимости от предпочтений ребенка могут использоваться разные цвета.

детский костюм ниндзя

Для штанов и кофты можно использовать обычную однотонную хлопчатобумажную ткань. Для накидки лучше подойдет плотный атлас. Для работы приготовьте швейную машину, измерительную ленту и ножницы для ткани. Чтобы украсить костюм, можно приобрести термонаклейки для ткани в виде дракона или иероглифов и наклеить их на накидку. Термонаклейки лучше расположить слева, как на настоящем костюме "Ниндзяго". Отзывы и советы помогут вам разобраться, какие украшения лучше использовать.

Первый вариант. Шьем кимоно

Основу для костюма "Ниндзяго" составляют штанишки и кофточка. Это может быть обычная кофта или водолазка черного цвета, приобретенная в магазине, либо красивое кимоно.

  1. В первую очередь требуется снять мерки. Измеряем высоту изделия от нижней точки до воротника, длину рукавов и обхват груди.

  2. При помощи полученных измерений постройте выкройку. Самой простой считается помещенная ниже.

  3. Аккуратно перенесите выкройку на ткань и вырежьте.

  4. Далее необходимо подвернуть и прошить срезанный край кимоно, по верхнему краю нужно пришить кант. Для этого вырезается полоса ткани в 10-12 см, складывается посередине и пристрачивается к верхнему краю кимоно с подгибкой вовнутрь.

костюм лего ниндзяго

Второй вариант. Кофта с капюшоном

Основой костюма "Лего Ниндзяго" может также послужить кофта с капюшоном. Сшить такую кофту не составит особого труда.

  1. Снимаем те же мерки, рисуем выкройку.

  2. Вырезаем детали и сшиваем вместе в следующем порядке. Сначала деталь спины пришивается к передней детали, затем сшиваются рукава и в завершение капюшон.

  3. Срезанный край следует подвернуть и прострочить с отступом в полсантиметра. Дополнительно внутрь капюшона можете продеть шнурок для утяжки с фиксатором длины.

Как сшить брюки

Брюки для костюма могут быть свободного кроя либо сшиты по телу.

  1. Снимаем мерки: обхват ноги, обхват бедер и длину штанов от нижнего края до пояса.

  2. Делаем выкройку на основе полученных измерений.

    костюм ниндзяго отзывы

  3. Сначала необходимо сшить два верхних ребра, затем повернуть ткань швом по центру и сшить два нижних ребра друг с другом.

  4. Прострочите нижние края брюк с отступом в сантиметр. Внутрь пояса вставляется резинки. Брюки для ниндзи готовы.

Шьем накидку

Накидка надевается поверх кофты с капюшоном и завязывается ярким поясом. Внешне она больше напоминает жилетку. Благодаря этой детали костюм "Ниндзяго" приобретает законченный вид и смотрится очень нарядно и красиво.

  1. Чтобы сделать выкройку, необходимо измерить ширину спины (для выкройки прибавляем к значению по 15 сантиметров на плечо), высоту изделия и окружность ворота. Накидка может быть цельной либо с вырезом в передней части.

  2. Выкройка переносится на ткань.

    костюм и маска лего ниндзяго

  3. Для поддержки плеча накидки необходимо вырезать из плотного картона либо гибкого пластика две детали.

  4. На данном этапе картонные детали нужно вшить в подогнутые швы жилета. Детали из картона и ткани соединяются таким образом, чтобы изгибы плеча совпадали. Картонная заготовка накладывается с внутренней стороны. Затем срезанный край ткани заворачивается на картонную заготовку и прошивается черновым швом.

  5. Внешний край жилета подворачивается с припуском в 1 см и подшивается. Материал у горловины пока не следует подворачивать.

  6. Подрежьте картонную деталь таким образом, чтобы она в районе горловины стала уже ткани на 1,5 см. После этого свободный край у горловины подворачивается на картон и прошивается ручным швом.

  7. Прошейте внешний и внутренний край жилета с подворотом и отступом в 1 см.

Лицевую часть накидки ниндзя можно украсить термонаклейками или вышивкой. Вышитые украшения можно пришить вручную. Термонаклейки легко приклеиваются горячим утюгом через марлю или плотную ткань. Для красоты вы можете изготовить защитные элементы на локти и колени из ткани того же цвета, что и накидка.

Маску можно сделать, намотав две ткани: одну повязать на рот, а вторую косынкой или бонданой. Шикарные костюм и маска "Лего Ниндзяго" полностью готовы.

костюм ниндзяго

Осталось дополнить его оружием и обувью, которые можно найти дома или приобрести в магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.